Отношения
Откуда взялось это "пока себя не полюбишь - никто не полюбит"? Правильный ли это вообще порядок? Как можно себя любить +
Если другие не любят?
Когда ты человека любишь, тебе хочется заботиться о нем, уберегать от глупых и безнравственных поступков, плохого влияния, следить за его здоровьем, делать ему жизнь, счастливой и интересной. Вот так и к себе надо относиться.
:)))) А если другие не любят, да Вы ещё и сами себя не любите. То что тогда?
Другие не любят, и я не буду? Полюбят- буду, разлюбят - опять не буду? Это шаткое положение.
Правильный. Нелюбовь человека к себе это его личная проблема и решение её не нужно возлагать на других посторонних.
Как по мне, все логично. Вы себя знаете как никто другой, и если даже Вы себя не любите, то большой вопрос, есть ли что там вообще любить?
А составлять мнение о себе (любовь к себе, самооценку и пр) исходя из мнения других людей - это вообще провальная идея. Причина в предыдущем абзаце указана.
Есть элементарное уважение к себе, а есть обожание себя. Путать не стоит. Любить себя это эгоизм раскармливать, а это не есть хорошо.
Мне вспоминается мультик про чертика 13 го:)
https://www.youtube.com/watch?v=R_8n5U_1rys
Люди чувствуют на подсознательном уровне, что если человек позволяет к себе плохо относиться, то значит, он размазня, то есть не любит себя, иначе бы себя в обиду не дал. А если человек тряпка, себя то есть не любит, позволяет себя гнобить всем подряд, то к нему и уважения нет, поэтому к нему начинают плохо относиться, а как следствие и не любят.
Отсюда вывод-люби себя, уважай. Тогда люди это увидят, почувствуют и будут тебя уважать, а кого уважают, того соответственно любят .
Вот как-то так...
Ну ты же не сто долларов чтоб всем нравится?! А себя любить надо, а иначе ты будешь спокойно относиться если тебя будут втаптывать в грязь и не уважать
НУ ДА... ЭТ КОГДА СЛЕДИШЬ ЗА СОБОЙ, КОРМИШЬ ПО ВРЕМЕНИ, СПАТЬ УКЛАДЫВАЕШЬ В 22:00, НЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ НАПИВАТЬСЯ В СЛЮНИ, С ДЕВКАМИ НЕ ХОРОВОДИТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ ))))
А вот и надо себя полюбить, чтобы и другие полюбили.. Хочешь изменить мир - начни с себя..
Вот идёт тётка с жирными волосами, тёмными кругами под глазами, с облезлым лаком.. Она же себя ненавидит!!!
Как можно по отношению к ней испытывать симпатию? Захотеть сделать приятное? Провести с ней время?
Лена Марушкина
Ну не оскорблять же её
не. я полюбила себя, только когда нашелся мужчина который полюбил меня. тех кто "Любит себя" никто не любит. все считают ЧСВ, особенно мужички с сайтов знакомств....