Отношения

Как считаете, всегда ли надо жертвовать своими интересами (хобби, увлечениями) ради отношений?

В топку такие отношения.
Сначала хобби в жертву, потом почку...
Алексей Белов
Лучший ответ
Эдуард Авдеев почему задалась этим вопросом: недавно с подругами беседовали на эту тему, одна заявила, что в отношениях всегда надо чем-то жертвовать, мол, если ты катаешься на сноуборде, а муж против, то сноуборд надо забросить. Лично я с этим не согласна.
Алексей Белов Хорошее качество, умение наблюдать и учится на чужих ошибках )
Ты всё правильно сделала. И правы те, кто говорил, что он ездил бы с тобой, даже если бы не катался сам. Или всё равно отпускал бы, зная как тебе это важно )
Мне понравился ответ, что тебя просто потребляют, требуя жертв..)
А есть ещё компромиссы...) Ты же умеешь отличать компромисс от жертвы ? )
Отношений без компромиссов не бывает )
Если это рыбалка и футбол - не надо, а обязан!
Максим Строков
никогда
отношений может быть много, люди это всего лишь пешки в твоей жизни, а порой и просто декорации. Вы можете идти параллельно, можете пересечься на какой-то отрезок времени. И если под каждого и ради каждого будешь себя стачивать--ничего не останется от тебя самой
Если человек вынуждает (прямо или косвено) тебя ради отношений с ним бросить то, что для тебя важно и тебе интересно, то скорее всего этому человеку на тебя нас_ать. Отсюда перефразируем вопрос - стоит ли начинать отношения с человеком которому на тебя нас_ать? Но ответ на такой вопрос ты и сам найдёшь, он на поверхности.
Рустем Шокаев
С какого перепугу надо лишать себя радости в жизни ради партнера? Люди либо принимают друг друга, либо расстаются. А затаскивать партнера на прокрустово ложе и переделывать его под себя - значит приносить ему страдания. Это не любовь, а насилие над личностью.
Только при браке, да и то, у умных супругов этого не происходит
Anastasia Popovici
Здоровый эгоизм должен быть у человека, сначала Я, а лишь потом другие. Сначала мой комфорт, потом чужой. А жертвовать собой и своими интересами ради других, пусть даже близких - нет, спасибо
Если это только отношения, ничем жертвовать не надо: избранник ( избранница) потеряет к Вам интерес.
Khizar Edilov
Ради отношений с людьми, с которыми я редко общаюсь или практически не общаюсь — нет.
Если с другом или хорошим знакомым, то я бы подумал.
Глобально нет; тактически, локально- обязательно. Знаете, как то обидно втискиваться в2х часовой технологический перерыв между фитнесом и видео-курсами по психологии (
Anюtkа Любиvaя
Каждый решат это сам для себя
И слово «всегда» тут как корове седло
Речь о том, что кто-то кому-то ставит запрет? Я против. Это не отношения, а рабство
Oktay Yılmaz