Отношения

Муж умер. Свекровь сказала, что я во всем виновата…

Овдоветь только что выйдя замуж в 25 лет - в мои планы не входило. Только что поженились 10 дней назад, ему вот вот 44 года должно было исполниться в конце декабря… погиб в ДТП вчера (машина на большой скорости слетела с обочины и врезалась в дерево). Ничего плохого о покойном супруге говорить не хочу, но разве я виновата в том, что человек обвешал машину крестами и гонялся "на авось" 150 км/ч как угорелый как будто вши за попу кусали?! Теперь его маман обвинила меня в его смерти и вообще сказала что это я тормоза подрезала и виагрой его напоила чтоб (как она сказала) он "не тем местом стал думать за рулём", короче такие сценарии напридумывала, что Агата Кристи просто отдыхает!! Она сказала, якобы, я специально всё подстроила, чтобы квартиру у него оттяпать (звучит смешно учитывая тот факт, что у меня своя собственная квартира есть). Но как быть то теперь? Скоро похороны. Как вести себя? Его родственники уже всю плешь проели.
У маман крышу от горя снесло. С одной стороны ее можно понять, ведь сына уже не вернуть. Но и вам против орды его родственников выстоять будет сложно. Хороните его и уходите. Ее угрозы старайтесь фиксировать на аудио или на видео. Станет допекать, с доказательствами пойдете в полицию и напишете заявление на нее и родню, если те попадут в запись. Иначе по закону с ними ничего не сделать. Соболезную вам.
Оксана Кисицкая
Лучший ответ
Кучербаева Жанагуль А как мне вести себя на похоронах? Сдаётся мне, что они меня туда вообще не пустят, могут и истерику устроить. Но я ведь всё-таки жена а не какая-то левая девка, я ведь не могу не идти на похороны..
придётся перетерпеть, после похорон, ваши пути разойдутся
Сука она. Не береги в голову .
Пока плешь едят пиши заявление, за тиранство на похоронах, прямо сейчас вызывай полицию, или сама иди к ним, и пусть они им доказывают.! = Есть в крови анаболики, стероиды, или наркотики, и как они в его организм попали.! Не тяни..,! они гнобят, отвечай тем же..! Разбираться надо сразу, и их же методами!
На похоронах только у ро ды моральные могут закатить скандал-смело иди. Не обращай на них всех внимание-возьми с собой сестру или брата, общих друзей или маму под бок туда. А ваша свекровь ппц конечно, оборвите ей все связи и чтоб понятно все было-засунь ключ от его квартиры ей или в рот или просто кинь в нее-заслужила! И скажи подавитесь, мне она нужна и не была .Вот и все, не в чем будет обвинять!
Кучербаева Жанагуль Как только все произошло - я сразу шапку в охапку и съехала к себе. Так маман его ко мне под дверь стала приходить, угрозы в почтовый ящик в виде записок кидать, ещё сестрица покойного мужа караулит меня у парадной. Последний раз мне позвонил его братец и сказал: до похорон, девочка, ты мол не доживёшь. В итоге я этот телефонный разговор записала, чтоб потом доказательства имелись.
Кучербаева Жанагуль А его сестра меня караулит регулярно у парадной, так я ее засняла на телефон, как она у меня под окнами стоит. Сегодня вот она мне например кричала: мы тебя сгноим, тварь, мол, продавай свою хату иначе мы тебе житья не дадим, типа коктейль молотова в окно тебе бросим. А я спустилась к ней и тихонечко сказала: стукнись, да не убейся!
не пускать домой, не встречаться, не видеться
проконсультироваться с юристом, как защититься от атак (ну чем мешают, у дома караулят или чем?)
Кучербаева Жанагуль Она мне звонит (свекровь) и угрожает, по типу: я тебя сгною, ты моего сына убила и т. д.
Вот что за детский сад? У тебя своя голова есть или ты дура? Мать ищет козу или козла отпущения . Ей нужен виноватый. Не важно кто ими или ей станет. Обижаться глупо. Собрала свои вещи и дуй к себе домой. Зачем еще себе нервы мотать? Зачем тебе резать тормоза то подскажи версию? Все что до брака нажито им тебе не достанется. Легко доказать что вы и года в браке не были. Общих детей нет. Как говориться с чем пришла с тем и ушла)) Где выгода то? Сгубила сына зачем? Чтоб с голым задом домой? Ну, а если уже в залете? Правда, это уже фантастика))) Да и то там судиться можно не один год.
Морозов Роман
Евгений Востриков пусть кинет в нее ключи с размаху от квартиры и крикнет-подавись мамаша это ты виновата что твой сын умер и гордо уйти!