Отношения

Что делать,если я вижу,что я не справляюсь с материнскими обязанностями,вообще?((

Как мне быть?(
Я в разводе. А сыну 8 лет.
Сейчас уже ничего не сделаешь.
Делать надо было 8 лет и 9 месяцев назад.
Теперь только воспитывать и взращивать, уж как получается.
Геннадий Жук
Лучший ответ
1. Каждая первая мать первого ребенка всегда винит себя и считает себя никчемной матерью-ехидной. Не парься, вы все себя ругаете.
Потому что вы все хотите для детишек, как лучше, а вы неидеальные вообще.
По опыту скажу, что к третьему - эт проходит. Но у тебя то единственный.

2. не винить себя. ты - вот такая какая есть. ты 100% стараешься дать сыну все самое лучшее. Любая мать старается. Если ты ошибаешься, важно уметь брать на себя ответственность за свои ошибки. Исправлять их и больше так не делать.

3. важно быть честной с сыном. говорить о своих ошибках. но важно не скатываться в отношения "мужчина-женщина". мальчишки, когда мамы начинают с ними открыто говорить, могут эту роль на себя брать - это не правильно. Если ыт одна - это твой косяк, а не его, он просто твой сын. Помни ето.

4. Ну и для сына конечно был бы важен (да и для дочери, для любого ребенка) пример мамы в построении нормальных отношений.

а если с вышеизложенным у тебя проблемы и оно не получится - го к психологу. Хватит травмировать ребенка. ему потом всю жизнь от тебя лечиться придется )))
С отцовскими скорее
Не вини себя в том, что ты не мужик
Максим Сараев
Читать книги по воспитанию. Искать хорошего мужа, который усыновит или хотя бы полюбит сына
Лев Ли
Я читал, что одна женщина своего ребёнка в детский дом отдавала, когда не могла его содержать. Потом улучшала себе жизнь и забирала его обратно.
Отправь его в военное училище, там воспитают
Larisa Simonova