Отношения

Как с этим справиться?

Моя мать вроде любит меня, успокаивает если что, поддерживает но в большинстве случаев мне не комфортно с ней...самое страшное то, что она била мою бабушку у меня на глазах, а меня в детстве.
Теперь из-некоторых ситуаций, связанных с ней из детства я паникер, у меня есть страхи, заниженная самооценка. Я пытаюсь боротся, но на душе постоянный депресняк. Я боюсь людей, мне тяжело говорить "нет", выразить свое мнение.
Еще она говорит, что я прыщавая (по ее словам для того, чтобы я следила за собой). Я ей говорю, что она не должна называть меня так обидно, а она мне в ответ: "Я — мать и только мне знать, как лучше."
Она смеется над моими мечтами и говорит, что без нее ничего не добьюсь, хоть без нее я уже многого добилась.
Я помню, в детстве она называла меня "Кулема" и теперь я считаю, что если у меня нелады в общении с людьми, то это потому что я кулема.
Тяжело, если честно...
А еще она одевает платок на голову после мытья, кладет тряпки вместо полотенец...
Даже если вы сьедете, враз ваша самооценка не изменится, придется много над собой работать. Психологов слушайте. На Ютубе полно бесплатного материала. Успевайте, пока не отключили. Если мать будет продолжать говорить в оскорбительном тоне, то пресекать общение. Отключать телефон, например, при разговоре, а вживую если разговор, то поворачиваться и уходить. Родные по крови не обязательно будут родными по духу. И если говорить человеку, что он свинья прыщавая, то вряд-ли это будет стимулом стать богиней, а вот опуститься ниже плинтуса ,- вполне, потому что это проще сделать, чем над собой работать. Не повторяйте таких ошибок со своими детьми, станьте для них самой лучшей мамой на свете
Erwin Rommel
Лучший ответ
Я ещё понимаю такие жалобы лет в 13-15, но вам-то уже больше. Если вы всё так хорошо понимаете про себя и про маму, живите, например, отдельно от нее так, чтобы не быть на неё похожей, сделайте уже что-то такое, чтобы поднять свою самооценку, это не трудно.
оторвись, съезжай
Мария Шуклина
Геннадий Марушевский А самооценка тогда, на ваш взгляд, поднимется?
Сколько тебе лет сокровище!? А Кулёма, это предмет женского рода, есть и мужского, - кулёк..! Но в мужском семечки продают, а Кулёма это одна из скорлупок в сувенире матрёшка.! как тебе ассоциации с нами девками!? мы же потом рожаем!? -Гордись, ты же индивидуальность! Кстати меня тоже так с детства..! Потом ещё кусочек - слог от имени добавили и стала, Кулёма - Ека.! так вот, пока не рожала ты Кулёма - Кузеватая, там есть и грудоватые и губоватые, и глазеватые..! У деток фантазия ого - го! Что там тебя ещё беспокоит..!
она сама травмирована и по-другому не умеет любить
нужно минимизировать такой негатив, если не понимает (послушай какое-нибудь видео Сатьи Дас о воспитании детей, выбери то, что понравится и попроси прослушать маму, возможно поможет)

очень хорошо, что она ХОТЬ КАК-ТО любит, бывает ненавидят…

срочно съезжать и заняться терапией