Отношения

Как вам такая позиция женщины в семье? Вам нравится? Она молодчина?

Пара поженилась. Муж хорошо зарабатывает и относится к тем мужчинам, которые ценят домашний уют и домашнюю еду, хочет , чтоб его ребёнок потом не ходил в сад, а им полноценно занималась жена, в общем , он за то, чтоб жена не работала ( у него для этого есть материальные возможности, жилье взяли в браке ), однако жена ему говорит : «Значит так, мужская натура такая, что каким бы щедрым ты сейчас ни был, мне надо быть готовой к тому, что в 40-50 лет ты выкинешь меня на улицу( сделаешь так, что ничего не получу), встретив молодую, а посему я не буду сидеть дома, более того, я не буду им заниматься, поскольку все мои ресурсы ( силы, время) будут направлены на развитие в работе, дабы заработать хотя бы на приличную двушку, чтоб было куда с ребёнком уходить, иначе я буду плохой матерью, если не дам ему жилье, когда ты от меня избавишься. Ты не увидишь от меня борщей / пирожков ( крайне редко, я вечером не ем почти ничего , а на работе - бизнес - ланч), идеального порядка не жди тоже, гладишь всё себе сам, а ребёнок, конечно , будет ходить в детский сад. У меня есть главная цель : заработать на своё жильё и для этого я буду пахать. Можешь пользоваться услугами домработниц и нянь , я не против»
Татьяна Отто
Мало кто тут будет столько читать. Советую писать кратко. А не пересказ полного собраний Ленина.
Лариса Пилипенко
Лучший ответ
А к чему столько слов? О том, кто чем занимается в семье, можно договориться без пафосных деклараций. Или они у вас оба на Первом канале работают?
Андрей Онищук
Если позиции мужа и жены в таких базовых вещах расходятся, они долго не проживут. Женщине нужна своя квартира и карьера - тогда пусть и пашет, а не замуж выходит. А мужу если нужна домашняя курица, пусть не лезет к женщинам с амбициями
Руслан Мамишев
Любовницу заведёт Нафик такая жена ни борща ни секса
X-5... Persone#1
взрослая женщина замуж выходит уже состоявшейся, с карьерой и квартирой. при любом раскладе останется при своем. а про малолетних не об чем говорить
Stella Feldman
Zalina Bayeva Карьеру делают не год и не две, и не пять, как и приличная двушка в столице - это долгая история. Девушке после вуза 23, ей нужно лет 10, а то и 15, чтоб реально состояться, да и останавливаться потом не хочется
Жена дура, что вышла замуж за человека, с которым не совпадает важным моментам
Странная какая то позиция. Как она заработает на жилье, если ее зарплата это совместно нажитое имущество)
Тиянак Мурат ну так двушку мужу и двушку себе заработает, всё по-честному))
это вы вчера из глубинки замуж собирались?
Это заточение. Становишься домашним питомцем, себе не принадлежащим. Это выдержать невозможно.
Lubov Setyaeva
А зачем она вообще замуж поперлась с такой политикой по жизни?
Руслан Мамишев Не просто замуж, а именно за того, кто хочет домашнюю курицу. Могла бы получше выбрать. Не все мужчины готовы единолично содержать семью
Руслан Мамишев Ждать, конечно, не надо. Но и совершенно сбрасывать со счетов тоже не стоит. Себя надо страховать всегда, и детей обезопасить. Только не так демонстративно.
Для того, чтоб не быть домохозяйкой, можно другие аргументы привести
Отличная позиция.
Михаил Рейхруд
Катенька, давайте тут не будем, заработать-там уже занято. Ну нет плохих людей по полу. Не молодчина она.
***********
Главное чтобы позиции мужа и жены сочетались. Но с такой женой будет сочетаться только муж которому на жену вообще наплевать, будет жить на две семьи, изменять и т. п. Не как к спутнице жизне в общем будет относиться, а просто как к временной сожительнице. Т. к. жена уже заранее сняла с себя всю ответственность, индифферентна даже к присутствию нянь и прочему, то муж тоже с себя снимет ответственность.
Мужу неприятно знать что в нём заведомо не уверены и заранее ждут предательства. Он может подумать - ну выкину её, раз уж она всё равно на это настроена.
Lord Craffe И правильно сделает. Зачем рушить чужие иллюзии?
Работать должны обое ...
Роман Гринев
Побить жену хорошенько и к батареи её привязать