Отношения

Стоит строить отношения с девушкой к которой не влюблен, но по всем моим "критериям" соответствует?

Она красивая, воспитанная, образованная но меня не цепляет она, нет такого чтоб я в нее по уши влюбился и думал о ней, а просто общаемся хорошо, но такой как она я не встречал, у нее есть все что я хотел бы видеть в девушках
Стоит, не путай любовь со страстью, если сможешь построить с ней отношения, значит ты понимаешь, что такое семья и семейные ценности, а если будешь бегать за эмоциональной зависимость, готовься страдать
Игорь Ярмонов
Лучший ответ
Катерина Поліщук И добавить нечего
А как Вы собираетесь жить без любви? Ничего хорошего не получится, даже и не надейтесь.
Если оба склонны к союзу по расчёту, почему нет, но.. если в одностороннем порядке, то ничего хорошего в будущем не предвидится.
Сергей Кормин
Твоя жизнь, строй с кем хочешь.
Стоит.
Стоит! Умный любит за характер, а дурак - за красоту! Страсть проходит, а общность интересов остаётся надолго.
Подобное притягивается подобным. Подумай над этим....
Думаю - стоит и вы не ошибётесь с выборе - ведь всё это будет в детях. Любовь редко переходит в дружбу, а вот дружба в любовь - частенько.
Kairat Tyrsunbaev
дворцы строй, потом в них девушек приводи-там всё откроется
Моня Шаймова
Продолжай общаться и строить отношения. Может быть больше понравится, да стоило бы поинтересоваться, что она думает о ваших отношениях
Смотря для чего отношения-то....
Сергей Божко
а спать ты потом с ней как будешь? через силу? а целовать?
если нет желания тактильного контакта - то ничто не мешает быть тебе ей просто другом
это ошибка многих, как мужчин, так и женщин, - даже малейшую расположенность и симпатию в сторону человека принимать за чувства к нему
трепет должен быть рядом с тем, кого любишь
человек может быть сколь угодно хорошим, правильным, красивым, - но это ещё вовсе не обязывает нас его любить, принимать эти чувства за любовь
Хороший расчёт- долговременный брак!
Так обычно бывает.
Настоящая любовь- редка!
Можно попробовать представить, что она от вас уходит. Что вы будете испытывать? Боль от задетого самолюбия? Или боль и тоску по человеку? Ответ на этот вопрос совпадает с ответом на Ваш вопрос. Источник: nepsiholog.ru
Elena Shkuratova
Вам нужна девушка или таблица параметров?
Кто же тебе ответит? Любовь-она или есть или её нет.
Сергей Ноур
В отношения часто бывает так, что один любит, а другой позволяет любить. Возможно, это твой случай.
А вообще, любовь с возрастом меняется. В юном возрасте ее часто путают со страстью.
Da
Darkhan
Стерпится - слюбится.
Может сложиться только в том случае, если она будет в курсе, что Ваши отношения результат расчёта, а не чувств. Врать о любви я бы не советовала, помимо того, что это подлость, есть масса других очевидных недостатков.
У меня есть знакомая пара, которую уже 15 лет держит вместе точно такой же расчёт, и все у них хорошо, но там изначально оба были предельно честны и понимали, что это больше сделка, чем отношения в стандартном смысле.
со временем понимаешь что гормон ушел а человек остался... начинать надо с того чем все закончится..
Стоит. Главное чтобы не религиозная была. А то потом несладко прийдется...
Эльдар Гафаров
извечная мужская проблема. женись на этой девушке. с возрастом все поймешь сам
Ne Vajno
Дарья Андреевна то есть стоит выбрать? и это проблема у всех мужчин есть?
Это может быть тебе в плюс, потому что ты неуязвим чувствами. Ты трезво будешь мыслить и позволять ей себя любить. Это разумно. Но тут вопрос хочет ли человек строить такие прогматичные отношения или хочет дать волю инстинктам и погрузится по полной в чувства.
Саша Полищук По полной в чувства, бывает очень опасно)
