Отношения
Есть примеры семей, где члены семьи "болеют" за разные партии? Как удается уживаться? Политика с семьей не смешивается?

Есть!!! Приходится искать компромиссы.
Как и с друзьями в такой ситуации.
Ухожу от темы. Или перевожу разговор на другую тему.
Как и с друзьями в такой ситуации.
Это такие мелочи в нашей семье, посмеёмся и всё!
я думаю таких очень много - и это иногда раздражает...
В нашей семье все помыслы направлены на членов семьи, а не политиков. Мы прекрасно понимаем, что, если сами не подсуетимся, то ничего не получим. А кто в стране будет править - всё-равно.
Это всего лишь один из 1000 форм разъединения людей с потерей воспитанности, развитости, любви и дружбы!!))) Это признак нашей опущенности ниже плинтуса, - после развала СССР.. Это факт отсутствия зрелости, иммунитета от вирусов Запада и инстинкта выживаемости.
обрыдли все эти политики - обещалы....
я не спорю.. мне ни одна партия не нравится.. я голосовать не хожу)))
это уж не семья а политклуб какойто
это не проблема)))
Все совсем неплохо возможно....
большинство семей такие
Разве ПОЛИТИКА.. это главное в семье? ) Улыбнули)) )
Спокойно!! ! Будет голосовать за РАЗНЫЕ партии, у нас разные мнения, ну и что с того?))).... "Важней всего.... ПОГОДА в ДОМЕ.... все остальное-ЕРУНДА... ")))
водку пьем, морды бьем
Россия - удивительная страна - "Страна чудес"
Её богатая и содержательная всякими событиями история,
наложила свой отпечаток на обитателей (не граждан, граждан у нас пока нет
и неизвестно ещё когда будут) . Поэтому каждая семья несёт в себе отпечаток прошлого, особенно совкового прошлого.
Вот пример, который у меня перед глазами.
Квартира большая, сталинская, досталась уже умершему основателю семьи
(бывшему работнику "органов"). Вот в ней и варится такая "каша".
Мать - пенсионерка, жена того самого.
Ярая коммунистка, нынешние времена не приняла, ненавидит люто, называет контрреволюцией, обожает Зюганова (но признаёт, что просто за неимением лучшего) ходит на сборища и митинги, обещает всем, что когда ни придут снова -то отыграются и восстановят СССР в прежних границах,
если понадобится - то силой!! !
Её дочь - считает маму шизанутой на почве коммунизма (часто возникают ссоры на этой почве)
Мать зовёт дочь ренегаткой и "политической проституткой" (она, дочь, преподаватель по медицине, была членом КПСС, но демонстративно вышла, теперь влюблена в Жирика - "Он прикольный! "
Шутит - Мне Жирик обещал мужика толкового и сдержал обещание!
Муж - инженер, технарь, в возрасте, слушает "Эхо Москвы", раньше слушал "СВОБОДУ" новые времена принял, адаптирован, поддерживает правых и яблочников (ещё не решил кого больше) . С тёщей сдержан, не задевает,
относится к ней как к больной на голову.
Старшая дочка (около 20) вся в движении "Нашистов", марши, сборы, поездки, лозунги.. . У неё там на примете один из активистов, для него и старается. Умная для нынешних времён, но отец считает её дурой набитой.
Крнфликтуют, особенно по долгим отлучкам неизвестно где.
Младшая скоро кончит школу, аполитична до безобразия, в голове одни лишь тряпки и цацки, симпатична, пользуется успехом у ребят.
Но ждёт заморского принца. Бабушка считает её просто проституткой,
без политической подоплёки. Повторяет часто старый стишок -
"... в голове одни лишь тряпки.
Только тряпки только танцы,
только дяди-иностранцы. "
Скандалы возникают довольно часто, начинают молодые и.. . пошло -поехало!! !
Муж старается на ввязываться, дистанцируется от этого дурдома.
Но живут! Не разбегаются!! !
Интересно, что будет в случае гражданского конфликта?
Думаю - перестреляют или пересажают друг дружку, доносами задолбают.
Мужика жалко, толковый инженер.
Мать - пенсионерка, жена того самого.
если понадобится - то силой!! !
"... в голове одни лишь тряпки.
Только тряпки только танцы,
только дяди-иностранцы. "
Но живут! Не разбегаются!! !
Мужика жалко, толковый инженер.
Andrey Maslov
мои двоюродные тетушки между собой родные. почти восемь лет назад перед выборами поссорились между собой на тему -за какую партию голосовать , и до сих пор не разговаривают и не общаются. Хотя живут в одном городе .Одна из них на этой почве даже не пошла на похороны к родному брату,только потому,что здесь будет..другая сестра
Да разве ж это повод для конфликтов и непонимания? Главное, чтоб на семью и совместное будущее были единые взгляды.
болеют эти партии пусть сами за себя. у нас и своих болячек хватает.
да бывало что мы все голосовали за разные партии.
теперь всё намного проще. мы все голосуем против ЕР
Голосовать должны одинаково. Как муж скажет.
