Отношения

Сложная ситуация, что делать?

Если уж совсем коротко то мне 28 лет, есть достаточно опыта в отношениях, 3 года назад женился на девушке, как казалось по большой любви, но поймал её на измене - развод через суд так как она не давала добро на развод в мирном порядке. После того как перестали жить вместе с бывшей женой (но юридически находясь еще с ней в браке хотя заявление на развод лежало уже в загсе) встретился на работе с девушкой которая очень мне понравилась как внешне так и внутрене. С тех пор прошло 3 года и она предлагает съехаться чтобы жить вместе так как так будет удобнее и до работы добираться и в принципе уже пора потихоньку создавать свою ячейку с целью на семью. Но моя мама против этого, аргументируя тем что у девушки плохие родители (запойно употребляют алкоголь), девушка не сильно эрудирована, так как ею родители не занимались вообще. По итогу я понимаю что люблю ее, но и с девушкой ругаюсь из за того что не могу остаться у нее на ночь (она живёт с дедушкой который работает вахтой) и ругаюсь с матерью которая считает что я найду лучше (а с мамой я вместо сына и мужа так как отец умер 12 лет назад). Не знаю что делать, так как мама говорит - уйдешь с ней жить - ко мне не приходи, но и девушку терять боюсь потому что понимаю что люблю, и 3 года достаточно большой срок мы вместе, хоть и часто ругаемся. Боюсь что если брошу ее и останусь с матерью то останусь навсегда с ней, ибо найти хорошую девушку не представляется возможным в моем маленьком городе, хотя я не инвалид и не урод
Добрый день! Как Вы верно заметили, что своей маме Вы и сын, и муж
Скажите, правильно ли я понимаю, что Вы любите свою девушку?
Как Вы сами оцениваете ее? Вас все устраивает, ваши с девушкой ценности, потребности совпадают? Вы говорите, что оба хотите создать семью - значит ценности и цели совпадают, это одно из основополагающих частей в крепких здоровых отношениях.
Вы пишите, что Ваша проблема в том, что Вы не знаете что делать
Понимаю, Вам сейчас очень непросто, от матери не откажешься, и от девушки не откажешься. Но выбор здесь заключается не в этом, как Вы понимаете, потому что наличие жены и матери - это невзаимоисключающие понятия в жизни мужчины)
Опустим возможные внутренние конфликты у Вашей мамы, додумывать за чувства и мысли другого человека не в нашей компетенции.
Обратим внимание на Вас - почему мнение мамы касаемо Вашей жизни для Вас является решающим? Допускаете ли Вы, что мама - это такой же человек, как и все, который может ошибаться, который может действовать из своих каких-то скрытых или явных выгод? И советы и наставления которого не всегда идут на пользу?
Угождать всем здесь не нужно, но Вам нужно понять собственную ценность, выработать свое мнение, потому что Вы уже взрослый человек и способны принимать решения, которые будут для Вас наиболее выгодными, безопасными. Единственное - за них нужно нести ответственность. Да, конечно можно советоваться с близкими, но не строить свою жизнь, отталкиваясь от слов человека, пусть и очень близкого.
В заключении хочу добавить - соломку подо все не подстелить, ошибки будут, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
По-моему, Вы близки к разгадке Вашей ситуации, но может потребоваться еще время. Удачи Вам!
Alexander & Saa
Alexander & Saa
570
Лучший ответ
Зачем так зацикливаться на отношениях, тем более, что грядущие отношения, ещё хуже, чем прошлые. Можно, вообще, отойти от любых отношений, заняться чем-то полезным для себя, например, карьерой, а позже, когда мозги встанут на место и повзрослеете, тогда и пробовать создавать семью уже с мозгами и накопившимся опытом. С мамой жить при этом совершенно не обязательно.
Олег Красиков да как то не хочется оставаться одному. по поводу жить отдельно - вне зависимости от результата жилья с девушкой хочу жить отдельно от матери. правда лишь в том что хороших девушек если и остались то их не найти, они либо заняты либо создали свою семью. Еще и проблема в том что я домашний человек, не люблю компании, плюс не смог бы жить с девушкой которая в разводе и с ребенком от первого брака. Поэтому найти домашнюю девушку довольно проблематично
Если любовь и девушка хорошая, то снимайте квартиру и пробуйте жить
Мать из тех, что будет всегда влезать, поэтому надо отдельно и подальше жить
Она постепенно успокоится, не ругаться, но сказать, что ты мне жизни не даешь или вообще собрать вещи и уйти когда ее нет
Я со своей не обсуждала личную жизнь, но когда выходила замуж, она тоже пыталась отговаривать, я не вступала в дискуссию, нет смысла, просто сказала, что приняла решение, уехала и все ок.
