Отношения

Смоделируем ситуацию. Жена может себе позволить работать за невысокую зарплату, так-как муж зарабатывает побольше неё.

Это правильная позиция? Или женщина всё же должна стремиться, а не надеяться на мужа?
Bekzhan Tashkaraev
Они же хотят равноправия, некрасиво отказывать человеку в просьбе.
Сергей Герасимов
Лучший ответ
Если жена умная, хваткая, пробивная, удачливая и умеющая зарабатывать деньги, то для семьи это только на пользу. А если у женщины нет таких деловых качеств, то с согласия мужа она может больше внимания и сил уделять своему мужу и воспитанию детей.
Botir Yusupov
Если женщина детей рожает, то там вообще сложно карьеру строить, если только детей спихнуть кому- то
Bekzhan Tashkaraev Это да. Это скорее вопрос о взрослых дедях. Выше 10 лет.
В реальности в каждой семью по разному. Теоретически да, это разумный подход для неамбиционных женщин, которые реализуют себя в семье и домашнем хозяйстве. Кроме того, отработав на работе, у женщины начинается вторая смена дома( еда, уборка, стирка).
Bekzhan Tashkaraev И у мужчин тоже. В том числе и ремонт.
Инна Комаровская И ремонт не каждый день, а еда - каждый. Кроме того, приготовление еды - это очень энергозатратный процесс. Чтобы получилось вкусно, надо вложить душу( отдать энергию).
В этом, кстати, одна из причин, почему в общепите часто невкусно. Не вложена душа.

Э
Вопрос денег всегда вопрос договора внутри семьи.Наше мнение не может быть истиной.
Неа. 70% браков распадается, так что баба должна вкалывать наравне с мужиком.
Bekzhan Tashkaraev Сомневаюсь. Основной причиной являются измены.
...моделирование это значит алгоритм бесконечности, все зависит от участников отношений и их восприятий.
Денис Шувалов
Ираида Замятина Согласна. Этот треп о дележе денег никогда не закончится. У народа едет крыша на почве денег...
А это уже от самой женщины зависит. Никто никому ничего не должен. Кто-то хочет работать,кто-то нет.Вот выбирают пару по себе.
Яна Дремлюга
В теории да, но и мужик должен быть надежным тогда.
Анна Осокина
А муж на кой хрен деньги зарабатывает, для себя, любимого?.. То мама с папой на него зарабатывали, а теперь и жена не имеет право на него расчитывать?.. Что за бред? А детей своих он на что подымать собрался?
Bekzhan Tashkaraev Вы выдвигает свою версию и называете её бредом?
Должна стремится.