Отношения

Прошел мой День Рождения, моя мама и не вспомнила обо мне. Мне больше не пытаться с ней общаться?

Моя мама перестала контактировать со мной после моего переезда к мужу (с ноября 2022), она заблокировала меня везде, где можно было, полностью исключила меня из своей жизни. Я пыталась позвонить, пару раз написала на эл. почту, ответа нет.

Я думала, хоть на мой ДР она вспомнит обо мне, но нет.

В силу отрицательного опыта с моим отцом, Она не приветствовала любые отношения в моей жизни, но когда я встретила своего будущего мужа, все стало вообще очень плохо. Когда в 2021 у нее был гипертонический криз, пришлось ложиться в больницу, у нас с мамой не было денег, мой будущий муж, все оплатил, а мама не прокомментировала это, оставшись очень негативной по отношению к нему. Она делала все, чтобы мы расстались, когда ситуация доходила до невозможного, мы решили больше не искать компромисса с ней, я переехала к нему и мы поженились. Его родители на удивление пытаются меня поддерживать как могут родителя мужа, но не встревают между мной и моей мамой.

Мы очень сильно любим друг друга, 6 лет вместе, почти с начала отношений он делает для меня всё что может делать муж, в тоже время очень терпеливый и заботливый. Я очень люблю свою маму, я скучаю по ней, мне очень грустно, из-за всей этой ситуации, я часто плачу и скучаю по маме.

Муж говорит, что нужно отпустить человека и не пытаться, если она так резко не хочет общаться со мной. Он не понимает, почему она не даёт нам малого шанса, что брак может быть счастливым и не обязательно все закончится плохо, он просто плохой для моей мамы, потому что он - Мужчина.

Моя мама знает, что я очень люблю отмечать дни рождения и для меня очень важно, чтобы мы были вместе в такие дни, но она не выходит на связь. Мне оставить ее в покое и больше не пытаться с ней контактировать самой, даже если очень скучаю?
Я понимаю, что с т.з всех религий родители - святое. Однако твоя мать сама оборвала с тобой связи. Ты не обязана ей ж вылизывать. Живи своей жизнью.
Евгений Васильев
Лучший ответ
Натали Статкевич Похоже, да, Вы правы.
Я не согласна с комментаторами!!!

Наверняка мама вспоминала тебя в твой праздник, мысленно желала тебе счастья, ты же её дочь!

Мой совет такой: купи тортик в магазине и поезжай с ним к маме отпраздновать твой день рождения, но приезжай без предупреждения. Не выгонит же она родную дочь за дверь!! Так и скажи ей: "Мама, я приехала к тебе отпраздновать свой день рождения. Давай мириться!".

Уверена, что вы помиритесь. Наверняка она сама страдает от этой ситуации, но не знает, как сделать первый шаг.

Во время разговора скажи ей обо всём, что у тебя на душе, о том, что ты скучала по ней, что желаешь ей счастья и, несмотря на замужество, никогда не забудешь о ней и будешь приезжать в гости.

У мамы психологически сложный период, но с твоей помощью и добротой она сможет его преодолеть. Всё-таки вы родные люди! Нельзя вот так разорвать отношения.
Натали Статкевич На Новый Год я приехала к ней с подарком и едой, она меня не пустила в квартиру. Говорили через дверь, я сказала что люблю ее и мой муж ее любит, понимает, что нам всем тяжело и т.д., и я что хочу чтобы она была в нашей жизни, особенно, когда появится ребенок, она сказала, что не хочет слышать ничего о моей новой жизни. А если появится ребенок, он ядля нее чужой. Я не стала настаивать, ушла. Поэтому не навязывают с визитами.
Натали Статкевич *он для нее чужой (ребенок). Я не стала настаивать, ушла. Поэтому не навязываюсь с визитами.
Да. Оставьте её в покое. Она стала чужим человеком, разрушающим Вашу жизнь из зависти. Источник: Nepsiholog.ru
Слушайте лекции Торсунова на ютубе, он учит согласно ведического знания как преодолевать такие ситуации и как на тонком плане эти ситуации проходить. Множество советов в его лекциях по похожим ситуациям, у большинства людей похожие проблемы, так работает сознание. В его лекциях вы можете найти ответ на его вопрос. Вы все делаете правильно, вы живете со своим мужем, нужно убрать обиду на маму, если она есть, желать ей счастья и молиться, очищая свое тонкое тело.