Отношения

Не хочу замуж за своего мужчину

Недавно поймала себя на мысли, что не хочу замуж за своего молодого человека. Разница у нас 5 лет, и он все чаще говорит о браке . Мы вместе уже больше 3х лет, почти 3 года живём вместе. В отношениях много чего было, но в итоге мы пришли к взаимному уважению, доверию и поддержке, и я горжусь нашими отношениями, но мне всё ещё кажется нам рано а загс. Никаких предательств и ещё чего-то такого никогда у нас не было, поводов сомневаться в моем партнёре у меня вроде нет.
Единственное, в чем я склонна видеть проблему - это материальная сторона. Сейчас мы снимаем очень хорошую квартиру, у нас есть машина, но купить квартиру или просто какую-то дорогую технику мы не можем себе позволить.
Он много работает, хорошо зарабатывает, но он, в 28 лет постоянно находится в "поиске себя" в плане карьеры. Чаще, чем мне хотелось бы меняет место работы, но сферу работы в принципе уже не меняет полгода. Я не против его поисков, так как не хочу, что бы он мучился, занимаясь нелюбимым делом, но почему-то меня нет уверенности, что в итоге все получится, и не хочу потом тащить все на себе одна. Я сама из очень обеспеченной семьи, которая часто нам помогает и в, случае чего поможет дальше, мне все говорят, что уж мне о своём будущем нечего волноваться, но меня всегда это смущало, я считаю, что мы сами всего добиваться сами, и по-тихоньку это начинает реализовываться, но мне всё равно почему-то страшно. Не чувствую себя с ним защищённой в материальном плане, хотя были ситуации, когда мы оставались совсем без денег и он не опускал руки, а находил решение, иногда работал сразу на нескольких работах. С одной стороны я понимаю, что с голоду и на улице мы не пропадём, но видимо мне хочется больше комфорта и уюта, хочется больше себе позволить в денежном плане. На богатого какого-то мужика ни за что бы не променяла его, и я прекрасно знаю о чем говорю, потому что среди моих знакомых есть такие люди, тем более которым я нравилась, но мне это не интересно. Мне интересно и хочется только со своим чего-то добиваться, просто страшно, что это может не получиться, и я не могу знать, что я тогда буду думать и чувствовать, тем более будучи в браке. Тащить все на себе мне конечно же не хочется... Конечно, не только на его деньги мы должны будем существовать, и не думайте, что пока он у меня на нескольких работах я ничего не делаю. Я планирую работать и тратить эти деньги на нашу семью в дальнейшем, но сейчас я учусь на очном в очень серьёзном заведении и не имею возможности работать постоянно, поэтому работаю нестабильно где-то если вдруг нам срочно нужны деньги, и то даже немного работать получается с трудом из-за учёбы.

И я не понимаю, я просто, грубо говоря "зажралась" и мне стоит поменять свои взгляды и немного снизить требования, и не морочить голову никому или это действительно проблема и мои страхи рациональны? Но замуж совсем не хочется, не смотря на чувства..
Andrei Bruma
всем нам хочется защищенности! ну если уж так то повремените с браком. А вообще жизнь такая станная и страшная штука. У меня знакомая (подруга!) есть, ну можно сказать знакомая пара, с ним я не сильно, с ней я вырос, так вот вроде до июня этого года они жили как в сказке что и в материальном что и в духовном плане и так получилось что в конце июня у нее обнаружили рак (какой не знаю, один раз спросил она заплакала) на сколько я понял что большой процент что она не выкарабкается, так вот главное здоровье!!! все остальное пыль...
Ирина Колосова
Лучший ответ
Andrei Bruma Вы, безусловно, правы, повернутся может по-всякому, и тогда уж лучше быть вместе с человеком которого любишь и доверяешь...
Я надеюсь у Вашей подруги всё наладится
И с таким можно быть счастливой, а что ждет каждого дальше, не знает никто.
Andrei Bruma Я ни в коем случае не говорю, что несчастна. Я счастлива, просто я осознанаю сейчас мат. ценности могут казаться мне менее важными, но вряд ли я буду думать так же через 20 лет, вот я и задумываюсь о будущем
Не хочется, не надо замуж. Мужика освободите, ищите в своей среде.... если мужик нормальный, отодвиньтесь, не губите его жизнь....
молодец, Карина, живи так, как тебе нравится, как и положено в XXI веке)
Лёха ******
Не иди потом не ной с 40 кошками на старости лет что была дурой.
замуж это еще не значит сразу делать детей..
вы можете расписаться и жить дальше как раньше, если человек действительно ваш и потом уже свадьбу сыграть, это деньги тоже
или жить пока так, никто не запрещает и не принуждает кроме социума, это должно быть лишь решение вас двоих
не иди. никто не заставляет
Заведи детей и поймёшь
Ylham Jorayew
Айсулу Байжанова да и потом дети будут без отца. ты идиот. и ей не нужны будут дети