Отношения

Вопрос к психологу. Помогите!

Я живу в гражданском браке почти 2 года, сыну 5 мес., но мой муж постоянно меня ревнует, хотя повода нет. Мне нельзя никуда выходить, даже подруг в гости нельзя звать, когда его нет дома! А сам постоянно мне изменяет, я точно об этом знаю, но ему ничего не говорю! Посоветуйте как быть! Как правильно общаться, когда тебе постоянно говорят, что ты где-то с кем-то и т.д.
Руслан ***
К сожалению это такой тип мужчин. Он собственник. С этим придется смириться. Его не переделать. Но надо настаивать на узаконивании отношений. Тем более что ребенок уже растет. Если пойдет в отказ значит есть смысл задуматься о том нужен ли вам вообще этот человек.
Васек Алекберов
Лучший ответ
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай
как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло
время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит,
мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь.
Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой
ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому
что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь
их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете
его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
подумай прежде о ребенке своем.... нужно ли ему се это видеть! ? а дети ведь как губка... они все это впитывают. . и все понимают.. только сказать еще не могут.. . вот сядь хорошо подумай.. нужен ребенку такой отец?
его ревность-результат его же измен и пока он не прекратит это делать, он все равно будет вас ревновать. Скажите ему: если тебе так хочется, чтобы я тебе изменила, чтобы не чувствовать себя таким козлом, которым ты являешься, я это сделаю. Все ради тебя, дорогой!
Ревность это болезнь. Ревнуют обычно в тех случаях, если не доверяют или сами изменяют. Ты знаешь, у тебя маленький ребёнок, ты должна сейчас о нём думать, а не портить себе нервы из-за мужа, поэтому советую уйти от него, иначе ты себя изведёшь. Вообще не понимаю, как можно жить с человеком, который изменяет....
Samil Aqeev