Отношения

Стоит ли признаваться в любви, если после этого наверняка прекратятся отношения?

Больше ждать уже бессмысленно. Дошёл до точки "будь, что будет".
Обычно парни не признаются, а если и поджимает это сделать, то только в тех случаях, где не ясно со стороны девушки есть ли к вам симпатия ( любовь ) или нет.
Вариантов достаточно как можно признаться. Например, просто с помощью слов: "Ты мне нравишься/симпатична и т. д" или "Я тебя люблю" - примитив, но в быту работает. Главное, чтобы в это было вложено должное количество твоих настоящих неподдельных эмоций.
Есть вариант для рискованных и уверенных в себе парней. Это поцелуй. Да-да, ты можешь поцеловать девушку при встрече. После поцелуя будет два варианта развития событий. Первый, это она будет всячески уходить от него или же включиться в процесс и продолжит его. В первом же случае, ты можешь ей сказать в ответ на такое действие: "Ты все таки так ничего и не поняла.." и развернуться и уйти. Отсюда уже будешь смотреть. Если она тебя будет как-то останавливать или сама подбежит - значит ты ей не безразличен и ей нужен. Дальше развивай ситуацию. Если нет, то нет. Забиваешь на нее свой болт и идёшь искать другую.

И так, суть проста. Признаться можно, но в крайнем случае. В большинстве это не надо делать. В твоей ситуации, можешь просто словами, главное, это если она тебе откажет - не беситься и не расстраиваться перед ее глазами, а просто уйти. Молча.
Антонина Михновец
Лучший ответ
Антонина Михновец Добавлю:

В отношениях где нет динамики, ты уже ничего не теряешь таким признанием, а напротив - приобретаешь. Отказывается от тебя? Ищешь другую девушку. НО! На этот раз ты уже идёшь с имеющимися опытом. Соглашается? Супер, класс и отлично!
так попробуй - прекратятся - новые начнешь
Аванес Степанян Спасибо. Я уже всё решил. Просто уточняю. Даже не у "ответчан", а, скорее, у своего подсознания. Больше ждать нельзя, даже при том, что это бессмысленно. Лучше пусть знает, чем тянуть дальше всё это.
Аванес Степанян Уже навозвращался к пустым надеждам. Хватит.