Отношения
Ненавижу своего мужа….
Добрый день ,мы с мужем стали ненавидеть друг друга.Живем в разных комнатах как сожители ,браку 8 лет .Есть сынишка 5 лет.Мне 36 лет ему 47 ,сидит каждый вечер за телевизором и телефоном играет в какие то игрушки ,что то попросить ,все с скандалом .Я постоянно думаю о разводе ,сдерживает только финансовый вопрос .У меня небольшой заработок да и общая квартира в ипотеку .Не знаю ,как дальше жить ,очень плохо на душе …С каждым днём отношение все хуже и хуже ,про секс я вообще забыла и по пол года может не быть …Так хочется любви ,ласки ,нежности ,заботы.Я в каком то тупике ,боюсь менять свою жизнь (((
сначала найдите другого мужчину, а потом разводитесь. Все так делают, не ныряют с головой в омут.
Так и живите также дальше, раз боитесь, мы-то, чем можем помочь.
Разводиться, квартиру оставить ему, пусть в ней живёт и платит за неё. Снимать комнату. Дальше лучше всё равно не будет, надо двигаться дальше куда-то. А насчёт денег - пора задуматься о подработках или вообще смене концепции, вплоть до своего бизнеса, у меня таких знакомых полно и все в шоколаде.
Жди конца ипотеки, а то будет не двора не кола!
и? развод и девичья фамилия....... у меня родители развелись когда им было за 60.
попробуй наладить.! сама как думаешь, чем мы в супружестве содержим супруга, как супружеский наш долг., - в чём!?
Чемодан-вокзал-мама.
Нечего себе травить жизнь и ребёнку. Сама если хочешь мучаться, то сына пожалей хотя бы, что ли.
Так Вы ничего не сделали, чтобы что-то изменить. 7-8 лет это переломный момент в семейной жизни, а вы его не проходите. Идите вместе к психологу, устраивайте романтические вечера, приглашайте мужа в кино, театры..... Хоть что-то делайте. Или собрала вещи и ребенка и ушла. При сегодняшнем положении, Вам только и остается ненавидеть мужа, а толку? Только болезней себе заработаете, да и ребенку в семье не уютно.
Эрнис Сапарбаев
Моя тоже пыталась театрами наладить. Что разбито уже не склеишь. Нужно всегда думать, что и как говоришь человеку. Не ужели женщины думают что наговорив всякого дерьма через час можно дальше улыбаться.
Ненавидите мужа, но не против секса с ним. Всё-таки определитесь, действительно ли вам неприятен этот человек. Если вы (представьте) расстались, не будете жалеть, скучать? Вам лучше будет одной без него психологически? Он играет после работы? Значит, устаёт так восстанавливается. Это нормально. Кто-то сидит в интернете, кто-то смотрит новости и блогеров, кто-то фильмы. Но вот на каком моменте брака вы оказались в разных спальнях, это, наверное, главный вопрос и корень проблемы. Как так получилось? Виноват тот, кто был инициатором этого. Если это были Вы, значит, сейчас нужно просто предпринять следующий шаг, а именно - серьёзный разговор о пооблеме. Но после этого разговора дороги назад не будет. А с ипотекой и т. п. решать будете уже после разговора , выход есть всегда.
Игорь Пестрецов
В том то и дело ,я не хочу его …мне даже целовать то его противно ,наверное ему так же .
Тут либо разводиться, либо романтический штурм. Много романтики. Поезжайте в Питер. В Питере всё наладиться. Покажите ему всё созвездия, которые знаете. Попейте шампанское на балконе. Про танцуйте дома весь вечер
Так надо решить, что для, вас важнее, ваш страх или ваша жизнь?
а я ненавижу свою тупую жизнь, у меня нет чудодейственной сисечки, а так хочется пососать и помять женскую сисечку((
А раньше любили? Вас не пугала разница в 11-ть лет? Подождите, еще через 10-ть лет вам вдвойне противнее будет его целовать. М-да.. мужику похоже тоже хреново, думал, что счастье за хвост поймал : жена молодая, сын. А тут такая неприязнь на старости лет. Какие, в его то возрасте, телевизоры и телефоны, когда надо с сыном и молодой женой время проводить. Это он должен угождать во всем, чтобы не разлюбила и не разошлась. У вас еще вся жизнь впереди , а у него закат на за горами. Еще и ипотека. Пипец просто.
