Здравствуйте)
С мужем вместе 7 лет, женаты 4 года.
Двое детей, младшему ребёнку 3 месяца.
Когда родился 2 ребёнок начались ужасные ссоры, у меня была послеродовая депрессия, всё время хотелось плакать, ощущение одиночества. Муж уходил на работу, выходные не брал, мне нужна была поддержка, а он только раздражался, начал грубить, а потом вообще общаться как с собакой. Перестал даже разговаривать, только если что то надо, говорил что я выношу ему мозг.
Я терпела, через пару месяцев такого общения, вроде поговорили, померились, дальше он просто приходил домой и лазил в телефоне, на мои вопросы, как дела, расскажи что нибудь, отвечал, что ему не интересно и я не интересные вопросы задаю . Я не выдержала, собрала вещи и ушла, он приехал в тот же день и сказал, что он такой какой он есть и меняться не будет, либо принимать его таким, либо все . Я сказала, что не хочу так жить и он уехал, через пару дней мы переписывались, он сказал что не любит, что если бы не дети мы бы давно разошлись, что он хочет быть один .
В итоге на него надавили его родители, так как мы живем в одном доме и они не могли без детей . Он написал, что давай начнём с чистого листа, что я не должна выносить ему мозг, а он работает и зарабатывает деньги.
Я вернулась, он начал со мной разговаривать, когда приходил домой, но уходя на работу так же весь день не писал .
В итоге прошло пару недель и я залезла в его телефон, и увидела, что он пишет девочке с работы, как он ее любит и без неё не может . Но физических отношений у них 100% нет .
Я встала утром и сказала ему что все знаю, чтобы он сознался, он все отрицал до последнего, пока я не показала скрины. В итоге даже не извинился, сказал, что ему она уделяла больше внимания и заботы, поэтому он так стал с ней общаться . Но толком одни переписки и он только за руку с ней держался.
Я рассказала его родителям, они за меня заступились, он сказал что ему надо подумать, у него каша в голове и он не может ее оставить сейчас, попросил дать ему время и он все с ней закончит, как всё заварил так и завершит. Ещё сказал, что дело в нем, что у него и на другой работе так было, что он имел любовницу и думал что любит ее но потом все прошло. Рассказал мне про то что он изменял, и он такой человек .
В итоге он остался на работе, она тоже там, пообещал что все закончит с ней, и общение будет только рабочим.
А мы с ним последний раз попробуем все восстановить, ради детей . И постараемся вернуть чувства.
Я не ушла только потому что на руках двое маленьких детей, и я боюсь остаться одна ну и чувства к мужу тоже есть .
Теперь когда он ходит на работу, я все время думаю что он там с ней . И я почему то уверена, что они общаются .
Не знаю даже правильно ли я поступила и как вообще быть ????
Отношения
Стоит ли такое прощать?
Жестоко он свами, понимаю как вам тяжело, держитесь вы все правильно сделали и детям папа нужен, но не забывайте что вы женщина и думайте о себе нужно вам на что то переключиться
Nоt Sеrviеs
какой такой папа??? Который вместо детей думает о чужой заднице? Это не отец...
неужели ты не видела
за кого ты ,,замуж ,,шла за кого.... и детей родила
Юлия Кульмухаметова
Конечно нет, он вообще так себя не вёл . Я до последнего и подумать не могла что он на такое способен. Наоборот, он внушал то, что я зря не доверяю
Обидно, страшно, тяжело... Но!
1. Детям нужна здоровая мама.
2. Вы живёте в ожидании катастрофы, а не улучшения отношений.
3. Муж не даёт вам надежд на улучшение отношений.
Собирайте вещички и переезжаете к своим родным. Подавайте на алименты (50% кстати от его заработка до достижения ребенком 1,5 лет). И, наконец, сосредоточьте свои мысли на себе и детях! Не разрушайте себя!!!
1. Детям нужна здоровая мама.
