Отношения
есть в этом мире такие же неисправимые оптимисты как я?всё что не делается-к лучшему,как вам такая позиция?
Иной раз, когда что-что плохое случается, так и хочется сказать "ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - К ЛУЧШЕМУ!!! " И ведь верим в это...)) ) И так и оказывается на самом деле ))))
да мир вообще прекрасен)
отличная позиция, всем бы такую
Правильная позиция, помогает ко всему относиться легко и без лишних страданий прожить жизнь. Так держать!: -)
Есть такая легенда.
Жил-был один король и был у него придворный шут, который часто повторял одну и ту же фразу: "Всё, что ни делается - делается к лучшему".
Как-то раз король поранил палец, палец воспалился и начал болеть . Шут, увидев это, улыбаясь затараторил: "Всё, что ни делается - делается к лучшему". Король не понял его радости и рассердился: "Ты - глупец, дурак! Ты думаешь, что говоришь! А вдруг с пальцем что-то не то? " и посадил его в заточение, а себе нанял другого шута.
Через некоторое время на королевство напали людоеды, разграбили его, а короля с новым шутом забрали с собой. Проголодавшись, решили покушать - осмотрев добычу, громко спорили - у короля палец воспалённый - больной какой-то, наверное.. . и съели его шута.
Король благополучно возвратился домой. Рассказав произошедшую историю, о том, что осался жив только из-за пальца, прелюдно попросил прощения у старого шута, и сам же восклицал: "А правда - всё, что ни делается - делается к лучшему! " Но опешив и рассмеявшись, спросил: "А что хорошего тебе в том, что ты сидел в заточении? " .
"Как в чём? если бы меня не посадил в тюрьму - на месте того шута оказался бы я! " - ответил шут.
Правильная позицыя.. .
Я тоже так щитаю...