Почти год назад я встретил девушку (тогда я мало что знал про ислам), в общем мы сейчас искренне любим друг друга. В чем казалось бы проблема? Да вот только наши родители против всяких отношений и она желает в будущем стать истинной мусульманкой (так она воспитана с детства). Я не против, готов принять ислам и все такое чтобы быть всегда с ней, но знаю что это будет лишь обман, я могу его скрыть ото всех, но не от нее, а ее я ни за что обманывать не буду. Прошу, не надо никаких насмешек или ругательств в сторону той или иной религии. Я прошу ответа у тех, кто на своем опыте знает что лучше предпринять в такой ситуации и, если возможно, как примерить две семьи разной веры. Знаю, в интернете много таких вопросов и ответов, но это скорее точки зрения мнения одной или другой веры. Но ведь существует много браков, в которых люди действительно счастливы, и каждый имеет свою веру. Но это не мой случай, как вы уже поняли.
Для меня это очень важный вопрос, ведь я не могу представить того, каким может стать мое будущее. Кто то скажет: "Да брось ты, в мире еще море других девушек". Да, девушек очень много, но найдя ту, которая будет каждый день радовать своим взглядом, своей улыбкой, то ты невольно осознаешь, как много она значит для тебя, что она - та единственная "золотая рыбка" среди этой большой "серой стаи" и другой такой просто быть не может.
Отношения
Как создать семью, если мы разной веры?
Я так поняла, основная проблема, это родители твоей девушки. Принимать другую веру, это достаточно. не то чтобы ответственный шаг, а скорее бессмысленный и безрассудный на мой взгляд. Ведь главное, что ты веришь в Бога, а в Алаха или Христа это дело каждого! Вера вообще вопрос очень личный и нельзя человека заставлять быть той или другой веры. Может тебе и твоей любимой стоит вместе с ними поговорить? Убедить их в искренности ваших отношений. Девушка то хоть не против того, что ты другой веры? У меня вот молодой человек тоже другой веры, но нас. его и моих родителей это абсолютно не смущает)
Бог един! Живите каждый со своей верой, уважайте веру партнера и не навязывайте своих взглядов, и не ограничивайте себя. Все препятствия человек ставит себе сам!
Излечитесь от религии головного мозга и живите вместе.
бороться за ваше счастье должны не только вы, но и она тоже, если она хочет быть с вами, значит пусть мирится с вашей религией, а с родителями надо говорить, убеждать, устроить совместную встречу с родителями, познакомить родителей, пусть они спокойно обсудят, спросят вас. Если же и так будут против, значит вам и вашей девушке пора начать жить самостоятельно, и чем дальше, тем лучше. Со временем они все равно примирятся с вашим выбором, особенно когда будут детки. Удачи вам.
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, живут отлично уже много лет так как все вопросы религиозного плана решили до брака, например что дети будут воспитанный в мусульманской традиции, мальчики должны быть обрезаны и. т. д.