Отношения

Я не хочу замуж, но все уже просто достали своими намеками

Мне 26. Я никогда не хотела семью, тк с 10 до 22 лет мне приходилось ухаживать за двумя бабушкам и пахать на огородах как лошадь. Только после 22 я переехала в другой город и начала жить одна, но конечно продолжаю помогать родственникам. Я полностью финансово состоялась: своя квартира, ещё квартира которую сдаю, машина: не то что бы я карьеристка, но деньги зарабатывать умею. Я сейчас просто кайфую в квартире одна! А до этого мы с родителями жили в небольшом доме, где я жила в проходной комнате и было ужасно неудобно, я вечно психовала, что не могу побыть одна, постоянно лазила на чердак, что бы уединиться. И вот на носу 27, мне начало общество капать на мозг, что нужно успеть замуж, успеть родить, а я Не Хочу! Я хочу жить одна, я не хочу снова готовить на всю семью, убирать, даже чай никому не хочу сутра делать (гости исключение). Я хочу ходить в порванной майке дома, пусть у меня будет стог сена на голове- но я у себя дома и хочу быть на расслаблене. Но все же где то есть мысли о том, что вот ну надо всеравно замуж, что нужно родить. Но я очень этого сейчас не хочу, правда боюсь, что через лет 5 захочу, а мужиков нормальных разберут ( может уже разобрали), что родить не смогу, короче такие вот страхи. Может забить на них и радоваться жизни? Не смотреть ни на кого. Ну все же я не могу выйти замуж через силу, правильно? Или родить через силу и потом не любить ребёнка?
Ну судя по всему, вам замуж идти как бы и не за кого. Живите одна пока не подвернется подходящая кандидатура
Марина Мункеева
Лучший ответ
Qqqqq Qqqqqq И не подвернётся, ещё и мужчин оскорбляет.. хм... Тоже мне королева. Да кому она нужна такая?
Qqqqq Qqqqqq Я не знаю таких выражений. Это звучит как оскорбление даже. Вот к примеру выйти замуж до 25 чтобы не засидеться в девках. Вас бы оскорбило что вы уже не леквид? Я думаю да...
Мужчин полно хороших, рано женятся толь дураки. Но и девушке до 30 засиживаться в одиночестве глупо. Ладно там никогл не встретила, нет взаимности, ну что ж бывает. Все через это проходят. Но не специально же отвергать всех мужчин только лишь потому, что нагуляться хочу.
Надеюсь поймёте.
тут надо к хорошему психолога, чтобы снять с себя груз прошлого и он не влиял на будущее,
а тогда и решишь сама как жить
Сауле Баракова
Пошли они в ...опу, эти советчики! Твоя жизнь - тебе и принимать решения!
Федор Махмадов
Qqqqq Qqqqqq Ха-ха) правильно так держать. Без мужа без детей, дурой буду я теперь)
Qqqqq Qqqqqq Вы правы отчасти, нужно все делать по любви но и не нужно забывать что девичья красота кратковременна. Это я к тому что забивать на все и вся опрометчивый поступок для девушки.
Примерно так им отвечай
Serg Xxx
Женя Щербинин Фу, матершинница ты. Лучше найди девушке мужика.))))
Забей на всех и живи, как тебе нравится. В мире полно одиноких женщин, которые наслаждаются жизнью, и нисколько об этом не пожалели.
не надо про это замуж про готовку, уборку, признайся, ты вообще парня не хочешь, и это нормально... до поры до времени
бтв. в порванной майке и на расслабоне можно и при парне ходить, красивая девушка и в бардаке остается красивой. Некоторым парням так даже больше нравится
Serg Xxx Чтобы иметь парня, НЕ обязательно иметь его В СВОЁМ доме.
СМешно. А вы на совет: пора замуж, отвечайте ЧЕСТНО: За кого? Разве, что у тебя мужа увести. Как он твой нормальный? Не пьющий. А ну-ка поподробней о нем
Jasper Roman
Ты уж сама как-то определись.
Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай. Через 5 лет никто не знает что будет, может тебе вмандится по жёсткому, а может станет окончательно пофиг. Исходи из текущих планов и задач.
Нина Онищенко
Кирилл Балаклеец Ну вот я хз как будет, или пофиг или нет
Наслаждайтесь!
А родить для себя если приспичит потом не обязательно и замуж выходить)
Qqqqq Qqqqqq Правильно, искалечить жизнь ребенку, лишить его отца и полноценной семьи.
Ммммм, как же я Вас понимаю. Знаете, я просто всегда представляю вот эту жизнь, которую мне навязывают и я понимаю, что при такой жизни я буду несчастна. Поэтому живите как требует Ваше сердце.
Нужен мужчина? Не обязательно его приводить к себе. Есть такое понятие как "гостевой брак".
Заключи брак по выходным. Пришёл мужик, трахнул и ушёл.))))
Аня, это ваша жизнь и что в ней происходит - зависит только от вас. Те, кто вам капает на мозги и подталкивает к замужеству, нарушают ваши личные границы. И вы вправе пресекать такие поползновения в свой адрес, говорите: "Извините, я очень ценю вашу заботу обо мне, но я решу этот вопрос самостоятельно и тогда, когда посчитаю нужным. Тема закрыта" И разговариваете на другую тему как ни в чём не бывало.
А всё, что вы написали ниже - это ваши страхи, с которыми вам помогут справиться квалифицированные специалисты, называются они психологами. Не поддавайтесь общим шаблонам и стереотипам. Каждый человек - индивидуальность! И будете вы жить долго и счастливо! А одна, с ребёнком, замужем или нет - покажет время! Удачи!
Как Я тебя понимаю.! мне уже 35, и до сих пор в девках! но, у меня другие приоритеты на одиночество, которое нам, как ты чуть позже начнёшь понимать, как раз во благо.! а кому ныне в наше время нужна семья и дети? Медикам - на опыты!? политикам - на пушечное Мясо.!, Богатым на органы!? нет уж!! -только не мои..!! - Так родове и скажи! Меня уже не гнобят Этим.!
слушай, ну что то вообще ничего не сходится. Если ты такая успешная и состоялась, то ты наверное должна быть уверена в себе, верно? тогда с чего тебя волнует мнение других людей о своей жизни? тебе много кто будет что говорить, и не про семью, другие вещи, и тебя это будет как то волновать? живи как хочешь или ты у нас разрешения спрашиваешь или просишь заценить твои финансовые успехи? ты же сама все ответы на свои вопросы знаешь
Кирилл Балаклеец Я хотела ответов наподобие «живи как хочешь» и я их получила, может временно, но стало легче. Честно, когда я вспахивала, зарабатывая все что у меня есть, я думала, когда стану дамой при деньгах мне станет на все пофиг, но не стало.
мне 28 и я никогда не жила одна

