Отношения
Сложная ситуация, что делать?
Если уж совсем коротко то мне 28 лет, есть достаточно опыта в отношениях, 3 года назад женился на девушке, как казалось по большой любви, но поймал её на измене - развод через суд так как она не давала добро на развод в мирном порядке. После того как перестали жить вместе с бывшей женой (но юридически находясь еще с ней в браке хотя заявление на развод лежало уже в загсе) встретился на работе с девушкой которая очень мне понравилась как внешне так и внутрене. С тех пор прошло 3 года и она предлагает съехаться чтобы жить вместе так как так будет удобнее и до работы добираться и в принципе уже пора потихоньку создавать свою ячейку с целью на семью. Но моя мама против этого, аргументируя тем что у девушки плохие родители (запойно употребляют алкоголь), девушка не сильно эрудирована, так как ею родители не занимались вообще. По итогу я понимаю что люблю ее, но и с девушкой ругаюсь из за того что не могу остаться у нее на ночь (она живёт с дедушкой который работает вахтой) и ругаюсь с матерью которая считает что я найду лучше (а с мамой я вместо сына и мужа так как отец умер 12 лет назад). Не знаю что делать, так как мама говорит - уйдешь с ней жить - ко мне не приходи, но и девушку терять боюсь потому что понимаю что люблю, и 3 года достаточно большой срок мы вместе, хоть и часто ругаемся. Боюсь что если брошу ее и останусь с матерью то останусь навсегда с ней, ибо найти хорошую девушку не представляется возможным в моем маленьком городе, хотя я не инвалид и не урод
Добрый день! Как Вы верно заметили, что своей маме Вы и сын, и муж
Скажите, правильно ли я понимаю, что Вы любите свою девушку?
Как Вы сами оцениваете ее? Вас все устраивает, ваши с девушкой ценности, потребности совпадают? Вы говорите, что оба хотите создать семью - значит ценности и цели совпадают, это одно из основополагающих частей в крепких здоровых отношениях.
Вы пишите, что Ваша проблема в том, что Вы не знаете что делать
Понимаю, Вам сейчас очень непросто, от матери не откажешься, и от девушки не откажешься. Но выбор здесь заключается не в этом, как Вы понимаете, потому что наличие жены и матери - это невзаимоисключающие понятия в жизни мужчины)
Опустим возможные внутренние конфликты у Вашей мамы, додумывать за чувства и мысли другого человека не в нашей компетенции.
Обратим внимание на Вас - почему мнение мамы касаемо Вашей жизни для Вас является решающим? Допускаете ли Вы, что мама - это такой же человек, как и все, который может ошибаться, который может действовать из своих каких-то скрытых или явных выгод? И советы и наставления которого не всегда идут на пользу?
Угождать всем здесь не нужно, но Вам нужно понять собственную ценность, выработать свое мнение, потому что Вы уже взрослый человек и способны принимать решения, которые будут для Вас наиболее выгодными, безопасными. Единственное - за них нужно нести ответственность. Да, конечно можно советоваться с близкими, но не строить свою жизнь, отталкиваясь от слов человека, пусть и очень близкого.
В заключении хочу добавить - соломку подо все не подстелить, ошибки будут, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
По-моему, Вы близки к разгадке Вашей ситуации, но может потребоваться еще время. Удачи Вам!
Зачем так зацикливаться на отношениях, тем более, что грядущие отношения, ещё хуже, чем прошлые. Можно, вообще, отойти от любых отношений, заняться чем-то полезным для себя, например, карьерой, а позже, когда мозги встанут на место и повзрослеете, тогда и пробовать создавать семью уже с мозгами и накопившимся опытом. С мамой жить при этом совершенно не обязательно.
Олег Красиков
да как то не хочется оставаться одному. по поводу жить отдельно - вне зависимости от результата жилья с девушкой хочу жить отдельно от матери. правда лишь в том что хороших девушек если и остались то их не найти, они либо заняты либо создали свою семью. Еще и проблема в том что я домашний человек, не люблю компании, плюс не смог бы жить с девушкой которая в разводе и с ребенком от первого брака. Поэтому найти домашнюю девушку довольно проблематично
Если любовь и девушка хорошая, то снимайте квартиру и пробуйте жить
Мать из тех, что будет всегда влезать, поэтому надо отдельно и подальше жить
Она постепенно успокоится, не ругаться, но сказать, что ты мне жизни не даешь или вообще собрать вещи и уйти когда ее нет
Я со своей не обсуждала личную жизнь, но когда выходила замуж, она тоже пыталась отговаривать, я не вступала в дискуссию, нет смысла, просто сказала, что приняла решение, уехала и все ок.
