Наивный: неопытный, доверчивый, мало знает жизнь и людей
Слабовольный: не имеет достаточно силы желания ( что-то иметь, чего-то достигнуть). Есть люди с сильным желанием, оно то и мотивирует их на достижения. А слабовольный человек сегодня хочет одно, завтра другое. Слабая воля мешает избавиться откаких-то негативных привычек, черт характера. Она также не позволяет им иметь большие достижения в жизни.
На мой взгляд в английском языке слово «воля» более ярко и определенно обозначена как сила желания/ сильное желание - will power
Отношения
Наивный и слабовольный - одно и то же?
Наивный тоже, что и глупый
Нет
Наивный верит всем и всему без основания, доказательств. Ждёт чего-то без основания. Слабовольный человек боиться принимать решения и доводить дело до конца. Он боится ответственности.
Валерий Пайвин
то ли дело ган-доны с козлами! - эти ответственности не боятся!
нет, это совершенно разные вещи: наивный тот, кто все воспринимает в лоб, даже шутку, легковерный, доверчивый.; задает вопросы, отвечать на которые бывает неудобно, но этого не понимая. (это чаще всего дети).
Слабовольный же это все отлично понимающий человек, но не умеющий управлять собой: знает, что много жрать нельзя, а все равно нажирает пузо, хотя в зеркале сам себе не нравится; знает, что нужно встать к плачущему ребенку ночью, потому что жена уже из сил за день выбилась, но не встанет, потому что собственный сон дороже; пообещает другу прийти, а потом увидит, что холодно или футбол по телевизору - и не пойдет. Т. е. у человека нет силы воли. из-за этого многие остаются недоучками (лень учиться), болеют сахарным диабетом (любят сладкое), толстеют, портят отношения с окружающими, имеют проблемы на работе. Из-за этого люди так разобщены и не поддерживают друг друга, а потом жалуются:" А что я один могу сделать?" Безволие - это ПОЧТИ преступление. По-моему.
наивный не поймёт знаков от девушки...
слабовольный не откажет в услаждении девушки...
нет
Наивный не заочкует к тянке подкатить но вот она ему лапши навешает что у подруги а сама чпокается с васяном а он поверит и скажет харашо пупусечка
а слабовольный он заочкует к телке подкатить
нет конечно