Отношения

Что делать, если тяжело бросить человека, но с ним нет перспективы?

Ему за 30, своего имущества нет. Зарабатывает не больше меня. Но при этом у него на шее родители сидят. Слазить не хотят, а им всего по 55 лет. Дальше только хуже. А я не хочу голодать сама и детей, которых он хочет, тому же подвергать. И жалко бросать, парень неплохой. И его самого жалко,ог мечтает о своей семье. Не могу никак решиться.
Он может найти работу с большей зарплатой, чем сейчас ( исходя из того, что у вас одинаковые доходы, то есть его зарплата сейчас средняя)
Вы можете найти работу с более высокой зарплатой.
Ваш совокупный доход позволит вам сделать какие-то приобретения( скромное жильё, автомобиль)
Видимо он сильно привязан к родителям, поэтому ещё не женат и не имеет ничего несмотря на возраст за 30, а родители в какой-то степени пользуются этим.
Вам надо так вести разговор: годы идут, он не молодеет, а надо успеть создать семью и поднять детей. Оставаясь преданным сыном, но лишает себя будущего, перспектив.
Родители должны это понимать и не пользоваться его добротой. Конечно, они привыкли к его финансовой поддержке, рассчитывают на неё, но надо и о себе подумать. Это совершенно нормально. Скажите мужчине, что дело не в расчётливости и алчности, но деньги ещё никто не отменял. У семьи должна быть стабильность и все необходимое. Для этого надо слегка поставить на место его родителей.
Светлана Грицаева
Лучший ответ
Айтуган Каскербаев Спасибо за адекватность.
Так поставьте ему свои условия. Или пока не зовёт замуж?
Олеся Морозова
Айтуган Каскербаев Он хочет. И за детей часто говорит. У меня уже ощущение, что он и привязать ими хочет. Потому что видит мои сомнения
Так предложите ему найти родителям работу и съехать от них. Спросите на какие средства он будет содержать семью, как себе представляет семейную жизнь. О какой финансовой подушке безопасности идёт речь, если вы окажитесь в декрете
А сам он что думает по этому поводу?
Айтуган Каскербаев Он согласен, что нужно строить свое будущее, но чуть что, сразу бежит в банк отправить деньги родителям , а то вечно у них как не пук, так понос. А запретить совсем помогать мне совесть не позволяет
я лично выбираю.всегда человека..а деньги ОНИ-что?-может они тебя обнимут или поцелуют
Айтуган Каскербаев Нет, но дадут уверенность в завтрашнем дне. Вдруг что, хоть финансовая подушка есть
Ну значит поможет решиться новый
Олечка ;)
Дайте ему стимул, если он хочет детей, просто поговорите с ним о своих опосениях, о том что вас останавливает. Подойдите с той стороны, что вы думаете о будущем, о том что детям нужно больше чем есть у вас сейчас. Если дадите правильный стимул, возможно он многое поменяет.