Отношения

Зачем жене красота?

Мужчины! Еще вопрос! А зачем жене следить за собой, если вы говорите, что жена становится с годами просто другом и внешность вторична? Получается, что вам пофигу на то, как она для ВАС холит себя в салонах, парикмахерских, спортзалах и т.д.??? Ну как бы не особо важно, верно?
Откройтесь реальности - красота притягивает ...
Александр Деревянко
Лучший ответ
Для того, чтобы муж ею любовался, а не незамужнему женщинами
Чтобы сосед слюной захлебнулся
Алексей Осипов
Не верно.
На жену стоять должен. Если ты понимаешь о чем я.
А)
Алиюша ))
Ей это нужно для самоутверждени,
Для контакта
Приятнее жить с миловидной и ухоженной женой, чем с неряхой.
Ты же хочешь чтоб и друг был симпатичным
Деиствительно зачем если кругом полно молодых,красивых и сексуальных готовых на все.
Жомарт Жомарт Ну если вы сами молодые, красивые и сексуальные, то может и будут готовы на все.
Aika Kannazarova Женщины чаще подают на развод, ибо незаменимых нет, вокруг куча кобелей с твёрдым прессом и крепким членом. Или при бабках, тут смотря какие предпочтения у дамы.
Олег Петров От старичков только такие детки. А дети Чаплина от молодого соседа.
Светлана Денисюк Уйдёт муж? Останется любовник...) А вообще, уйдёт один, придёт другой.
всем красота нужна....даже тварям
Полагаю девушка еще не столько наряжается, для своего мужа, сколько для себя и общественного признания (похвалы, знаков внимания, карьерной лесницы, личного удовольствия...). Некоторые купили кота- и им для счастья с головой хватает, и не важно что у них нет макияжа и что не ходит в парикмахерскую. Но и чтоб не запачкан был тоже важно.
"30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее! "
Книга Притчей Соломоновых, глава 31.

"1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха."
1-е Послание Апостола Петра, глава 3.
max_boy88
Верно
Есть канон для представителей прекрасного пола:
"Прежде всего - быть и оставаться Женщиной. Красивой Женщиной. Остальное - приложится...".
Людмила ****
Барчын Нази Ниче мы вам не должно
Анна Мальцева Красота не имеет значения
Чтоб вставало на нее или чтобы к другой не убежал
Максим Холопов
Анна Мальцева Пойдет налево? Пинок ему под_очело, а сама к соседу.
Никогда не был сторонником женской красоты, которая перестаёт таковой быть без салонов красоты и многочасового макияжа. И да, я очень рад, что моя жена - красива.
Артур Рысалиев
для супруга
У меня ещё ничего не было, а уже можно в Тибет.
Анатолий Носоч
Зачем жене красота? Да для соседа, для чего еще!
Жена в понимании сути брачных отношений это определенная , четко обозначенная социальная функция. Смысл брака исключительно в оптимизации расходов разного рода ресурсов в моногамном симбиозе. Если брать вопросы , эстетики тела , красоты образа то мужчина может тратить на это ничуть не меньше женщины времени , сил, денег . В браке - логика такая - зачем тратить ресурсы создавая привлекательный образ , если нет необходимости привлекать кого бы то ни было еще кроме своего супруга. Вопросы здоровья в поддержании физической формы само собой нужно решать , также есть вопросы поддержки статуса в обществе . Но сверх практически необходимого тратить на красоту без прямого практического смыла в браке нет никакой необходимости. Да - многие мужчины скажут , что они любят своих женщин и любят когда они ухожены, хорошо одеты и готовы тратить на это сколько будет ей будет нужно . Понимаю. Но повторюсь - для этого нет смысла вступать в брак. И хотя бывает что любимая женщина и жена один и тот же человек все же брак это сугубо практический метод оптимизации затрат в осуществлении жизненных планов. А они у нас и мужчин и женщин во многом сходятся.
мы же все люди
Respons Omedlas
действительно зачем, жена она и есть жена
для кого-то красивая, а для кого-то нет.
А видно нужен друг да ещё как голубой. Хорошо таких иметь удобно выгодно. Покупать всякие безделушки не надо, убегать не будет, да и сама хозяйственность..
Юля Мицкевич
Мужа радовать
Akmaral Garayewa
Она для себя должна это делать, если есть желание, а не ради кого-то еще.
Lioness Lioness
Ну женщины холят себя в салонах для СЕБЯ в первую очередь, а потом уже для вас))
Дима Тетерин Сколько раз слышал подобное.. Так а почему женщины ходят накрашенные и в таких нарядах только при мужчинах? Когда устраивался на работу в первый день в женский коллектив, все женщины ходили в более менее приличной одежде, даже не красились. Прошло несколько дней, с того момента как я устроился - все они необычайным образом стали краситься, в юбках коротких ходить. Капец. Так противно сразу стало
Почему, все важно. Приятей же целовать нежные пяточки, которые мажут кремом.
Жене красота в первую очередь для себя самой.
Mila Trifonova
ДЛЯ СЕБЯ. Это же так приятно - идти по улице, смотреть на себя в отражение магазинов и прилавков.
А для мужиков лично я не наряжаюсь. Насчёт других женщин - спросите их
это делается ради себя, чтобы чувствовать себя в своём теле максимально комфортно!
Это очень важно для женщин, чтобы держать конкуренцию
Анна Мальцева Не крашусь. Уйдёт этот? Придёт другой.