Отношения

Ревность- это плохое чувство или в нем есть и позитивный аспект?

Ревность.
А вы часто задумывались, почему мы ревнуем, вернее от чего! Я думаю что от любви. Не имея никаких чувств нельзя ревновать. Поэтому ревность можно назвать "усилителем" любви, ведь чем мы сильней ревнуем, тем сильнее чувствуем любовь.
На счет плохого чувства могу сказать только, то что из-за ревности люди часто делают ошибки...
Виктор Нефёдов
Лучший ответ
Ревность чувство отвратительное в любом ее проявлении.
Roman Fialkovski
Ревность - проявление чувства неполноценности. Делай выводы
Все говрят, что ревность это плохое чувство.. . А вот когда с ним сталкиваешься нос к носу - уже не до "Хорошо/плохо"
не вижу никакого позитива в ресности, она разрушающа
Ревность - это от собственности. Дальше делай выводы сама
Almagul Oraz
если ревность умеренная, то есть и позитив, но по большей степени ревность - это болезнь и потология ((((
ревность в мру полезна т. к она сближает только в меру!! ! только для всех эта мера разная
ревность ни к чему хорошему не приводит... ревность-это источник мук для любящего и обид для любмой.
Если ревность не совсем сильная то это нормально, но если она начнет расти то отношения станут невыносимыми.
ревность - чувство сомнения в единоличном обладании кем-то или чем-то. а ведь никто и ничто никому и ничему не принадлежит и не может принадлежать по природе своего устройства.
никто от него не застрахован, а хорошего в ней мало, хотя если мы ревнуем значит человек нам не безразличен