На расстоянии отношения всегда хорошие ))
Живи своим умом...
Тебе надо успокоиться и для начала уладить отношения как с матерью, так и с девушкой. В 28 лет жить с матерью нехорошо, даже если ты у неё один. Если с девушкой часто ругаешься - значит, в отношениях что-то не так. Разберись, из-за чего ссоры, кто инициатор, и как это можно уладить. Постарайся взглянуть на ситуацию беспристрастно: что будет дальше из этих отношений, будет ли она тебе хорошей женой, сможешь ли ты с ней жить, и всё такое. Подумай, прими решение и честно скажи и маме, и девушке.
Олег Красиков
если честно голова уже взрывается ото всего. у матери я не один - есть младший брат ему 17 но мать его не особо контролирует потому что у него постоянно своё мнение, заканчивает 11-ый класс и уезжает в другой город на учебу. я воспитан более строго поэтому как то прислушиваюсь к мнению матери. инициатор ссор - девушка, чаще всего из за чрезмерной ревности, будто у меня другая. Более того она с полной уверенностью говорит что успокоится если будем жить вместе
Мать дороже, девушек будет много ещё, береги мать!
Костя, вам 28 лет - это возраст, когда мужчина уже в состоянии принимать взвешенные самостоятельные решения и нести за них ответственность. А вы всё пытаетесь усидеть одновременно на двух стульях, всем угодить, но совершенно не слышите и не слушаете себя - чего хотите лично вы? Отстранитесь от ситуации, посмотрите на неё со стороны, не вовлекаясь в неё эмоционально и выключив ( если так можно сказать) собственное чувство вины. Представьте, что вас об этой ситуации спрашивает совершенно чужой и незнакомый вам парень 28-ми лет. Что бы лично вы ему посоветовали? Чью сторону бы заняли ( потому что выбор всё равно придётся делать так или иначе).
Моё мнение со стороны - вы мягкий человек с самооценкой по типу "радуй других" и внутренний конфликт в том, что нужно угодить двум женщинам одновременно, каждая из которых вами манипулирует, зная вашу слабую точку, вашу ахиллесову пяту - ваше чувство вины ( маме угодишь- девушка обидится и уйдёт, отношениям конец и я снова одинок - это говорит страх остаться одному, девушке угодишь - мама обидится, она итак уже ставит ультиматумы и шантажирует, играя на моих чувствах) и вот он - внутренний раздрай, здравствуй невротизм.. Я бы на вашем месте оставила женщин в покое и пошла бы к психологу и начала бы с себя и поняла, чего хочу лично я ... а там и ситуация разрешится.. но чтобы так поступить, нужно иметь такие же качества и черты характера как у меня ( поэтому я и говорила про себя). А вам решать самому - потому что это ВАША жизнь...
А что значит не сильно эрудирована? Совсем того, или чуть-чуть?
Имхо, я бы тоже с семьей запойных алкоголиков не связывалась. Дочь-то пока! не пьющая, а какими дети будут - это еще вопрос
Олег Красиков
фишка в том что она с ними не живёт, не общается и насмотревшись на них отказывается принимать алкоголь и не горит желанием становится как они (по крайней мере это ее слова)
Олег Красиков
повар кондитер по образованию. я с высшим юридическим и в детстве очень любил книжки читать, поэтому как то буду побольше соображать
А мне понравился Ваш младший брат, у которого есть своё мнение на всё и мама с ним, я так поняла, не связывается. Он быстренько сваливает от вас с мамой и правильно делает. Хороший брат у вас, хоть и младший!
Вы поняли меня?
ты мамкин сынок. инфантильный человек. зачем тебе девушки? живи с мамой до пенсии и слушайся её во всём
Мама никуда не денется...будь мужиком!
have three way
1 silent
2 ignore
3 smile
1 silent
2 ignore
3 smile