Отношения

Правда, что женатые живут дольше холостых?

да, за счёт труда жены
Юлия Пaлещaеева
Лучший ответ
Сергей Васильев ...я тоже иногда люблю почитать фантастику ))
удобно мужику, что ему не жить дольше. Жена в чем-то держит, контролит, если что--в больницу бульон принесёт, поддержит морально. За счёт этого и выживают мужики. Но есть и по характеру одиночки. ИМ одним хорошо. недавно дедка схоронили мужниного, 94 года. Умер он точно не от одиночества) 50лет после развода жил один. ХОтя знаете баб--всегда хотят упасть на плечи одинокому с квартирой. Но нет. Вел активную соц жизнь, в клубе ветеранов, писал, печатал, всё у него было хорошо, занимался собой и здоровьем, так никого и не пригрел возле себя
Dilshad Gaffarov
Айнура Касымова И совсем без женщины или приходила ...))
Правда! Но это в среднем...
Jamol Ramazonovich
Жена сильно не даст сильно побухать)
Ирина Шапарева
62 из них женат 38 год и все ещё живу.
Иногда наоборот
Светлана Хан
все индивидуально и зависит от образа жизни человека, его вектора развития
посмотрите на жизнь монахов, среди них немало долгожителей
посмотрите на человека с алкогольной/нарко зависимостью и Вы ужаснетесь числом его дней.
Andrey Bigandrey
По разному бывает. Обычно женатые ухоженные. Вовремя накормлены. Если к прмеру спинка заболела, жена разотрёт, таблеточку даст.
Ради семьи, мужчины часто бросают пить. (если не бросают, то в итоге становятся не женатые)
А не пьющий мужчина, это здоровый мужчина!
Но не всё так однозначно.
Сергей Шадрин
Холостой готовит себе сам, ему никто и ничего не подсыпает в еду, не отберет у него деньги, никто на него дома не кричит и не унижает, холостой делает все что хочет и КОГДА хочет, у холостого уйдет на свое здоровье больше денег, чем у семейного, т. к. семейный человек тратит деньги на семью. Холостой имеет больше возможностей и времени следить за своим здоровьем. Чтобы себя одного обеспечить ему не нужно впахивать на двух работах, брать кредиты, подвергаться лишнему стрессу на работе, которая ему не нравится, и с которой он может в любой момент уйти не опасаясь, что потеряет жену, ребенка и т. д. Так что да, неженатый мужчина проживет дольше женатого! А все уверения о том, что холостяк по сравнению с женатым мужчиной это несчастное ч@о это чистой воды миф, возникший в головах завистливых женщин и женатиков.
Да, естественный отбор отсеивает слабаков ))
мужчины мало живут в основном
Анна Новикова
Это смотря кем. У большинства женатиков лет в 60 стукает сердечко и они живут инвалидами. Да и можно привести такой пример, ванька разбился на мотоцикле в 20 лет, куда он попадет, правильно в холостые. Так что тут подмена фактов. Надо смотреть в разрезе возраста, а не в целом.
По крайней мере к такому выводу пришли чешские демографы, сравнившие продолжительность жизни у женатых и холостых мужчин. Выяснилось, что чехи, состоящие в браке, живут в среднем на несколько лет дольше, чем их неженатые сверстники. Но опять же, речь идет скорее всего о счастливых браках. Не думаю, что если каждый день портить мужику нервы, и гнать на две работы, то он от этого будет жить 100 лет.
Это если Вас грибочками не отравят!