Отношения

Ребенок часто болеет, поэтому на нормальную работу не берут. Мужа прошу чтобы сменил работу, хоть вахтой

Главное чтобы деньги были. Не хочет.
Я когда устраивалась уборщицей подьездов(100 за подьезд, в 5 этажках), думала он что то скажет мне..как то найти выход, но он только сказал"капец, жена поломойка." Ему комфортно видимо так.
Но как жили бедно...так и продолжается?‍♀️ у меня высшее образование, есть права, не глупая...но с такой работой...я себя nenaviжу уже.
Большинство мужиков заставлять сменить работу - гиблое дело. У меня тоже был такой товарищ, который зарабатывал только на алименты на ребенка от прошлых отношений и сигареты. Если заплатит часть за квартиру, то все остальные расходы полностью на мне. И он считал, что это нормально.
Я зарабатывала тоже не много, но все финансовые обязательства, по большей части, на мне лежали.
При попытке подсунуть ему какую-то вакансию по его специальности, реагировал агрессивно, а мою работу пренебрежительно называл неквалифицированной (что правда, но учитывая, что она нас кормила фактически обоих, несправедливо).
Мне кажется, это просто люди такие. Тут или самой все проблемы искать способ решать, или расходиться.
У нас все кончилось плохо
Жан Бекежан
Лучший ответ
А на фрилансе работать - не вариант?
Куат Жубатканов Я пробовала, но может не на тех сайтах.. не получалось
Буду благодарна если подскажите
А может вам настрой изменить если пока нет возможности изменить ситуацию? Вы же не умираете с голоду буквально? Необходимое есть? Так это уже не плохо. Ну что что работа не престижная, главное она дает что вам нужно - деньги для жизни. Не всегда бывает все как мы хотим. Научитесь довольствоваться тем что есть и быть благодарными за то, что имеете, у других и этого нет. И как можно быстрее закройте кредит и не берите его больше никогда. У вас и из-за него проблемы, научитесь экономить.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Не выходите за рамки бюджета. Составьте список покупок, распределите их по категориям и решите, сколько денег вы потратите на каждую из них. Перерасход в одной категории покрывайте за счет другой. Так, если вы потратили на бензин больше, чем запланировали, покройте расходы из денег, выделенных на что-то менее важное, например на еду в кафе и ресторанах.
Не берите в долг без надобности. Старайтесь не занимать денег. Лучше откладывать средства на покупку необходимых вещей. Если вы пользуетесь кредитной картой, старайтесь гасить кредит вовремя, чтобы не платить проценты. При наличии долга составьте план по его погашению и придерживайтесь этого плана.
Одно исследование показало, что, расплачиваясь кредитной картой, люди, как правило, тратят больше. Если вы пользуетесь такой картой, научитесь вовремя говорить себе «нет».
А ты не говори что ребенок болеет
Евгений Лаппо
Ну так начните работать на фрилансе.
А если мужа отправите на вахту, то ждите измен с его стороны, ведь вахта - это надолго.
Куат Жубатканов Подскажите как ?
Я пробовала на рекламе зарабатывать, но там немного..
мужу сменить работу должен он сам решить, а вахта это деньги большие, но муж полгода не дома, а там другие женщины тоже
Юлия Харлова
А муж работает? Плохо зарабатывает?
Куат Жубатканов Не хватает, он получает 20 тыс, и плюс у нас кредит
Александр Васин Ну и зачем он Вам?
Александр Васин Кто кредит брал?
Серьезная проблема, стоит укрепить ребенку иммунитет. Он будет реже болеть, поэтому вы сможете выйти на работу. Советую попробовать мишек от эвалар мультивитамины. В этих вкусных мармеладок содержится целый комплекс полезных веществ (витамины А, С, Д, минералы йод, цинк и тд), который отлично действует на детский организм и улучшает иммунитет. Нам пастилки очень помогли в свое время)