Конечно неправильно Вы поступили. Он сказал что изменял и будет изменять. Ничего не изменится. Нужно принять этот факт и уходить. Конечно страшно, но родители помогут. Малыш подрастёт, пойдете на работу. Дети в садик. Он с Вами разговаривал как с собакой, именно из-за того что изменял. Дома дети, быт, взрослая жизнь непростая. И он сбегал от этого к любой девушке, которая была не против разнообразить его жизнь.
"Да кому ты нужна с двумя детьми?"
"Детям".
Я бы терпеть не стала. Мужчина найдётся. А этот пусть идёт своей дорогой.
"Детям".
ВсЕ печально и долго не продержится
это начало конца, если вы расстанитесь, то с двумя детьми будет оооочень тяжело, думаю оставить нужно ПОКА! как есть а там жизнь покажет
Юлия Кульмухаметова
Да, пока оставила все как есть.
Но разве есть гарантия, что он сможет вернуть чувства ко мне, работая с этой девочкой.
С ней то они каждый день видятся.
А я каждый раз думаю, что там у них, как они общаются.
С ней то они каждый день видятся.
Киса Трунцевская
Пока по другому я не вижу
Здесь советовать что-то сложно, потому что вопрос действительно трудный. Если бы Вы точно решили для себя что уйдете, вы бы наверное не спрашивали. И наоборот, если бы решили остаться, тоже бы этого вопроса не было. Мне кажется что вы изначально повели себя неправильно. В тот момент когда он сказал что вам изменял, вы нашли переписку, нужно было вам поставить Ультиматум. А так, он лишь поймет что у него развязаны руки, и будет делать то что захочет, будет встречаться с любовницами и всё. Так Если прочитать ваш вопрос, получается он нужен только для того чтобы зарабатывать деньги. Муж, понимаю так, он никакой, если вы страдаете. Отец, если приходит и лазит в телефоне вместо того чтобы как-то вам помочь с детьми, Он тоже так себе. Да и человек, Судя по всему, если изменяет тоже не очень.
Задайте себе вопросы, он не хочет меняться, он это вам сказал напрямую, а вы хотите страдать от его измен? Вы будете мириться с его изменами.
Юлия Кульмухаметова
Он любит детей, но никогда с ними не помогал, ну и плюс мы живём с его родителями, он знает что помощь есть всегда .
В плане денег не переживаю, я боюсь одиночества, потому что кому нужны чужие дети .
Да, я понимаю что и дальше он может гулять . Просто ему 26, может это период такой ????
Глупая ты женщина, у тебя два выхода либо прощать, либо уходить, детьми его не удержишь, если бы хотел бы давно бы ушел бы, и то что ты растрепала все его родителям самая худшая затея, если будешь так себя вести и дальше уйдет от тебя и не увидишь его больше
Юлия Кульмухаметова
Так это он всегда рассказывал родителям, когда ругались. И говорил, что я виновата, довожу его, а он устаёт на работе . Они его оправдывали.
А в этот раз когда я поймала его на переписке, я конечно же рассказала, чтобы они понимали всю картину, что он просто водил всех за нос.
Он тоже понимает, что ради детей не проживёшь .
Вот я и боюсь теперь, что его чувства ко мне не вернутся .
