Отношения
А если я не пью алкоголь, но говорю, что по праздникам, как выкрутиться на праздник?))))
просто сказать "спасибо, я не хочу") все)
Уже нравитесь )))
Ответ прост: Просто не пейте и всё. Скажите: не буду. ВСЁ! И не пейте.
Привыкнут.
Было так, что с МАЛО пьющими тесно общался. (в смысле, сколько они не выпили и им все мало))). Подходят по очереди: Выпей. Не буду. Ну ты молодец. Следующий: выпей не буду... Выпей Я УГОЩАЮ!!! Это же надо, какая жертва, он потом эти 100 грамм всю жизнь будет помнить, что от себя оторвал... А я? Не буду)))
Привыкнут.
Говорите, что теперь употребляет только по будням
Надо говорить - будущее России в трезвости
Не надо выкручиваться, просто говори как есть. Имеешь право

ОМГ, нельзя быть такой тряпкой. Шлите всех на х… да и всё («Не хочу пить и не буду!»)
Антон Букин
но иногда надо
1. Сказать правду
2. Сказать что сегодня не достаточно праздничный праздник
3. Сказать что именно такой алкоголь не пьете, а вот ваш любимый 20-летний коньяк как раз отсутствует на столе сегодня
Лет тебе сколько!? И что такое алкоголь!?
Скажи что завтра на работу или еще куда уезжаешь по делам важным
а ты пей за любовь
У нас сколько в году праздников? Если пить по праздникам, то к 30-40 это уже алкогольная зависимость. Поэтому "пить по праздникам" это не значит набухаться, а взяла бокал, пригубила, поставила на стол. Если начнут давить и вливать, угрожай уходом.)))
Андрей Елизаров
не кури так больше дядь