Сложный вопрос.
Во-первых, чрезвычайно много латентных подкаблучников и Аленей. Во-вторых, есть много псевдо-доминантов, которых потом девушки прогибают и вьют из них верёвки. В-третьих, просто очень много)
Отношения
Каков % подкаблучников в обществе :?
даже президент и тот кое кому подчиняется
А кого вы в подкаблучники определяете.
Вот Священное Писание. Им и руководствуйтесь.
В 1 Пет. 3:7 сказано: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах». Что значит «обращаться как с немощнейшим сосудом»?
Это значит относиться к своей жене бережно, как если бы это был сосуд хрупкого стекла. По-русски это выражается в слове «жалеть». Сюда входит не только оберегание жены от непосильного физического труда, но и почитание ее.
Мужчина строит дом, женщина же обустраивает его изнутри, создает особый микроклимат дома. Как мужчина должен заботиться о том, чтобы дом был крепок, надежен, был способен противостоять внешним стихиям, так женщина заботится о том, чтобы членам семьи в этом доме было тепло и уютно. Мужчина зарабатывает деньги; он – хозяин и глава семьи. Женская же работа в семье зачастую незаметна, но это не значит, что она незначительна.
Иногда она даже вынуждена взваливать на себя заботу и о содержании семьи. Но это является все же исключением из правила, так как она слабее мужчины и создана Богом помощницей мужу. Ответственность за семью Бог возложил не на жену, а на мужа.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Он не так велик, как тебе кажется...
Он равен количеству браков. )))) Сколько в браке, те каблуки.
Примерно процентов 80.