Здравствуйте
Ситуация сложилось такая что подала на развод.
В браке 3 года есть общий ребёнок 2 года.
Накипело что муж спустя полгода после рождения ребёнка начал не проводить выходные с семьёй, а проводит их, собираясь в барах и пабах или с друзьями или совершенно с новыми людьми создавая подобные предложения встреч в группах профессионального сообщества.
Приходя под утро ложиться спать и спать весь выходной, а я постоянно одна с ребёнком.
И так каждые выходные на протяжении полугода, будни на работе.
При чем как я поняла это инициатива мужа и создавание опросов на встречи а не кто-то его тянет туда идти.
Надоело накипело подала иск.
К приближению даты рассмотрения муж начал меняться по другому себя вести и прогулки вместе предлагать.
Но я боюсь не ведёт ли двойную игру со мной налаживает но и там не отстаёт, просто пока так открыть опять не уходит.
Вообщем в полной сметени.
Отношения
Развод стоит или нет
Если без развода нет других аргументов, то, конечно, разводитесь. Муж, явно, не догулял, ему важнее друзья, чем семья
Марина Попченя
семья это отстой много Условий словно в наручниках ! а вот гулять и угарать круто !
акуенная причина лишить ребёнка отца....Теперь ребёнок будет смотреть как у мамы меняются "папы" и тихо всех ненавидеть...Особенно в садике, завидовать всем,кого забирают папы...А когда вырастет, спросит "а где мой папа?" А ты ему объяснишь, что папа мало проводил времени с тобой и ты его выгнала...а он такой "только из за этого????" или спросит "а я что, прицеп? Что такое РСП?"
Станислав Лазарев
А ребёнок - дурак и не понимает, что мама с папой терпеть друг друга не могут?
Что попап как-бы есть, но по факту его всё равно уже нет?
А сесть и обсудить это С НИМ, а не с интернетом - гордость не позволяет?
Вот так вот взять и в лоб ЕГО спросить: а чего он хочет на самом деле? Понятно, что ему удобно такое поведение (кайфанул в своё удовольствие, а домой пришёл на всё готовое), но ведь и какая-то отдача в отношения должна быть....
Ну и да, если ты уверена, что тебе есть, куда идти и ты с ребёнком на руках сможешь выжить без него - это одно. Если нет, то уходить в никуда и без всего - глупо.
Макс Киселев
Обсуждалось не раз, при чем в, разных формах на эмоциях как говорится, с интернетом потому что уже как последний шанс, у него ответ что мужчина и так работает и приносит в семью деньги плюс по дому гвоздь прибить это его обязанность а женщины это всё остальное быт, готовка, удорка и время с детьми, а ему нужно отдохнуть от работы и таким образом он это делает. На вопрос пойти вместе сколько раз задавала, он отвечает ну как ты видишь идти в пабы до поздно, там они сидят до 1-2 ночи потом идут дальше по заведениям, и в основном с кем он ходит там не женатые парни и свободные девушки, там не было даже по-моему кого то с детьми?
А до ребёнка он разве не гулял? Вот что прям с рождением малыша таким гулякой стал?
Если ты можешь обеспечить себя и малыша...есть куда уйти. То тут да.Подавать на развод и требовать алименты
Макс Киселев
До ребенка мало времени мы пожили вместе чтоб что-то такое он мог позволить, не показывал, вел себя вполне себе нормально. Был друг который одинокий и постоянно его звали куда то, но сейчас он уехал в другую страну работать но образовались другие компании
три года- большой срок, чтобы осмыслить не только тебе, но и мужу свои отношения. Развод и девичья фамилия. Конечно он буде против развода. его все устраивало. Дома напоят, накормят, постирают, бесплатный секс, а После.... все сам. понятно дело у него сейчас появилось внимание к тебе. После будет, как прежде, Изменится, еще раз распишитесь, а нет, пока молода - найдешь себе другого.
Марина Попченя
Другого ? чувак у не Ребенок не 1 Норм мужик не примит такую ! ибо кому хочется отвечать за промахи другого мужика !
А ведь это только ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
Ведь это не нам жить РСП. Он-то найдет себе другую (потом конечно), а вот вы с ребенком? Хотя вам возможно муж и не нужен.
Ответ прост: ВЫ ВИДЕЛИ кого СЕБЕ САМИ выбирали.
