Отношения

Нормально ли поехать на бывшую работу пообщаться с коллегами, если там работает парень, с которым не сложилось?

Недавно перестали общаться с другом из за глупости, я его обидела и он был очень зол на меня. когда я пыталась пообщаться с ним (2 раза, писала сообщение, один раз звала гулять) - заблокировал. У нас была симпатия, но моим парнем он не был, мы вместе работали, дружили, потом появились чувства. Со времени блокировки прошло недели 3. Я очень загружена, но сейчас у меня выдаётся свободный день и я бы хотела съездить на бывшую работу пообщаться с коллегами, так как мы раньше очень дружили. Не подумает ли он, что я его преследую? Подходить к нему я не собираюсь, но если я приеду он об этом узнает. Хз когда ещё будет свободное время встретиться со всеми
Леонид Марков
2 варианта:
1.Не стоит оглядываться назад и продолжать связь с прошлым.
2.Можно,если кто-то достоин быть в твоём мире и дальше.
Алибек Агибаев
Лучший ответ
Почему бы и нет
Артур 555
Если он тебя заблокировал, то ты ему не нужна.

Ищи другого и не преувеличивай свои "чувства".
Едьте и общайтесь, главное про него ни у кого не спрашивайте, не давайте повода для разговорах о себе
Ксюша :heartpulse:
Попрощаться с коллективом - нормально,
но больше не пытаться наладить отношения.
Если захочет,сам подойдёт,не будет ощущения,
что навязывались...
Подумает
Едь, когда он будет в отпуске
Если хочешь возобновить, то это и пиши ему лично
Вы же не к парню едите с которым не сложилось,а коллегам по бывшей работе езжайте смело
Антон Ш
А зачем ехать на работу.лучше в кафе сходить.
Кристина Захарова Вот да, пригласить всех, если есть чат рабочий, кто захочет- пойдет
Делайте так как считаете нужным. Хочется увидеть бывших коллег, так встречайтесь с ними.
Ответ по существу.
1.Вполне можно поехать на старую работу.
Ничего плохого в этом нет.
2.Вы обидели парня.
ПОЭТОМУ...СОВЕТУЮ ПРЯМО НАПИСАТЬ ЕМУ ИЗВИНЕНИЯ.
3.Если поедете на старую работу.
НЕ СТОИТ ПОДХОДИТЬ К БЫВШЕМУ ПРИЯТЕЛЮ.
Успеха такой шаг не принесет.
Лучше напишите.
Удачи и счастья.
Пообщаться с коллегами это хорошая идея, держитесь от такого по дальше
Nadezhda Stepkina
определитесь: вам важно увидеться и пообщаться с друзьями, или самой себе вы боитесь признаться, что ждете встречи с тем, с кем не сложилось?
Леонид Марков Писать боюсь вдруг опять заблокирует, подумала надо лично съездить, вроде как к коллегам, а там по ситуации
А почему бы и нет ?
Анна Иванова
женская манипуляция "привязать на поводок " вызвать зависимость. к семье не пригодна . завышена самооценка , веря в востребованность развалит отношении не 1 раз. В том , кто ее вернет , не почувствует лидера , а зависимого.
Яна Туровец
Леонид Марков Я так не хотела, как мне всё исправить?
Яна Туровец извини , я так грубо написал тебе , хочу дать полезный совет , дружбы нет между полами , есть биологические интересы , которые проснутся раньше или позже , и не нужно возвращать обратно мужчину , в нем лидера не почувствуешь , а зависимого , таких думаю много у каждой , это всё пустая трата времени , ладно нервов , но это время , и если хочешь чего-то от мужчины , делай свои 5 шагов из 10 , не встретишь на полпути - значит не заинтересован он в тебе , и даже может попытаться войти в доверие , воспользоваться и бросить или еще .. Говори мужчинам в лицо что ты хочешь , можно намекнуть , дать знаки , но не преследовать и не манипулировать . Я советую прочитать книги Александра Бирюкова ! чтобы наконец, успокоить душу , обрести рядом нужного человека ..
Признайтесь себе, что туда вы идёте не ради коллег, а ради него. Они уже пытались устроить Вашу личную жизнь "всем миром", но ничего хорошего из этого не вышло. Не выйдет и потом. Я советую Вам более чётко отделить общение с этим парнем от общения с коллегами и не совмещать эти две вещи. Вы ни в чём перед ним не виноваты, и извиняться Вам перед ним не за что. Попробуйте пообщаттся с ним как ни в чем ни бывало, если есть такая возможность, и желательно, чтобы не было рядом никаких коллег. Источник: Nepsiholog.ru
******* Жалил Уулу Pingvina, начало Вашего ответа ...умное и глубокое.
Но. Потом.
Это...почему женщина обидевшая парня...
НИ В ЧЕМ...НЕ ВИНОВАТА?
(Что...априори. Женщины...всегда правы....).
Порочная логика.
Едь конечно.Только о ваших отношениях не говори.Как будто его нет.
Арина Вагнер
То что он обиделся это его проблема,но не твоя.Иди куда хочешь.
А каким образом обидела его, расскажи, чтобы мы тут все понимали сложившуюся ситуацию, ибо некоторые поступки и слова простить можно, а некоторые нет.
Moga Doinelu$
Леонид Марков Он хотел меня позвать на свидание, но не решался, и коллеги устроили корпоратив, чтобы нас типа свести. Это я потом узнала. В общем фишка в том, что я туда не пришла, и он подумал, что я его отшила, и все так подумали. Ему было очень плохо на этом корпоративе. Прямо он мне ничего не говорил, это я от других людей узнала
Леонид Марков Можно это простить?
у вас сомнение в этом, поэтому не надо ехать
Вполне.
Сухарь .
езжай
Почитал все комментарии которые были, и кажется вник в суть проблемы. Однако вопроса заданного, эта проблема не касается!
1. Ехать на работу или нет...
Какая разница, если вы одним действием, прикрываете другое желание?
На старой работе, вы были частью коллектива, некая духовная связь была. Именно с этой целью и проводятся корпоративы, чтобы сделать эту связь более осязаемой и прочной.
Сейчас этой связи нет! Вы там как "отрезанный ломоть". Да, если этот ломоть приставить к буханке хлеба, то она будет казаться целой, но... это только кажущееся.
Разумеется, вам будут улыбаться на старой работе, какие-то разговоры заведут, о чём-то поговорите, пообщаетесь, но по факту - вы там чужая. У вас уже есть новый коллектив, куда вам необходимо "врасти".
Но у вас начала формироваться некая индивидуальная "духовно-мистическая связь" с этим пареньком.
И именно это вас туда и тянет!!!

