Отношения

Если бы ваша жена не могла бы забеременеть вы нормально отнеслись к тому, что у вас не будет детей?

Предположим, что жене уже 40 не за горами, а она так и не смогла ни разу забеременеть, и усыновлять не готова. Нормально бы к этому отнеслись? Смирились бы что продолжения вашего рода не будет?
Такие вещи как бы заранее надо обсуждать, а не после 10+ лет брака. Мы с женой сразу договорились, что если что не так, то будем изворачиваться. Если со мной будет что-то не так - попрошу своего ближайшего молодого родственника дать свою сперму. Это мой двоюродный брат. Буду воспитывать хоть не родных детей, но хотя бы двоюродных племянников, родню.

Если с ней что не так - то, соответственно, она попросит своих молодых родственниц дать яйцеклетку.

Не получится - тогда будет рассматривать варианты с чужими генами. Чужих доноров, усыновление.

Начинать думать о таких вещах в 35+ - это поздновато, мягко говоря.
Ма
Масичка:*
Лучший ответ
Обычно люди во многом не совпадают.
Женщине, у которой проблемы с репродуктивной системой, будут попадаться те, кому "очень нужны дети" (непонятно, зачем только).
А женщине, которая хочет детей, будут попадаться те, кто "сейчас не до этого/давай обсудим это через 20 лет" и пр
Да, завел бы от любовницы.
То
Тори
Гульнара Ахмадиева А зачем любовнице ребёнок от женатого?
Всё зависит от женщины, если она прекрасная и без неё не можешь и уверен в ней на все 100, то да! тем более наследника бы сделал на стороне, я думаю она бы отнеслась с пониманием ведь она прекрасная и у нас пипец как всё взаимно!
Ольга Глинка
Гульнара Ахмадиева А ребёнок бы рос без отца? А женщина бы настила ребёнка без мужа? Зачем ей это? Да и если она найдёт другого мужика, то он будет воспитывать вашего ребёнка.
Нет конечно Скажу даже больше - я бы точно не ждал когда нам по сороковнику стукнет )
Игорь Лазарев
Большой вопрос, смирилась ли бы с таким мужем она...
Я не мужчина но позволю себе ответить, если бы мой муж не мог иметь детей и был бы бесплоден, но при этом мы очень сильно друг друга любили то я бы предложила усыновить ребёнка, а если бы он и от этого отказался... тогда даже и не знаю.
Всё зависит от того насколько сильно хочешь детей. Есть конечно вариант суррогатное материнство, вы вместе, а посторонняя женщина выносит вам вашего ребёнка.
Если и это не подходит тогда уже выбор дети или вторая половинка.
Я бы выбрала ребёнка.