Отношения
Обьясните почему так трудно учить стихи написанные чуть менее двух веков назад в 21 веке?
честно не пойму почему так трудно это даётся , слушаю песню тогоже КиШ . И через пару дней прослушивания и небольшого углубления в текст , текст отлитает от зубов . А сожусь учить Лермонтова или Пушкина , так на это сразу ощущается как смертный приговор.
Я помню как-то в кафе познакомился с Испаночкой, которая училась в РФ по обмену.... Она мне задала вопрос:
-Ой, а ты наверное "войну и мир" наизусть знаешь?
-С чего ты взяла? (меня перекосило и задергался глаз)
-Ну ты же Русский (она улыбнулась)
Я в школе тоже ненавидел все это учить. И ни***ра не учил. Вообще. А эту "классику" я в рот е****л. Вот честно. Втирать детям про тонкости духовного начала вельмож и пытаться понять че там хотел до нас донести автор (рукалицо)....
Короче, вся проблема в том, что тебе это не интересно и ты не предаешь значимости этим текстам. Поэтому твой мозг как бы запоминает инфу, но воспроизвести её не в состоянии. Че-че делать.... Ни че.... Заставлять себя, потому что "школьная программа". Выучить, сдать и забыть к х***м. А так же слать к х***м педагогов, которые заставляют писать доклады на тему - А че хотел автор нам сказать?! Который сдох 2 века назад.... И если твой доклад отличается от моего мнения, ты получишь "2". С**а жирная.... Надеюсь она сдохла уже.
Я литературой заинтересовался лишь к 22-м годам и лишь потому что сам начал писать стихи и лирику. С изумлением прочитал Евгения Онегина (осознанно), поняв какой Пушкин был баклан (к слову, А.С. Пушкин, для своего времени был неким панком в движухе писателей и в рот он е***л все старые устои).
И касательно литературы скажу - классика не всегда круто (кто говорит обратное - у них че то с головой не то). Большинство - это лютейший кал и тягомотина, хотя есть вполне достойный контент. Когда тебе будет 22+, почитай "Отцы и дети", например. Из Английской литературы мне зашел Шекспир с его сонетами, а вот Байрон - та еще дрянь редкостная.
-Ну ты же Русский (она улыбнулась)
Как это не удивительно, но язык подобен живому организму. Он развивается, обогащается меняется со временем. 200 лет назад говорили не так, как сегодня. Англичане в наше время читают Шекспира со словарем.
учи есенина и маяковского
Павел Агеев
я бы с удовольствием , но к сожелению школьная программа
А зачем их вообще учить ? Как эти знания Вам пригодятся в жизни ?
в крайнем случае есть интернет ...подскажет.
Павел Агеев
это школьная программа , я готов их изучать , понимать но не учить