Ответьте сами себе, любите ли вы его. Если бы у вас было достаточно денег на житье, стато ли вам легче без мужа. Т. е кто для вас муж? Он просто финансовая опора или вы жить не можете именно без этого человека? Сейчас вам обоим нужно отдохнуть. Без выходных работать нельзя, сколько бы ни платили. Происходит выгорание. Страшная вещь. Прошла через это, чуть сама семью не потеряла. Уже ничего не хочется. Закукливаешься внутри. И очень мало эмоций пробивается через эту ледяную корку. Приходить домой и залипать в телефоне, не идти на контакт, мчаться туда, где что-то вызывает хоть какие-то эмоции. При этом кажется, что все норм. Проблема не замечается. Как это знакомо. Сколько мы дров наломали от хронической усталости. Детей сдать родителям и поехать отдыхать. Вдвоем. Вам заняться собой и вернуть женскую самооценку, вернуть любовь к себе. Спорт лечит душевные раны. Займитесь бегом, например. Вдвоем в парке. Сходите в театр. Развейтесь. Выберитесь из болота. Мозг не ипать. Хотя бы полгода. От мозголюбства бегут все. Переработки под страшным запретом. Табу. От них все беды, проверено на себе. Только после 2 месяцев работы в нормальном режиме начинают возвращаться силы и эмоции. Процесс долгий. Очень долгий. Разговаривать с мужем каждый день. Обсуюдать отношения. Обсудить, что его привлекло в той бабе. Да, трудно, унизительно, долго. Он должен осрщнать, что это есть и в вас. Дать пошечину мужу со всей дури. Боже, как же освежает. Прям сил дает. Сменить гардероб. Нет денег - секонд хенд вам в помощь. Можно набрать таких вещей для экспериментов, в случае неудачи выкинуть не жалко. Общаться с друзьями. Вариантов тьма. Я вообще сбежала на курсы фотографии. Но грудничка на руках у меня не было, правда. Процесс долгий. Гарантий никаких. Тянуть сложно. Если за пару лет не вытянете, бросайте эту ношу и идите дальше. Вы сделали все, что могли. Гарантий никто не даст. Я и одна подруга вроде вытянули. А вот другая подруга развелась. Сил вам, мудрости и терпения. Они вам понадобятся.
Юлия Кульмухаметова
Мне 25, время ещё есть, для того чтобы понаблюдать изменится ли что-то)
Дело вообще не в деньгах, просто я сильно привыкла к нему, ну и если бы не дети я бы это все терпеть не стала.
Он сказал, что не чувствует сейчас, что любит меня, но сказал попытаемся вернуть, а время покажет .
Но он работает с этой девочкой, которой в любви признался, когда я спросила любит ли он ее, он сказал, скорее нет, чем да. Мол на предыдущей работе у него тоже были отношения, но там физические, и он думал что любит, а в итоге бросил ее.
Это девочке 16, и понятно что близости не будет, у них 10 лет разница . Плюс начальница ее мать .
Ух и вопрос.... Я так понимаю у вас боль души. Давайте по порядку, можно отругать вас за то что вышли замуж за идиота, ведь таким был всегда так ведь?. Но вы это и сами понимаете. Жить только для детей -ОШИБКА И ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Вы себе всю жизнь сломаете и дети вам спасибо не скажут. Совет один, ПОСЛАТЬ ЕГО НАХРЕН! Пусть платит алименты, обеспечивает двух детей, это хорошие деньги, а вы устраивайте свою НОВУЮ ЖИЗНЬ! Он всегда гулял и будет гулять, эту грязь потом в семью тянуть и позорить детей, оно вам нужно. Не вздумайте плакать, будь сильной и ЦЕНИТЕ СЕБЯ! У вас дети, они поймут, и благородный поступок оценят. У вас нет выхода. Он сам вас поставил в тупик.
Юлия Кульмухаметова
Таким был не всегда, он очень ухаживал за мной, встречались, потом захотел жениться, сыграли свадьбу. Жили хорошо, не ругались, с друзьями гулять не ходил, всегда был в семьей Сколько живем, всегда говорил, что не изменяет и что я рисую картинки у себя в голове, что он просто работает, а я вечно не доверяю, выношу мозг.
А как оказалось, я была права не просто так не доверяла.
Второго ребёнка он хотел и был очень рад, мы планировали ребёнка второго.
Бедный мужчина, ишачит как раб на двух работах, без выходных, а жена ему еще и мозги делает, обидки строит, манипулирует и виноватит. Ужас. Вот оно - семейное счастье. Задумайтесь, мужчины, зачем вам это стойло, под названием брак? Пахать нужно как ишак, в то время как жена будет кайфовать дома на диване, как паразитка, еще и мозги делать и упрекать. Ищите только ДОСТОЙНЫХ, САМОДОСТАТОЧНЫХ женщин, не соглашайтесь на что попало лишь бы женского рода.
