Отношения
как перестать ненавидеть сына мужа?
Сошлась с мужчиной, у него сыну 7 лет, по началу был чудесный мальчик (пока стеснялся видимо), муж рассказывал, что в детстве с ним что-то произошло и ему сказали он не сможет никогда иметь детей. Потом он женился и произошло чудо - жена забеременела. Я к его сыну относилась хорошо, всё для него делала, в долги влазила чтоб ему угодить во всем, а потом вижу что он просто неблагодарная скотина, я для него заказала игровой зал, за последние деньги, а он просто туда не пошел, со словами "я так хочу". А после развода с бывшей выяснилось, что сын и не его вовсе, и что он действительно бесплоден. Теперь я просто ненавижу этого ребенка. Когда он у нас в гостях у меня начинается апатия, я ничего не хочу делать, ни убирать, ни готовить. Я одна такая дура ненавистная?
Ищи другого, путевого
А суть ненависти в чём? Залезли в долги, заказывали какой-то игровой зал, кто вас об этом просил? С чего вы взяли, что обязаны ему угождать?
Это больше похоже на женское воспитание рспшки к мужикам
Ребёнок то при чём.. пф. Ну ребёнок и ребёнок . Не понимаю за что его ненавидеть.
Полный ответ и без оскорблений, читайте!
Алла. Я вам расскажу причины. Есть природная, а есть личностная.
Природная: все самцы, после заполучения самки избавляются от потомства. Всегда, они хотят своего, все просто, в этом суть. Вы можете возразить что вы женщина а не мужчина, но я отвечу, что у людей все иначе (после обретения разума).
Заметьте, у всех животных красивые самцы всегда, а самки невзрачны. У людей наоборот. Тут тоже самое, нет различия поведения в половом признаке.
Это основа зоопсихологии и психологии в целом.
Личностная: вы просто чувствуете, что ваши труды не воспринимаются ребенком, вот и ненависть формируется. Так может случиться с любым человеком. +банальная скрытая ревность к этому ребенку. (да да, такое есть)
Вы не писали об этом, но и вы посмотрите со стороны ребенка - у него есть мать, он скорее всего не понимает, почему родители разошлись (как бы ему не говорили) . Он хочет свою семью оставить прежней, а не может. И тут "появляетесь" вы. Естественно он вас не принимает и тихо ненавидит. Это нормально. Нужно немалое время, чтобы втереться в доверие ребенку. И часто покупки не помогают. Животных можно подкупить вкусностью, но не ребенка:)
Насчет не его ребенок и т д. Тут решает генетическая экпертиза и только она. Даже если ребенок не его это моральный выбор, вашего мужчины, считать его сыном или нет . Есть и приемные дети и ничего.
Не так просто отказаться от ребенка и вы должны понимать это. Он может и никогда не сделать этого.
Спасибо что прочитали, много букв, Но хотелось ответить правильно и полно.
Пишите в коммент!
Денис Ткачук
спасибо. Моя проблема личностная получается. Меня так не воспитывали. Я каждому маминому подарку радовалась, так что не передать словами. А тут никаких эмоций на мои старания. Плюс ко всему, я работаю одна, муж дома сидит пока, в холодильнике шаром покати, в итоге мы оба сидим голодные уже вторые сутки чтоб прокормить его сына. Меня такие ситуации угнетают, я от голода в обмороки на работе падаю. В детстве как бы получалось, что я хоть и младшая, но меня вечно обделяли в еде и вкусностях, начала жить самостоятельно, сошлась с мужчиной и снова мне уже самой приходится обделять себя едой и вкусностями ради абсолютно чужого ребенка.
Реально ты дура! вы разберитесь там с мужем с кем он е*ался, кто ему рога наставил, где вообще это мама дитёнка., не готова мальчишку принять, папу значит пошли. не любишь своего мужика- ищи другого, любишь - бери с прицепом)
Маленький ребенок равно девушка женщина.
Вы сами виноваты, покупали его сыну подарки дорогие, вот он и разбаловался. А ненавидите его за что? Это проблемы мужчины с его "сыном" и бывшей.
Анатолий Остер
Дело не в избалованности. Это животных можно подкупить "вкусняшками".
Детей - не всегда. Тут явная ненависть ребенка к задающей - по причине - у мнея нет семьи, хочу ее вернуть, а тут "она нарисовалась".
1) чему нас учили, от добра, добра не ищут!!! ты эту поговорку забыла!