но никто замуж не торопил

какие могут быть проблемы, если вы живете одна?

если вы хотите общаться дальше, но комфортно, проведите беседу:

не нужно меня учить жить, тогда и я вас не буду

почитайте о личных границах и подобном. будут учить жить вас - учите жить их ахах

но я бы поставила условие - либо общаемся и вы не учите жить, либо не общаемся.

а расскажите, пожалуйста, как вы за 5 лет смогли заработать на 2 квартиры и машину?
Максим Парахин
Кирилл Балаклеец Работаю в прибыльной сфере, и ещё я очень целеустремлённый в плане денег человек
Пример из жизни моей подруги.
У нее было 5 младших братьев и сестер, она самая старшая в семье и ее родители почему то повесили всех своих детей на нее, при том что она сама была ребенком, так вот каждого своего брата и сестру она водила и забирала в садик/в школу/меняла памперсы/кормила с ложечки и водила на кружки, до своих 24 лет она занималась детьми своих родителей! Ее конечно это напрягало, ей хотелось ходить гулять с друзьями, а не таскаться с малышней это при том что с самым младшим братом у нее 18 лет разницы было! Родители ей даже образования не дали мотивировав тем что им нужна помощь с детьми ( хотя моя подруга хотела учится ).Так вот после 24 лет она уехала от родителей и начала снимать себе жилье отдельно, на работу устроилась и помню мне постоянно говорила что своих детей лет так 10 точно не захочет, потому что всю жизнь нанянчилась со своими младшими братьями и сестрами, а теперь хочет пожить для себя без детских криков, плача и подгузников, но она встретила парня и в итоге она забеременела.... беременность была у нее в 25 лет и была она не желанной. Они поженились, в итоге у нее жизнь пошла коту под хвост, со своим мужем постоянно ругается, с работы пришлось уйти что бы заниматься своим уже ребенком, но проблема в том что она к своему ребенку относится очень халатно и практически не смотрит за ним ( при этом в случае с ее братьями и сестрами она наоборот детьми ответственно занималась ),часто у нее депрессии, говорит что устала и не счастлива в жизни, что очень жалеет что родила ребенка. Одним словом вывод из этой истории такой.
Нужно быть счастливым человеком и не слушать других. Потому что всем легко и хорошо советовать кому то другому, ведь не им потом расхлебывать все проблемы и мучится если что всю жизнь.
Так что ты живи для себя, лучше так чем выходить замуж без любви только потому что так какие то там родственники и соседи сказали. Тем более если ты живешь в большом городе то до 40 лет спокойно сможешь себе найти нормального мужчину, а вот если в маленьком городке то это уже намного сложнее, там как правило нормальных до 23-25 разбирают.
Что значит мужиков нормальных разберут? Звучит как оскорбление. А вы нормальная???
Просто будьте одной и все, и не нужно никого оскорблять и о ком-то заботиться.
Интересная ситуация, но я так понимаю что мужчина у вас все таки есть, друг, любовник, человек для отношений по разному можно назвать. Вам не муж не нужен вам не нужен весь этот быт, житейская машина которая ухайдокала очень многих женщин но если вы и впрямь умеете деньги зарабатывать то в чем проблема? Готовить наймите домработницу, с детьми возится нянечку. Деньги многое могут упростить а насчет детей это даже я, мужчина понимаю что часики тикают и желание родить ребенка оно возьмет свое рано или поздно но назад время уже не вернешь. А насчет понятия нормальный мужчина, так оно для каждой женщины свое... одной нужен крутой дядька с кучей бабла а другую устроит вполне Вася дворник, кого именно вы хотели бы видеть возле себя?