А автору говорю простую фразу - ОТ ХОРОШИХ ЖЕН МУЖЬЯ НЕ ГУЛЯЮТ. Значит что-то в вас не то. Наверное доставали мужчину, абьюзили.
Юлия Кульмухаметова
Чушь это всё.
Он не ишачит как ишак, ему работа в кайф, плюс эта девочка рядом, он шашни с ней крутит.
А я дома зашиваюсь, с двумя малышами, ещё и готовлю и убираю, все на мне. А помощи от него нет никакой .
Виталий Балев
Что значит все на вас? Она вас полностью СОДЕРЖИТ, ОБЕСПЕЧИВАЕТ. Этого вам уже мало? Поражаюсь просто, до чего же зажрались некоторые женщины. Ужас! Всё на мне говорит... Никакого уважения к мужчине. Кажется я понимаю теперь, почему он с ней шашни мутит - потому что вы его НЕ уважаете и не оцениваете его вклад в семью от слова ВООБЩЕ!
Юлия Кульмухаметова
Обеспечивают нас - родители, а мне он деньги не даёт.
Виталий Балев
Извините, но без мнения мужа тут не разобраться. Я частенько видел женщин, которые вклад мужа намеренно преуменьшали. Не знаю зачем большинство женщин это делает. В любом случае, то что он мутит с той женщиной это на вашей совести, значит вы где-то его недолюбили, не уделили внимания, не дарили подарков, не проявляли заботы. Скорее всего еще и морально терроризировали. Поймите, что мужчины не гуляют от хороши женщин. Если дома всё отлично, хорошая атмосфера, то мужчина будет ценить это. А как женщина начинает жаловаться, ныть, манипулировать - так мужики задерживаются на работе, по вечерам гуляют с друзьями а домой приходят только спать. Делайте выводы.
Потеряете лет 15-25. По любому разведетесь. РАДИ детей жить бессмысленно, потому что дети нелюбовь между родителями чувствуют. И вырастают с проблемами (например в построении своей личной жизни). Ваш страх остаться с двумя детьми понятен. Потому что в нашем обществе "РАДИ", обросшее стереотипами, сильно давит на человека. Чтобы мне поверить, Вам надо послушать много разных психологов. (Благо сейчас они есть в интернете) ...а ещё тех, кто был ребёнком в семье разведенных... только у счастливой мамы счастливы дети. Не бойтесь. Есть мужчины, которые знают как себя вести в стрессовых ситуациях (например, после родовой депрессии жены.) И не только...
У НАС С МУЖЕМ БЫЛО ВСЕ НОРМАЛЬНО И В ДРУГ ОН РЕЗКО СТАЛ ОБМАНЫВАТЬ МЕНЯ ВО ВСЕМ,И Я НАЧАЛА КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО ТЕЛЕФОН ЧЕРЕЗ ОДНУ ПРОГРАММКУ ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ПРО НЕГО ВСЕ ГДЕ И СКЕМ ОН ЕСТЬ,БЫЛО ВСЕ ТАК.... Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и вобщем жить стали как соседи после 20 лет сщасливого брака СТАЛИ КАК КОШКА С СОБАКОЙ .Как-то разговарилась со старой знакомой за эту тему.Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепитильном вопросе.Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удоленно на его номер классную программку,после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие,перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает.Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассныцой бывшей еще и дете там заделал своих трех ему видно мало было.Плакала не долго вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше.Если не эта программа еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю не откажет|||967\\\///НОЛЪ9НОЛЪ\\\///55ШЕСТЪ5|||Так что доверяй но проверяй
Не стоит значит выносить мозг. Значит действительно слишком много капризов было у вас.
Натаха Darkwing
Ты серьезно?