На расстоянии отношения всегда хорошие ))
MS
Mehmet Selcuk Kuzu
58 134
Живи своим умом...
Тебе надо успокоиться и для начала уладить отношения как с матерью, так и с девушкой. В 28 лет жить с матерью нехорошо, даже если ты у неё один. Если с девушкой часто ругаешься - значит, в отношениях что-то не так. Разберись, из-за чего ссоры, кто инициатор, и как это можно уладить. Постарайся взглянуть на ситуацию беспристрастно: что будет дальше из этих отношений, будет ли она тебе хорошей женой, сможешь ли ты с ней жить, и всё такое. Подумай, прими решение и честно скажи и маме, и девушке.
Олег Красиков если честно голова уже взрывается ото всего. у матери я не один - есть младший брат ему 17 но мать его не особо контролирует потому что у него постоянно своё мнение, заканчивает 11-ый класс и уезжает в другой город на учебу. я воспитан более строго поэтому как то прислушиваюсь к мнению матери. инициатор ссор - девушка, чаще всего из за чрезмерной ревности, будто у меня другая. Более того она с полной уверенностью говорит что успокоится если будем жить вместе
Мать дороже, девушек будет много ещё, береги мать!
Иван Беленко
Иван Беленко
87 318
Костя, вам 28 лет - это возраст, когда мужчина уже в состоянии принимать взвешенные самостоятельные решения и нести за них ответственность. А вы всё пытаетесь усидеть одновременно на двух стульях, всем угодить, но совершенно не слышите и не слушаете себя - чего хотите лично вы? Отстранитесь от ситуации, посмотрите на неё со стороны, не вовлекаясь в неё эмоционально и выключив ( если так можно сказать) собственное чувство вины. Представьте, что вас об этой ситуации спрашивает совершенно чужой и незнакомый вам парень 28-ми лет. Что бы лично вы ему посоветовали? Чью сторону бы заняли ( потому что выбор всё равно придётся делать так или иначе).
Моё мнение со стороны - вы мягкий человек с самооценкой по типу "радуй других" и внутренний конфликт в том, что нужно угодить двум женщинам одновременно, каждая из которых вами манипулирует, зная вашу слабую точку, вашу ахиллесову пяту - ваше чувство вины ( маме угодишь- девушка обидится и уйдёт, отношениям конец и я снова одинок - это говорит страх остаться одному, девушке угодишь - мама обидится, она итак уже ставит ультиматумы и шантажирует, играя на моих чувствах) и вот он - внутренний раздрай, здравствуй невротизм.. Я бы на вашем месте оставила женщин в покое и пошла бы к психологу и начала бы с себя и поняла, чего хочу лично я ... а там и ситуация разрешится.. но чтобы так поступить, нужно иметь такие же качества и черты характера как у меня ( поэтому я и говорила про себя). А вам решать самому - потому что это ВАША жизнь...
А что значит не сильно эрудирована? Совсем того, или чуть-чуть?
Имхо, я бы тоже с семьей запойных алкоголиков не связывалась. Дочь-то пока! не пьющая, а какими дети будут - это еще вопрос
Леон Леонов
Леон Леонов
29 777
Олег Красиков фишка в том что она с ними не живёт, не общается и насмотревшись на них отказывается принимать алкоголь и не горит желанием становится как они (по крайней мере это ее слова)
Олег Красиков повар кондитер по образованию. я с высшим юридическим и в детстве очень любил книжки читать, поэтому как то буду побольше соображать
А мне понравился Ваш младший брат, у которого есть своё мнение на всё и мама с ним, я так поняла, не связывается. Он быстренько сваливает от вас с мамой и правильно делает. Хороший брат у вас, хоть и младший!
Вы поняли меня?
ты мамкин сынок. инфантильный человек. зачем тебе девушки? живи с мамой до пенсии и слушайся её во всём
ЮВ
Юлия Вульф
6 411
Мама никуда не денется...будь мужиком!
have three way
1 silent
2 ignore
3 smile
AS
Amir Saliev
104