Он зае8ался слушать одни упреки и требования.
Муж тоже человек.
Хотите хорошее отношение к себе - давайте хорошее отношение взамен.
Муж тоже человек.
Развод это грех и травма для ребенка. Вы думаете что с ребенком вы будете кому-то нужны? Попытайтесь понять причину что изменилось за все это время и если возможно то исправте. А вообще вам решать это ваша жизнь.
Автор, очень жаль что вы в такой ситуации, это не жизнь а пытка какая то! Я понимаю что менять жизнь страшно, верю что найдете в себе силы и у вас всё получится! Желаю вам счастья
надо понять почему он всё время в телевизоре и играх, обычно так человек уходит от проблем, которых не может решить, часто так проявляется тревожность
лучше бы, конечно, сходить к хорошему психологу, сначала одной, а потом вместе
Вооот оно...
У меня сейчас тоже самое.
Живём в разных комнатах, спокойно не общаемся, только грубостью.
Прям тоже самое.
Уткнется в телефон и всё!
На душе обида и злость на него.
При том что мне идти некуда тоже.
Сейчас думаю что делать.
Дело в том , что не хватает романтики. Правильно тут пишут.
Кстати. У нас тоже разница в возрасте 10, 5 лет.
Я думаю дело ещё в этом.
А у мужа кризис и возможно ДЕПРЕССИЯ.
Согласна с ответами. Мой тоже мне внимания не уделяет и ребенку тоже. Что то делает, только потому что надо. А всё остальное время в телефоне.
Никаких развлечений, подарков..и т.п. НИЧЕГО!
Как тут пишут, я на счёт комнаты тоже думала. Пока с финансами тоже не очень.
У меня сейчас тоже самое.
Прям тоже самое.
Уткнется в телефон и всё!
На душе обида и злость на него.
При том что мне идти некуда тоже.
Сейчас думаю что делать.
Я думаю дело ещё в этом.
А у мужа кризис и возможно ДЕПРЕССИЯ.
Когда жена говорит: «Что делать, если ненавижу мужа?», в таком случае, может помочь поход к психотерапевту или стоит воспользоваться советами психолога:
В первую очередь, нужно выяснить, действительно ли ваша ненависть проявляется из-за мужа. Возможно, проблемой является другая причина. Чтобы понять, так это или нет, представьте свое будущее без супруга. Поменялись ваши ощущения или нет?
Если, все-таки, причина в супруге. Постарайтесь найти мотив, повлиявший на проявление ненависти. Может быть, получится эту проблему решить и сохранить счастливый брак с любимым человеком.
Когда муж прибегает к насилию. Разрывайте отношения. Не стоит терпеть подобного отношения ни к себе, ни к детям.
Попробуйте разнообразить вашу жизнь, добавив романтики в отношения. Прогуляйтесь по парку, сходите на свидание, посетите премьеру интересного фильма. Наполните свою жизнь новыми, положительными эмоциями, которые могут изменить отношения друг друга к лучшему. Существует 3 шага, чтобы вернуть любовь мужа, о них вы можете узнать здесь.
Попробуйте провести время наедине, вдали от всех. Оставьте детей у родственников. Выберитесь на природу или турбазу, дачу и отдохните наедине, от суеты серых будней и людей… Поговорите, друг с другом искренне. Расслабьтесь и постарайтесь разрешить то, что вас волнует обоих в ваших взаимоотношениях.
Если ваша ненависть основана на том, что ваш мужчина не является тем идеалом, которым вы его считали ранее, здесь стоит понять и принять тот факт, что никто не идеален. Все имеют недостатки. Главным вопросом является, сможете ли вы жить с человеком, имеющим такие недостатки? Сможете вы их перестать замечать, чтобы они вас не раздражали?
Ведь, если вы смените партнера, в нем, так же, могут присутствовать черты характера, раздражающие вас. Готовы ли вы, из-за поиска идеала, остаться одной? Мне кажется, лучше постараться принять человека таким, каков он есть. Если же ваш ответ: «Не могу», лучше расстаться и не мучить ни его, ни себя.
Источник: https://plachu.net/krizis-otnoshenij/ya-nenavizhu-svoego-muzha