Отношения

Я не умею общаться с людьми, я замкнутый человек, как быть?

Дарья, не умею и хочу научится общению или как-то иначе?
Тахир Халмагов
Лучший ответ
Найти похожего парня. И вместе раскрепоститься.
Учиться общаться, иначе будешь как я - 24 года жизни в полной изоляции.

Будь там, где есть возможность контакта и общения. Ходи в походы, запишись в танцевальную студию, начни петь или играть на муз. инструменте (тогда можно будет найти группу для реализации своих амбиций). Нужно быть среди людей. Они сами научат тебя, как общаться. Просто повторяй за ними и общайся так же)
Алеся Жовна Тебе нет 24 года
Алеся Жовна Тебе 33 года
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
Как выиграть битву
Развивай уверенность в себе.
«Причиной одиночества часто становится неуверенность в себе. Тяжело быть открытым и общительным, когда не чувствуешь, что можешь быть интересен людям» (Джанетт).
В Библии говорится: «Люби своего ближнего, как самого себя» . Чтобы иметь друзей, нужно в достаточной мере любить себя, конечно не опускаясь при этом до самодовольства .
Перестань себя жалеть.
«Одиночество — как зыбучий песок. Чем больше в нем погрязаешь, тем труднее из него выбраться. Если позволишь ему завладеть твоим мышлением, то окажешься один-одинешенек на празднике самобичевания» (Эрин).
В Библии говорится: «Любовь... не ищет выгоды себе». Правда в том, что, когда мы слишком сосредотачиваемся на себе, мы становимся более черствыми и наши шансы найти друзей заметно уменьшаются . Помни: пока ты ставишь свое благополучие в зависимость от того, что делают другие, ты всегда будешь в проигрыше! И в самом деле, высказывания вроде «Мне никто никогда не звонит» или «Меня никто никуда не приглашает» ставят твое счастье в зависимость от других. Не слишком ли много власти ты им даешь?
«Для начала просто улыбнись и скажи „привет“. Это сразу располагает к себе. Когда ты увидишь, что такой подход работает, в следующий раз ты уже не будешь так бояться с кем-то заговорить» (Келси).
«В каждом человеке есть что-то интересное, в том числе и в тебе. Но если ты все время будешь молчать, никто так и не узнает, какой ты классный» (Робин).
«Если людям с тобой комфортно, они полюбят тебя, даже если ты стеснительный. А еще помогает искренняя улыбка. А вот чтобы быть искренним, нужно замечать в людях хорошее» (Вероника).
Ирина Лагунова
Тренироваться
Виктор Ипатов
если тебя это устраивает - продолжай.
не устраивает,хочешь измениться- к психологу
Никак, тебе этого не надо
Читай книжки по психологии
Костя Рябцев
Алеся Жовна Мне надоело читать книги, я плохо запоминаю
Костя Рябцев Марк бартон на пример
Понять, что тебя сделало замкнутым человеком. Как только ты поймешь, что на это повлияло, тебе нужно будет избавиться от этих факторов. Главное, не общайся с теми, кто влияет на тебя диструктивно
если хотите начать быть открытой, иди на риске, раз уж это проблема
Gulnaz Gulnaz
Никак не быть. Все мы разные.
Но если вам хочется научиться общаться, для этого есть разные курсы и т.д.