слушай сердце... хотя как рассказывал один умный человек... любишь на время, а жениться надо на хорошем, подходящим для тебя человеке
Не стоит. Не мучай себя и ее.
Такая же фигня была. Умничка, красавица, увлеченная своей профессией, готовить любила, обеспечена, маленькая, задорная, постоянно придумывала что-то. Родители на редкость адекватные, мать ее в своем возрасте прекрасно выглядела (хочешь узнать как будет выглядеть девчонка с годами - посмотри на ее мать). Очень хотела семью, но замуж не рвалась, осознанно ко всему подходила.
В конечном итоге ушёл. Чем дольше тем больнее было. Не чувствовал ничего. Хотя мозгами понимал, что на роль жены никого лучше наверное не найду.
Ольга Букина
Не торопись, может ещё более выгодный вариант встретишь
Светлана Шин
Обычный конфликт между разумом и инстинктами.
Пару раньше подбирали при помощи разума, выбирали родители, семьи были большие и крепкие.
Сейчас по любви, в гормональном угаре.
Угар проходит и семья распадается, беспризорные дети.
P.S. Ну ты знаешь результат не правильного решения, выбор остается за тобой
Оставить ее и искать ту к которой есть чувства
Inna Jmot*inna
Пока не созрел, не имеет значения.
Ulan Djumagulov
А ее это будет устраивать?!
Тимур Идрисов
Дарья Андреевна еще не спрашивал
да
()
((Lol ))
Забудь о ней чувак! А телефончик её мне сейчас скинь)))
А зачем? Чтоб потом изменять ей с той, которая понравится?
А если бы в браке и она узнает об измене.. то, как ты там говоришь.. образованная и т. д... такая точно на развод подаст и оставит тебя без штанов
Не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет
Влад Анатий
ктож тебе на этот вопрос ответит. особенно у нас в стране.
тут половина в семьях друг друга дубасят. бухают что не в себя. и большинство разводятся.
Иван Елисеев
Ne Vajno ужас. это где так
Нет.. надо искать того кого полюбишь.. и с ним строить семью. жизнь без любви с человеком это жесть!
95% ответов написали олени конч.
Согласен только с Эдуардом
Нет не стоит, мне тоже может нравится парень по каким то критериям, характеру и образу жизни, но это не значит что я его люблю и хочу быть с ним.
Лучше не нужно, ведь потом эта девушка какой бы идеальной она не была, будет раздражать потому что она не любима.
Не зря же говорят - что в любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Tanya Klemba
Возможно, что девушка будет вкладываться в отношения, а ты только принимать, потом ей надоест, играть в одни ворота.
**юлиана Дэнса
если не было симпатии с первой встречи, то и потом не будет, любовь и привыкание не одно и тоже
Анна Домнич
Саша Полищук Не соглашусь. Я однажды встретил девушку, которая при первой встрече не вызвала симпатии. Но позже в компании начали общаться и я влюбился. Она даже внешне преобразилась для меня после этого.
если даёт - то что тебе ещё надо...
Оно вам надо?))) А потянешь такую?
зачем ???Потом же хуже будет.
не стоит тратить время если химии не произошло
Роза Джаксылыкова Если ребенок родится, и если они нормальные мать и отец, то, что ещё желать? Большинство семей живут ради детей! Дети вырастают, далее, как сложится.
Не трать её время, м*дак
Ну.. страдать рядом с человеком, который нравится не придется. Дружите... Для отношений длительных и крепких порой бывает достаточно симпатии. А секс.. или придет или нет. Может быть она чувствует то же самое.
не мучай не себя не её
Igor Zizu
Ты где девушек находишь?)

А она верующая?
Дарья Андреевна да, не фанатик конечно, а так соблюдает традиции
Раньше все браки были по расчёту. И ничего, счастливо жили. Сейчас женятся, вроде как, по любви. А через год разводятся. Нет ценности семьи. В этом проблема.
Нет