А зачем еще и дома политика....
бьём едирастов
Вот почему во Франции является большим секретом кто за кого голосует, подчас и мужья и жены скрывают это от своих вторых половин и от взрослых детей. Хотя там-то, какая уж разница между левыми и правыми? Так, ерунда.. . Вот у нас... .
Для меня этот вопрос - единства взглядов - очень важен. Бывало, что и расставалась с ковалерами именно из-за несовпадения политических взглядов.
Борис Кузьмин
Про Францию в первый раз такое слышу. Но интересно! ))) Спасибо за информацию )))
я анархист и против любых партий
Мы тоже дома за разные парти, так что живем и ничего
Конечно смешивается, так что холодильник делят по партийно принадлежности=))
на Украине в 2004 году так одни за голубых другие за оранжевых, семьи разваливались из за этого)
Политика это херня. Вот очень много семей, где дети, внуки, с отцами, братьями, дедами болеют за разные спортивные команды, вот там жарко бывает! Щепки только так могут летать да полыхать..
есть такая семья) ) 3 взрослых.. и "болеем" каждый за разные партии)
Да это бздец! лишь бы поспорить!
Один хрен ни кто толком не знает как управлять страной !
даже не представляю этого) в семье как правило коллективный разум. . Трудно представить двух ярых политиканов с разными мнениями на всё, жить будут наверное также в оппозиции друг к другу?))
Было такое в 2004 году, мы все в семье за помаранчевых, а батя за белосиних, в итоге тока сейчас он понял шо к чему ...хорошо хоть понял ...
сейчас мы с мужем думаем в одном направлении, а вот в далекие 90-е, еще с первым мужем чуть не до конфликтов доходило, у нас противоположные точки зрения были)
у них что тем для споров нет вот везунчики
Политика-на кухне. А в спальне-другая политика.
Спокойно.. . У нас было так:
Дедушка - за коммунистов
Бабушка - за ЕдРо (хорошо мозги промыты)
Мама - Яблоко
Папа - Родина
Никто ни с кем не ссорился... .
А я не голосовал. Теперь дедушки нет. Видимо, буду голосовать за коммунистов)))
Дедушка - за коммунистов
Мама - Яблоко
Папа - Родина
Никто ни с кем не ссорился... .
у каждого свое мнение, но ругаться по поводу политики, ещё чего )
в целом, это будет приносить разногласия в семью, и может вывести на ссоры.
но все еще зависит от взаимоотношений в семье. + многое зависит от того, какой процент внимания уделяют политики, если она занимает большую роль в жизни, и для человека, это сильно важно, а не только, когда выборы начинаются, или случайный образом новости посмотрел, то будут ссоры, разногласия в семье, а если как я уже сказал, то будет вполне все.
политика- это шоу, развод народа и бизнес властьимущих, а вы еще в семью эту дрянь несете, относитесь спокойно и без эмоций, оставляйте за порогом квартиры все, в крайнем случае выходите в парк поговорить или в кафе, а дома о семье и любви....
а оно надоть тебе....
У нас так.
Я спокойно обьясняю свою точку зрения.
Никто шибко не заморачивается.
Каждый голосует как считает нужным.
Я спокойно обьясняю свою точку зрения.
Никто шибко не заморачивается.
Каждый голосует как считает нужным.
У нас ЭТО не только не повод для разногласий, а даже не тема разговоров!..))) В нашей стране обывателям политикой увлекаться-это просто значит им пора к врачу...))) психиатру!..)))
Смешно даже. .
Как можно политику смешивать с семьей? !
Там в "верхах" идет борьба за кресло, и им пофиг на "низы" и на ваше мнение. .
А вы деритесь в семье, ругайтесь и ссорьтесь из-за того кто там свою задницу в "думе" поместит в кресле.... ахахахаха
Согласно Конституции РФ, я имею право на тайну голосования. Близкие не знают, за кого голосую. Просто не обсуждаем это.
Нормально уживаемся: у кого Пульт от телевизора тот и управляет агит. кампанией и склонением остальных в свою веру!
Семья без политдебатов это не семья.
Я пойду, он нет. Все тихо и спокойно.
думаю, политика не мешает семейной жизни))
есть и бесят
Когда-то давным - давно.... было такое, потому что было.
А сейчас-то какая полемика может быть. Смысла-то отстаивать позицию нет. Человека переубедишь, а партию не отмоешь.
думаю, не смешивается и не должна, иначе - раздоры
это семьи идиотов
Семья и политика разные сферы. Лучше не фокусироваться на этом, в принципе если это актуально - то это одна из форм разделенности, и это можно преодолеть.
Очень мудро быть уверенным в своем правительстве и его представителях. Ваше подсознание не знает ни времени, ни места, ни личности. Оно точно применит все, что вы чувствуете и говорите к вам самим. Тем самым вы можете либо построить для себя великолепное будущее, либо быть разочарованным и отверженным человеком. В нашей великолепной Вселенной вы можете рассчитывать на успешное будущее и построить его, применяя эти принципы к себе