2. "Встречаться - не встречаться" + "сложилось - не сложилось" + "подумает - не подумает".
Все эти вопросы, вкупе с историей вашего расставания (надеюсь временного), свидетельствуют об одном - гордыня вас ведёт! Причём обоих!
Вы сказали что он стеснялся вас пригласить на свидание?
Вот как хотите, но очень мудрые люди утверждают, что стеснительность это одни из явных признаков гордыни. К этим же признакам относится и мнительность: что подумает, что скажет, и т.п.
Это путь тупиковый, гордыня она до хорошего не доводит!
Помните как у Н. С. Лескова в "Железной воле" об этом состоянии сказал подьячий Жига: "Ангел на том коне поскакал, да был низвержен. А немцу ли удержаться",
Однако... 2-3-4 недели это не срок... (срок с 5 лет начинается, как говорил один мой знакомый про места не столь отдалённые).
Хотя дела душевные, это очень сложная тема.
Но они могут быть решены!
Ведь у вас сейчас ситуация, буквально как в русской сказке про "Цаплю и журавля". Ну буквально "один-в-один"!
С большой уверенностью могу предположить, что как только вы успокоитесь, то он будет за вами бегать.

3. Решение проблемы.
Да, решение проблемы этой есть, и с положительным выходом для вас обоих. Ибо почему-то уверен, что вы созданы друг для друга - "два сапога пара".
Но тут одно условие - вы должны встретиться вдвоём, тет-а-тет и расставить все точки над "И".
По хорошему, по бокалу сухого вина (НЕ БОЛЕЕ!!!), чтобы напряжение снять, и тот из вас, кто более мудр, без обиняков, начистоту, даст свой расклад: я думал/а, что так и так, что хочешь ты того или того, что это будет вот эдак. Ну именно же "по душам", (типа как с прокурором).
Потом ответку услышать.
Хорошо это сделать где-то в уютном кафе, в парковой зоне.
После этого, обязательно(!) взявшись за руки, медленно и главное - МОЛЧА, совершить небольшую прогулку, ну там с часик побродить по этому парку, в тишине, и абсолютно молча(!), хотя точно знаю, что будет огромное желание поговорить!!!
Условьтесь, пройтись и в таком режиме прогуляться.
Это восстановит нарушенную связь между вами.
Потом... потом конечно же без эмоций надо действовать. И с обязательной оглядкой на перспективу.
Вы должны точно знать - для чего вам это требуется.
Вы желаете семью создать? или так...
Надеюсь на первый вариант.
В таком случае, будет одно главное и фундаментальное правило: если у вас будет близость до свадьбы, вы не уживётесь!

Ну вот пожалуй и всё.
Quid dubitas, ne feceris
Анна Мест
Леонид Марков Спасибо Вам большое за такой развернутый комментарий
посетите салон,чтобы выглядеть сногсшибательно,напеките пирожков или купите в кулинарии,привезите на работку,пригласите коллег чаю попить,когда ваш бывший будет там.
за чарочкой чаю и приятными разговорами авось что и прояснится
Мария Урсу
Захотели - сделали.
Не важно что он там подумает...
Важно что Вы хотите встретить дорогих Вам людей...
Katya Kosilova
Едьте и все на этом. Вы же едете не ради парня, а ради коллег.
Лично я не вижу в этом нччего плохого. Более того, было бы даже очень круто поздороваться и поговорить при возможности.
И вполне реально возобновить дружбу. Ведь можно сказать что-то вроде: "я не хотела тебя обидеть". Но важно самой быть искренней.
Если он не пойдёт после этого навстречу, ну тут уже ничего не поделаешь.
Ой!, будешь выглядит как дура ото,.тем более и подходить не собираешься.просто передай ему привет через кого-то и все.
Игорь Абедаев
Леонид Марков Я пыталась через его брата привет передать, он сказал, что не будет передавать
Игорь Абедаев Значит брат все там уже передал 100%. Не делай нечего,.и не куда не иди.три недели это не срок..срок это 2мес мин.за это время я уверен он выйдет както на связь,а когда выйдет на связь будь без выпендросов и все у вас будет ок.в соц сети тоже не появляйся и не следи,потомучто он тебя читает наверняка,ты должна наоборот стать скрытой и недоступной для него.все будет хорошо.удачи
само желание - нормальное.
но перед тем как что либо ДЕЛАТЬ реши для себя : действительно ли тебе именно ЭТО нужно.
исправить можно ВСЁ (кроме смерти).
вопрос в другом = НУЖНО ЛИ?
Съездите, конечно.
Перебороть свой страх, приехать на работу, парня отшить если будет мешать
Съезди, извинись, скажи, что была неправа.
Обидела нужно извиниться! Тебе бы было приятно,еслиб тоже обидили