Вчера муж сильно накосячил. Сегодня сказал цитирую «мне что у тебя на коленях просить прощения?»
Видимо аргументировано это тем что я быстро его прощаю. Я не знаю что делать. Я устала уже идти первой мириться даже когда не виновата. Тем более когда обесценивает мои чувства и просьбы. Как до него достучаться? Ведь не прошу букетов и банкетов, а простого «прости меня пожалуйста, я был не прав/поступил грубо»
Отношения
Муж не извиняется
Первым идёт мириться тот, кому больше или сильнее это надо.
Начните с простых вопросов: Ты понимаешь, что был не прав? Ты понимаешь, что сделал мне больно? Ты хочешь это исправить? Ты извиняешься?
Если все ответы утвердительные, то стоит простить. Только не стоит задавать вопросы издевательским тоном, это должно быть спокойно и доброжелательно.
Так и учат извиняться тех, у кого комплекс. Не с первого раза, но очень быстро.
P.S.Говорить в лоб - извинись или мне надо, что ты извинился не работает. Он так НЕ МОЖЕТ. Надо учить, если дороги отношения и есть желание это исправить. И да, как маленького.
Вика_-_ .
Спасибо, единственный дельный совет)
Он не исправим, балбес по жизни, считает тебя за друга, а потом за жену!
Вика_-_ .
У нас качели какие то… так как он меня никто не понимает. Но такие моменты… я знаю что это у него травма от бабули его стервозной, но как его надоумить что это надо решать, что не ок такое отношение
От него надо уйти. Он уже об тебя ноги вытирает.
Вика_-_ .
Нет, ценит. Но не в такие моменты. Этот человек мне дорог и у нас двое детей. Поэтому и спрашиваю как можно решить вопрос.
выбрала бесчувственного и бессовестного мужика так ещё и извиняется когда не виновата? Сори но это маразм
Ирина Вильчевская
Так такие мужья очень заботливые и совестные, чувствительные и понимающие до поры до времени. Пока маску не снимут.
Вика_-_ .
Такой я человек. Я не могу долго держать обиду и несмотря на гордость иду первая на примирение. А муж временами очень нежный, отзывчивый. Но чтоб извиниться за косяк нет. Меня это ранит…
Ирина Вильчевская
Не все детективы.
Ирина Вильчевская
Да, интересные ещё как!
Ну да. И что с ним делать?
Давайте рассмотрим варианты:
- Топором по голове ТЯП! и на котлеты.
- Утюгом горячим ему прижечь одно место. Эй, я о его заднице)))
- Скалкой его (ну вот здесь уже ан пельмени)
- РАЗВОД! И девичья фамилия, а ДЕТЕЙ оставить с ним по разводу.
- Закрыть корзинку. В смысле не давать.
- Не кормить (не готовить), не мыть, не убирать, не стирать, не гладить. А сами с подружками в кафе кофе с коньячком под бутылочку винца под песни Стаса Михайлова и Ирины Аллегровой и Лолиты))) до ночи.
Давайте рассмотрим варианты:
- Топором по голове ТЯП! и на котлеты.
- Закрыть корзинку. В смысле не давать.
Забить на него, а если не одумается, то на фиг он такой нужен...
Murad Berdyev
Что
Как накосячил?
Изменил или просто тарелку не туда поставил?
Пиши конкретно, а то знаем мы вашего брата...
И от этой фразы Вам полегчает?... как по мне любое извинение, пусть даже самое слезное всеравно что пердеж в лужу.. только тешит эго того перед кем извиняешься..
Как нелегко сказать порою
Обыкновенные слова:
"Я виноват перед тобою,
Я виноват, а ты- права".
Когда случается такое,
Непросто рвать обиды нить,
Чтобы достоинство мужское
Пред женской гордостью склонить.
Гинзбург
Источник: Nepsiholog.ru
Обыкновенные слова:
"Я виноват перед тобою,
Я виноват, а ты- права".
Когда случается такое,
Непросто рвать обиды нить,
Чтобы достоинство мужское
Пред женской гордостью склонить.
Гинзбург
Источник: Nepsiholog.ru
Ну если поругались допустим, то как правило в этом случае люди не считают себя виновными, но взаимоотношения всё-равно надо продолжать и в этом случае можно просто дальше общаться и без всяких извинений. Чем такой вариант плох?
Извинения они по существу ничего не меняют. Т.е. если ты ошибся, то корректно сказать что ты ошибся (если ты осознал разумеется), т.е. признать всё это дело и этого достаточно, а извинения, по мне так это лишняя церемония.
Вика_-_ .
То есть вы предлагаете дальше терпеть откровенное обесценивание чувств и разрешать человеку и дальше срать в душу?
О-о-о-о, да у вас просто творческий застой.
Мужчина не знает что придумать.
Вам требуется организовать процесс, а в дальнейшем поощрять в нем творческие начала.
Поехали:
- Мне что у тебя на коленях просить прощения?
- Нет... Но можешь просто достать подсвечники, зажечь свечи...
- И...?
- В холодильнике стоит вино, я достану фужеры.
- Так?...
- Ты еще любишь меня?
- Да!
- Действуй!
- Je veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur ...

Мужчина не знает что придумать.
Поехали:
- И...?
- Так?...
- Ты еще любишь меня?
- Да!
- Действуй!

У меня тоже была жена никогда ни в чем не виновата и просто ангел. Но так мозг выносила, что я просто очередной раз слушал и смотрел на часы на сколько меня хватит, или из дома убегать. В общем с мужем косяком лучше не жить. Ангелы не должны жить с простыми смертными.
Вика_-_ .
Не надо на других перекладывать свои обиды.
Мне вчера было плохо, он это видел. Я попросила не грузить меня этим вечером проблемами и всякими разговорами бытовыми. У нас двое детей и мне надо было восстановиться. Но он три раза на это насрал и довел до слез.
Повторюсь. По своему больному опыту не судите всех
Не разговаривай с ним. Устрой байкот, ведь себя крайне спокойно и будто так и должно быть
Ерлан Махамеджанов
верно.. пусть мужик еще и от тишины покайфует))