Отношения
Продолжать ли отношения с курящей девушкой?
Познакомился с девушкой, которая курит сигареты с 15 лет (сейчас ей 30), как 2 года перешла на айкос. Я никогда не курил, любой запах табака и дыма не переношу. Предложил ей бросить курить, даже серьезный уговор с ней был, но в итоге она продолжала курить а я надеялся.... Врала мне что все получается, сама курила за спиной и думала как бы найти время что бы тайком курнуть. Бросать она не хочет, якобы не хочет что бы за нее решали. Когда нибудь может и бросит. Вроде при мне старается не курить, но запах, будущее семьи, вранье, что сегодня не курила- это настораживает. Я хочу "здоровые" отношения. В остальном она прекрасный человек. Как быть? как бы вы поступили?
Если не нравится зачем продолжать отношения? Бывают и некурящие девушки. :)
а ты продолжай приятельские отношения... платонические отношения, романтические отношения... даже виртуальные отношения... В них близость не предусмотрена
- курить она не бросит, особенно после 15 лет курения. Женщины курить в принципе не бросают...
сам решай....
А чем тебе это мешает!
В девушке должно быть всё прекрасное и они должны быть намного лучше нас мужиков, а эта курит, что заранее отталкивает! Для девушки это противно ужне говоря о деторождении! Бросай её много не курящих ищи среди них!
Потому, она и не замужем. Никто не желает целовать пепельницу.
Если бесит, бросай. Все равно рано или поздно не выдержишь.
Только Вам решать на сколько неприемлимо курение, рвать отношения или нет.
Если Вы четко знаете что хотите (здоровые отношения), то возможно стоит поискать кого-то более близкого по интересам. Иначе Вы её со временем этим курением задолбаете.
Подумайте какого ребенка она родит куря? Вы хотите чтобы ваш ребенок рос больным и вы постоянно не вылазил из больниц? Она раба вредной привычки и ничего не хочет менять. Ей по сути управляют ее желания и табачные компании. Спросите ее почему она начала курить? Любопытство? Желание казаться взрослой и быть "как все"? А что с ее легкими она не думала? А что ее жизнь сократилась на 11 лет и у нее риск рака?
Я могу говорить субъективно, не более. Но если она врет, то это уже не нормально для серьёзных отношений (по мне). А ещё, я не знаю, хотите ли вы детей, но при беременности и кормлении грудью курение крайне негативно влияет на ребенка. Лично для меня (мы в будущем планируем детей) это было бы решающим фактором
Если для Вас это такая острая проблема, то расставайтесь. Вряд ли кто-то станет под Вас подстраиваться всерьёз.
Но я бы не парилась, если все прочее устраивает. Конечно, я бы тоже предпочла некурящего человека, будь у меня такой вариант, но лично я ни одного такого даже не знаю.
А врать Вы её сами провоцируете тем, что давите. Конечно, она не бросит. Взрослый человек, имеет право сама решать, что ей делать.
А в чем проблема попросить её курить на балконе или на улице?
Пока сама не захочет, не бросит
Krutoi_Paren.777
Ахаха.. ты жила с курящим человеком? Спала с ним?)
Krutoi_Paren.777
Я да.. там изо рта адд.)
Поставь условие что бы бросила и помоги ей в этом. Есть средства. Если для тебя это не выносимо. Но пойми что стаж большой и ей будет трудно... не будь слишком требователен и резок. Это не сразу.
Татьяна Ушакова
Условие поставил, причем она мне его поставила, я брошу, но и ты сделаешь для меня... В итоге слово не сдержала спустя несколько месяцев. Сказала, что я сказала так как ты хотел услышать (что бы я бросала).
Конечно - с куревом у неё отношения уже 15 лет, а тут ты - казачок нарисовался)
ты её спроси - она хочет бросить курить или нет?
Татьяна Ушакова
Хочет.... когда нибудь, когда сама захочет, но это понятие растяжимое. Детей уже надо, все дела... а она думает как бы затянуться