Отношения
Конфликт с мамой. Вы согласны со мной?
Мне 27, родители живут в другом городе. У них большой огород-сколько себя помню на нем пахала. Будучи студенткой на выходные ездила на огороды. В один момент мне это все просто достало, вчера у меня начался отпуск и родители снова ждали , что я приеду уже вчера , что бы в выходные им помочь. Я сказала , что хочу в выходные побыть в своём городе. На что мама сказала хорошо , НО!! Я ей звонила сейчас и она говорила , что все, ужас , у неё гора работы , она ничего не успевает, и что вообще я звоню и отвлекаю ее , она до ночи не успеет все переделать. Но ! В будние дни , когда она понимает, что у меня работа и я не смогу приехать к ней она так не говорит, общается спокойно. Мои родители хорошо зарабатывают на своих работах, я зарабатываю ещё больше чем они вместе взятые, я прямо сказала маме «давайте я куплю эти овощи и привезу в конце то концов, зачем свои нервы и здоровье портить ради этого огорода, тем более половина потом , например, картошки тупо сгнивает, тк не успеваем съедать ». Ответ мамы «мне нравится заниматься огородами». Я сказала «а мне нет, я работаю на работе не меньше тебя, устаю , и если ты выбираешь отдых - огород , я выбираю пойти погулять, тем более при наличии хорошей зарплаты огороды - это не первая необходимость». Она положила трубку. Подруга говорит, что родители просто по мне скучают , типо вот что я не приехала к ним их расстроило. Но это все фигня , они у меня не настолько синтементальные , тем более я недавно там была и поехать собираюсь в понедельник к ним на неделю
У россиян культ грядок и огорода, культ мучений под палящим солнцем, они будто любят страдать. Видимо это отголоски крепостной жизни.
Правильно, отучи маму рвать там спину, это ппц
тебе не понять- это поколение такое!! если она будет лежать задрав ноги - она будет плохо спать!!- зато она уверенна в завтрешнем дне- пускай погниет картошка - зато она у ней есть!!да и свое ведъ всегда было вкуснее!!- а то что ты купиш на рынке - это не то!!
Ты права.Если им нравится в земле копошиться- это их проблемы.Купи им той картошки пару мешков и пусть дальше ковыряются, пока не поймут, что жизнь проходит.Скажи, что тебе лучше у мужа раком стоять, а не на огороде раком стоять.
Купить картошку того же качества врят ли вы сможете. Но тем не менее вы правы, если не отдыхать, то придется гробить здоровье и толку мало от полезной картошки, если не успеваете восстанавливать силы и жить для себя
Я тоже не понимаю зачем этот рабский, не благодарный труд. Я бы на огороде посеял травку и косил бензокосилкой.
Вообще я тоже не люблю огороды...если это хобби так занимайся сам...в удовольствие а не так....
Алина Прудникова
Просто с одной стороны она говорит что это хобби , а с другой психует , что я ей не помогаю
согласны.
С одной стороны это даже хорошо, так как магазинное и вкус другой имеет, даже таже картошка может не иметь вкус картошки, а с другой стороны если это не зароботок то можно и не заниматься.
Странно, что огороды для неё это «удовольствие», хотя она высказывает тебе о том, как устала и ничего не успевает. Какое от этого удовольствие?
Правильно, что начала в первую очередь думать о том, какой отдых ты предпочитаешь и решила больше не тратить время на то, чтобы губить себе здоровье. Маму сложно будет переубедить, ведь это взрослый и упёртый человек, хотя бросать трубку — какой-то детский и неуважительный поступок. Человек не хочет признавать твою правоту.
Яна Полиш
Ты не обязана горбатиться в огороде мамы, особенно, когда в состоянии купить эту картошку ??♀️