Отношения

Надо ли пытаться соответствовать?

От чего один человек обижается на другого за то, что он не соответствует его ожиданиям?Ведь если разобраться ,ожидания его,и если другой будет пытаться им соответствовать то это будет уже не он ,а кто то другой)
Неоправданные ожидания потом вообще в итоге ведут к разочарованиям )
Тамара Матвеева
Лучший ответ
Стоит просто НЕ ожидать ничего от человека и принимать его таким, какой он есть.
И естественно, что это должно работать в обе стороны.
В!
Ваньчело !!!!!
Надо выполнять обещания и отвечать за слова и поступки.
Прочёл недавно одно интересное высказывание "Прежде чем начать переживать по поводу своего соответствия чужим ожиданиям, стоит себя спросить : неужели смысл моей жизни в том, чтобы всё время оправдывать чужие ожидания? "
Если снова надо меряться тем, чей нос лучше, то ничего и не получится.
Cаня Керимов
если ты мужчина лучше оставайся собой
Если чему-то хорошему, то почему бы и нет? Если, к примеру, я пошел на выставку с невероятно элегантной женщиной, неужели я к ней приду в том, в чем хожу на работу? Этим я испорчу вечер и себе, и ей. Зачем так делать?

В жизни часто надо чему-то соответствовать, чтобы что-то получить. И это абсолютно нормально.
Маленький Ангелочек=)) главное, соответствовать ей внутренне, приди к ней хоть в костюме водопроводчика, с запахом канализации - если она ценит в тебе мужика - она и таким тебя примет.
как вы сложно все замутили))
Таня Пушкина
Михаил Пряслов Ну блин, вот так вот))
Maukebaeva @mail.ru а можно легко и просто?
Нет
Ольга Дьякова
Нужно быть таким как есть, очевидно
лучше всего иметь свои твердые принципы и не прогибаться под ожидания других, только чтобы казаться удобной. Бог дал нам язык, поэтому всегда можно озвучить свое несогласие и предложить компромисс.
Михаил Пряслов Однозначно есть в ваших словах зерно логики....
Люди слабы и потакают своим слабостям) А потом ворчат что мол недовольны свои избранником, мол не соответствуюет вымышленному идеалу)))
Как-то однажды спросили Сократа, почему он живёт со своей сварливой женой Ксантипой? На что Сократ ответил-"Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя").
А потом добавил- "Женись, несмотря ни на что. Если попадётся хорошая жена, будешь исключением, а если плохая — станешь философом. И я не е знаю что лучше" )))
Михаил Пряслов "Женись, несмотря ни на что. Если попадётся хорошая жена, будешь исключением, а если плохая — станешь философом Эту фразу помнь из фильма ''Тот самый Мюнхаузен'')))
ничего не поняла
Михаил Пряслов Значит и не надо)