Отношения

Как понять, что с человеком можно создать семью, что на него можно положиться?

Я если честно даже понятия не имею... И вообще есть сейчас люди, которые хотят создавать семью?
Никак не понять без общения и дружбы с ним. Раньше люди более длительно присматривались и долго дружили, прежде чем решали создавать семью.
Теперь секс не повод для знакомства, но секс и не повод для создания семьи. Тут Вы правы.
Хорошие мужья их хороших друзей получаются, это мое стойкое убеждение. Еще есть внутренняя природная чуйка - это хороший человек. Но для этого тоже нужно иметь опыт общения со многими людьми, друзьями, студентами, коллегами и знакомыми.
Тут походы советовали. и это правильно.
Найдите интересные для Вас тусовки и развлечения, работа с интересными людьми.
Главное - вычислите сразу, кто Вам точно не подходит.
А вот - кто Вам больше нуден - это процесс изучения себя и мира вокруг.
Изучайте тему.
Не правы, кто считает, что семья навсегда - это фактически не так. Средняя продолжительность семьи 7 лет. Потому что мир активно меняется, люди сами меняются очень быстро, за 7 лет ты уже изменилась, а рядом с тобой не тот человек, кто тебе сейчас нужен.
Это нормально. Задача - уметь находить своих, уметь дружить, любить, уметь договариваться и хорошо и правильно расставаться (если пришло время идти разными дорогами), а не искать одного раз и навсегда.
Красивая иллюзия.
Удачи!
Василий Полываный
Лучший ответ
Яна Ведькал Хорошо! Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Никак, пока не в поход с ним не сходишь.
Олег Евлеев
Откройте глаза и уши и смотрите, слушайте и думайте.
Сначала жить, а там только понятно будет
Не доверишь же сразу себя
Сходить с ним в поход, например в горы неплохой вариант, но не все будут это делать
Яна Ведькал Вместе жить?
Самый простой способ это понять - его волнует, не голодны ли Вы. Не с пафосом в ресторан по воскресеньям, а при обычной встрече. Источник: Nepsiholog.ru
Олеся Абышева
Обращайте внимание на то как он общается с родителями, с детьми, что о нем говорят на работе. Вообще вопрос семьи посерьезнее работы и прочего, его надо изучать, книги читать, общаться с пожилыми парами, впитывать их опыт и мудрость. По сути брак на всю жизнь и ошибаться нельзя, а то, что люди разводятся, то это от непонимания брака и вообще жизни
Юлия Кузнецова На стариков смотреть уж точно незачем. Мы сейчас расхлебываем ошибки прежних поколений.