У нас родственница одна подала на развод, думала (вот дура-то), что муж изменится (ага, прожили в браке почти 18 лет тогда))). Он на работе, ему звонит судья: Вы согласны на развод? Он: Ну, если она так хочет, то я согласен. И развелись.
Сейчас у него новая семья и 2 детей. А она? Спрашиваю: ЗАЧЕМ? Ответ: Я думала, что он не захочет. А он, как работал, так и работает. Детям помогает, но живет с другой.
может вы свои претензии высказываете в повелительном тоне и категорично, считая себя полновластной хозяйкой, а его-пустоголовым лентяем? понятно, что с малышом бывает трудно, в семье нет мужской, или женской работы, но сделать мужа своим союзником, а не врагом-разве вы с этой задачей справились? развод не ставит жирную точку, после которой невозможно доброе общение и совместное воспитание ребенка. просто вы не будете состоять в официальном браке. и всё. с другим мужчиной вам тоже придется выстраивать отношения. вдобавок он будет чужим дядей для ребенка. поэтому можете попробовать отложить развод, разъехаться пока и жить отдельно. можете поговорить по душам, узнать, что не устраивает его, вас, где можно уступить, а где-нет. и начните заново выстраивать отношения ни в смысле: он меня как-то уговорил, всё по-прежнему и т.д.. меняться придется и вашему мужу, и вам. это трудно. на кону ваша семья и ребенок
Дайте мужу шанс. Он начинает понимать. Если Вы думаете, что другой всегда будет с Вами...ошибаетесь. Работа, друзья и только потом семья....У женщины семья на первом месте.
Подать на развод, это уже смелое решение, многие ждут годами, терпят и ситуация не меняется. У меня двое детей, два года это самый возраст, когда ребенку нужно много внимания. Заставить это внимание уделять невозможно, это либо дано природой, либо нет.
просто он не понял что рождение ребенка требует самоотдачи, самопожертвования, пожертвование временем, вниманием, энергией... это любовь и забота...
рождение ребенка прекрасно, ради этого стоит жить...
возможно, он понял что уход за ребенком довольно тяжел и отнимает немало сил.
или ему по душе что-то другое - ну не хочет проводить время с ребенком - гордыня, недопонимание смысла жизни и так далее...
если, все же, Вы ему дороги и он уже задумался над своим выбором, может быть, все еще получится...
предложите ему выезд на природу с семьей, отдых у моря, на природе...
даже с детьми ходят и в кафе и в рестораны, только не допоздна и в хорошие заведения.
Макс Киселев
Я всегда предлагала поход совместный с семьёй просто это уже совершенно другие заведения, как вы заметили, другой уровень и соответственно стоимость. У него постоянно нет денег, хоть и получает выше среднего но он любитель посидеть в таких пабах там трата не выше 3000 р. одно пиво и всё ? а в детском кафе или чем то подобном намного дороже, вообщем замкнутый круг
Не торопись разводиться... сначала поговорите начистоту...но без ругани, поробуй понять его и объясни свои чувства... возможно у него тоже стресс, но конечно не такой как у Вас... ну женщины в принципе по природе более выносливые...
Гарантий вам никто не даст, но если он все таки снова начнет забивать на семью, вы снова можете подать на развод.
Это сложный период: маленький ребёнок и все, что связано с этим( его плач, ваше внимание больше ребёнку, чем мужу). Ему стало плохо дома и он начал искать способы провести хорошо время на стороне.
Не готов оказался к рождению ребёнка и отцовству.
Оставшись одна, вы лишаете ребёнка отца( часто молодые папаши позже начинают чувствовать себя отцами. Начинается общение с ребёнком, и в них просыпаются чувства). Если разойдётесь, у него появится новая семья и может не быть дела до вас и вашего общего ребёнка.
Вы останетесь одна и очередь не выстроится из желающих жениться на вас. Быть одной с ребёнком - незавидная участь.
Вывод: предполагаю, что вы использовали развод как последний аргумент и он сработал. Закрепите результат! Может быть его родители встанут на вашу сторону? В общем, надо имхо побороться.
Макс Киселев
Закрепить это довести начатое до конца?
Папы уже нет у него, мама в другой стране, общение с ней только по видео или аудио связи и не так часто.
Viktor Kotov
Довод сработал. Муж пытается вести себя лучше. Этот результат надо закрепить.
А не развод довести до конца.
Может попробовать проводить время с семьей вместе с ним. Гулять веселиться смеяться. Новые впечатления. Отдых от бытовухи