Отношения

Как попробовать еще раз? Помогите пожалуйста (внутри длинный текст)

Возле моего дома работает девушка в магазине, ей 20 лет было на тот момент. Мне 22. Мне она понравилась еще прошлой осенью, но не решался с ней познакомиться. Очень долго просто заходил к ней, покупал что-то не нужное, но лишь для того, чтоб увидеть её. Нашел ее в соц сетях, довольно долго наблюдал за ней, чтоб понять есть кто-то или нет. Летом рискнул, познакомился с ней написав ей в инстаграмме. Я тогда наконец-то устроился на работу по направлению и подумал, что жизнь уже налаживается и меняется в лучшую сторону. Первую неделю мы общались на «Вы», и вообще было как-то волшебно, даже на первой встрече мы были на «вы» и в этом была какая-та изюминка, инциатаром такого общения был я. Общались каждый день, я начал встречать ее с работы, иногда ходили в кино, чаще и чаще виделись. На каждой встрече мы смеялись, даже общие локальные темы появились, над которыми можно пошутить. Влюбился не по детски, такого чувства у меня еще не было. Мы задали как-то такую планку, что в основном только смеялись и я думал, что возьму ее своим юмором. Конечно, мы разговаривали и на серьезные темы, но рассказать о своих переживаниях я не смог, т. к. подумал, что ее оттолкнет и она увидит во мне слабого парня. Я вообще хотел произвести впечатление, что я весь из себя такой мужик, захотел встретиться, написал: «сегодня тебя встречу», но это поведение не совсем свойственно мне. Просто она однажды сказала, что мужик не спрашивает об отношениях, он просто берет и забирает. Старался так и делать. Летом она уезжала на Кавказ, но по вечерам мы созванивались по видеосвязи и болтали часа по два. В середине лета я все таки спросил ее цель общения со мной, мол как она видит это общение. Сказала, что сейчас ей отношения не нужны, но я очень ей интересен, таких людей она еще не встречала, мол в перспективе все может получиться. Я подумал, что это френдзона, но на след день она так же написала, как и раньше, будто и не было этого разговора. Я дальше продолжил общение. К слову, мы на поцеловались ни разу, лишь просто чмок в губы или щечку, ну и за руки держались на прогулках, обнимались. Я подумал, что не стоит торопить события и ни в коем случае не хочу показывать, что я якобы хочу просто от нее похоти. Мы продолжали общаться, я часто после работы завозил к ней на работу угощения, думал это будет мило. Меня начало напрягать, что инициатором всех встреч являюсь только я, и начал немного временить с ними. В последний раз мы виделись месяц назад, сходили на выступление комика, а вечером ехали и я поймал какую-то аппатию и всю дорогу почти промолчал. На след день не стал писать ничего, был занят. Через день скинул ей тик ток ( мы так все лето делали, кидали друг другу смешные видео), на что она в шутку ответила: «молодой человек, а мы знакомы? Люди, которые не пишут день, я забываю их напрочь». Но я понял, что она все таки заметила это. Потом общение более менее восстановилось, но стало очень холодным. Я решил, что надо увидеться и сделать ей приятно. Она была в гостях, после работы заехал за цветами и написал: «давай встречу», онм ответила, что ее родственник довезет, но т. к. цветы и сладости были уже куплены, то решил, что встречу ее у подъезда. Стоял ее ждал, и проморгал как она зашла, точней уже увидел, что дверь за ней закрывается. Позвонил ей, попросил, чтоб спустилась, на что она ответила: «нет, не спущусь. Мы не договаривались видеться и ты нарушаешь личные границы». Я оставил цветы в подъезде и ушел. На след день она снова кидает тик ток, как ни в чем не бывало, но я ничего не ответил. Через несколько дней снова заобщались, я спросил у нее: «ты обиделась на этот приход без предупреждения?», она ответила: «какой смысл этих вопросов, если наше общение и так сходит на «нет»?», написала, что от меня нет поддержки, много неуместных шуток и разные интересы.
С того что ты с ней долго тянул можно закончить историю, все остальное особого смысла не имеет. Влюбленность у тебя переросла в зависимость и любил, и любишь до сих пор ты свои мысли, себя и хочешь ей очень понравиться. Из такого положения самим собой никогда не будешь.
Типичный пример, когда влюбляешься в случайную девушку на улице и нет возможности с ней познакомиться, потом она в голове залипает на долго, винишь себя, что не подошел, прокручиваешь варианты как можно было бы познакомиться, как ее теперь найти и начинаешь чудить. Самое плохое если ты ее встретишь еще раз, у тебя или не будет слов какие ей сказать, или будешь очень волноваться, париться и показывать себя не с лучшей стороны. А ты несколько месяцев о ней мечтал, фантазировал, диалоги выстраивал в своей голове.
Быть самим собой - это не пытаться показать себя с лучшей стороны, а ты считаешь что серьезность твоя лучшая, которую она не увидела. Ты постоянно будешь стремиться ее удивить. Взаимность (любовь) - это когда оба человека заинтересованны в желании удивлять. На этапе какого-то мышления, вы уже разные, она хочет чего-то серьезного, а ты ей понравиться и не понимаешь, что ты уже ей нравишься. Достаточно лишь поменять модель поведения, но сделать это для тебя невозможно пока не избавишься от зависимости.
Cкендир Тлеубергенов
Лучший ответ
Юрий Нартов Думаете второго шанса не будет уже?
Может вы и переборщили с юмором, но, похоже, ей эти отношения вообще не не нать…
Улыбайся
Я бы бросил такую шлендру, нах*й она нужна? Ты там стараешься, а она, видите ли, недовольна, х*йню какую-то несет, она спокойно могла выйти и встретить тебя, а эта нитакуська начала заливать тут про нарушение личных границ, хотя сама себя повела некрасиво, если человек любит, он всегда рад встрече, ко мне вон и на работу без предупреждения заявлялись, и я был наоборот рад этому, ты погоди, потом еще скажет, что ты абьюзер. Прекращай за ней бегать, пусть катится
Муад' Диб
Оу, парень, да ты видимо уже зависим от этой девушки.
Но вообще, девушка ведёт себя очень странно и мне кажется вряд-ли из отношений с ней что-то получится.
Мне кажется, что тебе стоит попробовать поговорить с ней серьёзно; попытаться объяснить свою позицию и спросить у девушки чего она вообще ожидает от тебя и хочет, и потом уже ориентироваться по её ответу.
Да и тут не мало важны твои цели по отношению к ней, если ты хочешь иметь с ней семью, отношения, то будь решительнее, серьёзнее, скажи ей об этом.
P.s. Надеюсь смогла помочь, удачи)