Отношения

Здравствуй, дайте совет. С мужем 2 года в разводе.

Отношения хорошие. У нас 2 ребенка ( 14 лет, и 8 лет ). Купил мне квартиру, хотя я не просила. У него осталась другая квартира за границей на которую я не притендую. Дела в том что из за то что купил квартиру не платит алименты. И мне не удобно просить что платитл по закону. Деньги дает как попросишь, но не ту сумму что прописана при разводе. И не каждый месяц. Так вот как бы вы поступили, поговорили б что б платил алименты. Или это наглость?
Kanat Temirbekov
Вы же не одна отвечаете за детей? А совместно с бывшим мужем. Купил квартиру - молодец! Но это опять же она детям останется. Скажите бывшему, что вам не хватает денег для детей и что траты приходится делать регулярно, а не от случая к случаю. Как вы можете говорить про наглость, когда дело касается детей? Ложная скромность в данном случае не должна действовать. Вы же не для себя деньги просите...
Анна Сазонова
Лучший ответ
это наглость. не хватает вам денег - продайте квартиру. как я поняла, если вы не просили, значит вам было где жить. Я оказалась в такой же ситуации, но с другой стороны - вышла замуж за разведенного, который оставил жене весь свой бизнес, а она все продолжает ему звонить и требовать денег, хотя у них тоже была договоренность, что бизнес он отдает вместо алиментов. его жена вышла второй раз замуж, не нуждается. а муж перенес инсульт, живет на пенсию по инвалидности. а ей не хватает денег чтоб каждый год отдыхать в турции всей семьей с новым мужем и тремя детьми ( двое от нового брака). Для меня это дико. .
я не просила б никогда б ...съехала б на квартиру подешевле а эту б сдавала б ...если с работой никак
Он купил вам квартиру, это большие вложения в детей. Нужно это оценить
1. Обратитесь к юристам - вам аргументированно объяснят ваши права.
2. Нужно самой постараться больше зарабатывать, подрабатывать...
Кира Тихонова
И везет же таким дурам. Так ты продай подаренную квартиру, и будут тебе алименты.
Kanat Temirbekov А вы знаете что такая дура пережила???? Судить легко. Спрашивала по сути
Kanat Temirbekov Без комментариев. Ваше право так думать
если будет по закону, он вас задавит своим авторитетом.. дает мало, просите больше
Конечно скажите, что вам не хватает. Дети много требуют
Пошла бы работать.
Дмитрий Лаптев
Kanat Temirbekov В декрети
Kanat Temirbekov Второй раз замуж вышла
Kanat Temirbekov То что много, не знаете. Описывать долго все. Я сама понимаю, что это наглость. Но и мой новый муж не обязан обеспечивать ( по полной ) детей от первого брака. Я не прошу миллионы.
продай квартиру, которую не просила, и будут тебе деньги, даже больше чем положено
Kanat Temirbekov Отличный совет, не подумала