Отношения

Почему некоторые мужчины рождаются лентяями?)

Они такими не рождаются. Такими они воспитываются в родительском доме.
Татьяна Бахолдина
Лучший ответ
не рождаются у мужчины нет стимула просто ,,что -то ,,делать вот и все мужчине так комфортно, удобно, тепло, и это его личное дело !
Дмитрий Бутько
Игорь Пашевин Интересно, а теория о женщина мне должна кем привита. Ну какой дамой :)
Наталия Огнева Вы мой Спасатель)
"Как воспитывать мальчиков

Например, почему для мужика лучший отдых после трудового дня – это неизменные «три Т»: тапки, тахта, телевизор? Психологи-мужчины предлагают такое объяснение: в течение долгой человеческой истории мужчине приходилось жить на пределе человеческих возможностей. Охота, бой, освоение и защита новых земель – всё это требовало предельного напряжения сил с последующим их восстановлением в состоянии покоя. Так исторически сложился характер, основанный на резкой смене активности и пассивности.

Я не знаю, может быть, и так, а может быть, и нет. В сельских домах, где водятся мышки, хозяйки предпочитают завести кошку, а не кота, потому что, по их мнению, кошка лучше справляется с делом. Коты более ленивы. Так, может быть, у большинства животных самки более деятельные?

А может быть, муж утыкается в телевизор, чтобы избежать общения с женой и детьми? Как отмечают все исследователи, у мужчин потребность в общении значительно меньше, чем у женщин. Муж любит, чтобы жена находилась в пределах видимости, но при этом не доставала. А общение мужчина, как правило, получает на работе или в интернете.

А может быть, мужчина предпочитает телевизор, потому что его не устраивает тематика разговора? У мужчин, как правило, всего три основных темы, на которые с женой не очень-то и поговоришь: политика, спорт и бабы.

А может быть, мужские «три Т» оправданы тем, что в современном домашнем укладе ему остаётся только вынести мусор, поиграть с детьми и выгулять собаку?

Я привела этот пример для того, чтобы мы с вами поняли: очень трудно, а порой и невозможно точно определить истоки гендерных различий. Может быть, это биологические факторы, а может быть, и социальные. Но как бы то ни было, мужчины и женщины отличаются друг от друга. То есть, как ни крути, придётся признать необходимость воспитывать мальчика как будущего мужчину, а девочку – как будущую женщину.

Прежде чем приступить к изложению материала, хочу предупредить, что, обсуждая вопросы воспитания, мы будем иметь в виду типичные образы мужчины и женщины. То есть опираться на представления, существующие в обществе,

Продолжение :
http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8072&catid=88&Itemid=170
Артём Бердюгин
Все люди разные...
Потому что мамка часто подтирала, вот и обленилось чадо.
То есть зайдя в родом, я могу сказать кто лентяй, кто нет... 0_0 А после определенного периода воспитания, смею заметить, я могу об этом рассуждать :)
Александр Миладовский как ты вообще, Северянин из Норильска?)
Чтобы что-нибудь со злости не сломать наверное
Амина Тортаева
Александр Миладовский и откуда же в вас столько злости?)
Амина Тортаева темная сторона силы
Потому что кто не работает, тот ест, не будь дураком, больше ешь и меньше работай!
Оксана Іщенко