Отношения
Возможно-ли жить в браке без конфликтов?
Просто я человек, который ни с кем никогда не ругался, а сейчас превращаюсь в сварливую бабу. Как этого избежать и не обижаться на критику.
Отношения между мужчиной и женщиной всегда полны сложных моментов. Если бы не было ссор и конфликтов, как бы тогда люди узнавали друг друга?
Конфликт – это хороший катализатор развития отношений. Ни одни здоровые отношения не могут сформироваться без ссор. Но отношения не могут здоровыми, если этих ссор слишком много и они не решаются. Не позволяйте неразрешенным конфликтам вклиниваться в ваши отношения.

Да. Мы с мужем живём уже 6 лет без единой размолвки.
- все конфликты от баб. Не конфликтуй, и проживешь долго и счастливо...
Юлия Хорькова
Я не конфликтую, но кому понравится постоянная критика?
возможно если вы сошлись по любви а не по половому влечению
Юлия Хорькова
я точно не по влечению
это с возрастом- ну ведъ и окружающие вас тоже стали старше- и они вас понимают-так у всех...
Возможно. Но только для этого вначале нужно полюбить себя.
Да! Я без конфликтов уже много лет с женой живу
Татьяна Чекмарева
https://otvet.mail.ru/question/229088093 - херово, когда папа с мамой обделили маслом в голове? Кантованием называют операцию переворачивания, повертывания груза из одного положения в другое , корреляция с ВЕЛИКИМ ЕВРЕЕМ Моней Кантом ничтожна, в силу физики процесса.
Если критика конструктивная, то нужно принять это в себе и в след раз сделать лучше а не обижаться, а если пустой треп и оскорбления, то непонятно вообще что ты с этим человеком делаешь в браке...
легко...если повезет друг с другом.....
Только если кто-то один - бесхребетное аморфное чмo без собственного мнения. И то ему может надоесть всё сглатывать и тогда бомбанёт так, что спасаться придётся.
Жить совсем без конфликтов вряд ли получится. Но, надо находить золотую середину в каждом конфликте и не доводить до маразма. не опускаться ниже плинтуса, не унижать партнера и тем более не проявлять насилия в определении победителя. Спорить надо, высказывать свою точку зрения. Но не делать из этого трагедию, не вредить близким.
Процесс "притирки" неизбежен. Но когда (и если) его пройдёте, начнёте ценить атмосферу в доме. Часто помогает юмор. Можно жить без конфликтов. И используйте современные технологии. Мы недавно с мужем из-за политики по Скайпу поспорили, но потом помирились.
P. S. Почитала комменты, если вы живёте с мамой мужа вместе - невозможно прожить без конфликтов, даже и не мечтайте. Только отдельно живите.
Невозможно.
Нет. Для бабы брак без конфликтов не возможен. Такова бабья натура.
Конфликты они бывают.
Весь вопрос в том, чтобы их быстро разруливать, гасить
Ну кто-то накосячил. Второй высказал недовольство.
А дальше всё должно само собой урегулироваться.
У вас так? Или не так?
Юлия Хорькова
У нас не совсем так, я не считаю, что напрямую накосячила, т. к. ничего плохого не делаю. Да я не идеальная хозяйка, мама и работница, но я делаю, что могу, не шляюсь с подружками, не смотрю телевизор. Он критикует, я пообижаюсь, на этом всё и заканчивается. Но боюсь обид может поднакопиться и я стану агрессивной
У меня была одна коллега с очень стремным характером. Половине коллектива хотелось ее придушить и прикопать в газон, но она утверждала, что за 10 лет брака у них с мужем не было ни одной ссоры. Хз, как так.
Я ей посоветовала потыкать его палкой. Может, он умер
В спорах рождается истина,без этого ни как