Отношения

Как правильно успокоить девушку, когда она плачет?

Здравствуйте. У меня есть девушка. Как и всем, иногда ей бывает тяжело, она вообще очень ранимый человек, что-то на работе произошло, приходит домой в слезах. Вот вчера была ситуация, я захожу домой, она сидит в комнате и плачет. Она приходит на час раньше и похоже целый час и рыдала сидела. Моя проблема в том, что я не знаю как правильно её успокоить, чтобы не навредить. Начинаю обнимать, говорить, что все будет хорошо, я рядом и т. д. - так она начинает еще сильнее рыдать. Может в такие моменты надо оставить её одну? Но это сложно, у меня сердце разрывается, когда вижу её в таком состоянии, хочется помочь, поддержать. Хотелось бы особенно услышать мнение девушек, чего в такие моменты вы хотите?
Только, пожалуйста, без шуток.
Психологи хором утверждают: проблема, которая была проговорена, перестает быть катастрофичной. https://vsvoemdome.ru/psihologiya/kak-uspokoit-devushku
Зинаида Владим Мозырева
Лучший ответ
зачем ты ей не даёшь выплакаться? напротив, говори- поплачь, милая, поплачь и тебе станет легче
Дайте ей время успокоиться. После узнайте причины расстройства и уже от них можно будет плясать.
Марина Козак
Проси ее, как лучше ее успокаивать. Я, например, не люблю когда ко мне кто-нибудь прикасается, когда мне плохо.
!!::tonichka::!! Kg
Причину пусть обьяснит.. Лет то сколько вам и ей
Анатолий Мурдасов Она в таком состоянии вообще не может толком объяснить, что случилось, такой характер, что если слёзы- то это надолго..
Запастись платочками и ей подавать их, если от слов она сильнее плачет, то лучше молча дать ей проплакаться, дать чашку чая сладкого или не сладкого, но с шоколадкой или чем-нибудь вкусным и сладким. Как успокоится, спросить, что случилось
Женя Зданович
Это проблема девушки. Ей надо укреплять свою нервную систему. Мужчина пришел домой в работы усталый, а тут она со своими слезами. Один-два раза прокатит, мужчина может и будет ее утешать, потом надоест.
Анастасия ...
Анатолий Мурдасов Мне жаль её, я всегда замечал, что у неё психика не очень, а в такие моменты это особенно тяжело. Я думаю, что может к неврологу или еще к кому сходить, просто иногда это правда перебор, но не знаю как ей сказать, чтобы не обидеть.
Переключай её внимание на что-то позитивное. Рассказывай что-то весёлое, развлекай. Всё так же, как с детьми. Она таким образом даёт тебе понять, что ты сильнее её. И говори почаще комплименты.
Максим Абрамов Ее начальница же не любит которой уже нет в помине
У нее наверняка есть родители которые подскажут.. начальница не любит пусть уходит делов. то нервы себе трепать? теперь все встало на свои места.... круто
Анатолий Мурдасов Да, с этим решили, она уволится оттуда. Просто у неё по жизни уже так, что обязательно найдется повод поплакать, как я заметил
Я тоже ранимый человек. В детстве и юношестве было также. Чем больше меня успокаивали, тем сильнее я плакала.
С годами стала учиться держать себя в руках, хотя это бывает крайне сложно иногда (

Мне помогает, когда делают все то же самое, что вы написали и приносят какую-нибудь вкусняшку, которую я очень люблю, либо пытаются меня рассмешить.
Рассмешить меня также легко как и довести до слез)
Жа
Жанна
Я плачу
Я страдаю от панических атак, возможно это и ваш случай, мне становится легче когда меня гладят по спине при обнимают, говорят что все хорошо. Когда она успокоется налей чай, спроси что случилось, помогает..
Поддерживай свою девушку как можешь, не важно как ей плохо
A..... S