Отношения

Сложная ситуация на грани развода. Ваше мнение ?

Давно меня тут не было.
За спиной 12 лет брака, 2е детей общих(1 и 5 класс), квартира, машина.
Летом муж нашёл переписку с моим коллегой (залез ночью в мой телефон), я переписку не офишировала. Суть в том,что переписка была не о чем и перманентная. Но мне нравилось иногда поболтать,потому что с мужем мне не всегда хватало общения. Дальше ничего не заходило.
С июля по сентябрь мужа много раз переворачивало в эмоциях... От того что любит,до заявления на развод поданного в суд.
Когда его эмоциональное состояние не было агрессивным ко мне-я шла на контакт,отвечала на все вопросы которые он задавал...
Сейчас ситуация следующая: он кого-то себе завёл и общается (не берет трубку, когда я звоню), утром говорит что все плохо у нас,в обед что все нормально,потом снова все плохо... я устала от этих эмоциональных качелей от которых меня тошнит ?. Я была на приеме у психотерапевта,чувствую что эмоционально зависима и как вырваться не знаю. Уходить с детьми к маме-не вариант-школа тут (да и это мой дом тоже).
Я думаю,что он мстит ,но я боюсь что сойду уже с ума...может это кризис брака или возраста,или все вместе.
P.s. за эти 12 лет он влюблялся и выбирал я или кто-то, изменял не единожды...но все это прошло,как то пережила я
А сейчас не вывожу. Понимаю, что если сейчас начну общаться с кем-то из мужчин-это точно будет конец...
хы. а я тебе ведь отвечал 8 месяцев назад.
Вы с мужем умеете откровенно говорить о том, что каждому нужно?
Я пока что по тому, что ты написала, вижу, что муж во всем винит тебя, а ты чувствуешь вину. Хотя молодцы вы оба.

Всегда проще уйти из отношений, когда стало сложно. По моему опыту (и опыту моих друзей, их много), сменить партнера проще.
Но сменив партнера, ты не сменишь голову. Если ты не умеешь говорить о своих потребностях, а любишь себя пожалеть и посидеть на чувстве вины - ты все это сделаешь в новых отношениях.

Потому вопросы: ты говорила с мужем о том, что тебе нужно в отношениях?
Почему ты ведешься за мужем (он типа то разводится, то нет, а ты то что??)?
Чего хочешь ты сама? Что ты готова делать для этого (или это просто слова)?

Эти вопросы критичны.
Надя Понаморчук
Лучший ответ
два дурака.
Вина 100% твоя.
Про его общение и измены - это уже подтягивание "фактов" от злобы и бессилия.
Ты запустила развал семьи, начав подло, за спиной, "общение" с другим мужчиной. Т.е. попросту пошла по рукам.
Мерзко.
Алена Смирнова
Еламан Жолдаскалиев В этой ситуации да
Алена Смирнова Физической измены не было - терпеть и жить дальше.
Была - развод без вариантов.
точка.
многие в эти годы живут ради деток
главное у вас ДОЛГ -дети!
суди по всему все идет к распаду семьи
в личном поговорите договоритесь что и как ....отпустите друг друга каждый сам по себе ...а если нет до соблюдайте оба запрет на измены ...
Антон Красилов
Жалко детей, которые вынуждены жить в такой обстановке. Поговорите с мужем - так продолжаться не должно. Кто-то из вас двоих должен уступить, уйти с линии фронта!
Собирайте чемодан и уходите жить к маме. Дети до конца учебного года остаются с ним. Дальше - будет видно.
Этот брак был обречен на провал изначально и ты это знала, хз что тут еще можно добавить
Еламан Жолдаскалиев Это вы как поняли?
Не хочется, но скажу: А вот раньше чем думали?
Так что жите, что он придумает. НО если весе таки развод, то дети остаются С НИМ! После развода. А вы к маме и выплачиваете алименты.
А с мужем просто договоритесь, что будете жить у него, как домохозяйка, убираться, мыть, стирать, готовить и прочее, НО уже за зарплату (ваши алименты).
Т.е. живите уже гражданским браком
Еламан Жолдаскалиев А вы с чего решили что дети с ним будут?)))
У обоих рыльце в пушку, действительно ситуация сложная, учитывая, что Вы оба судя по всему держитесь за ваши отношения.

А почему Вы должны с детьми к маме из общей квартиры?
Проще ему с чемоданом к любовнице или родителям, нет?
Gulnara ***
Еламан Жолдаскалиев Ему у мамы не нравится... предлагаю как мужику,заняться разделом и все решить,но ...тебе надо и делай
Обеспечьте психологический комфорт детям. ЭТО теперь самое главное в данной ситуации.
Дети интуитивно чувствуют эмоциональное состояние взрослых-не заставляйте их страдать!
Меняйте школу, живите у мамы.
Либо садитесь за стол переговоров и разговаривайте с мужем.
Вам надо нормализовать отношения ради детей и расстаться друзьями.
1. А что изменилось в жизни мужа? С чего он вдруг через 12 лет решил Ваши переписки читать?
2. Почему он так бурно реагирует на обычную переписку? Или там что-то интимное было?
3. Не важно, что и как ОН говорит. Вы и сама видите, что у Вас всё плохо.
4. Вырваться именно с помощью психотерапевта/психолога.
5. "школа тут (да и это мой дом тоже)." - Это Ваши так называемые вторичные выгоды продолжать страдать самой и травмировать своих детей.
6. И в самом конце Вы как бы невзначай упоминаете, что все 12 лет у вас двоих были очень дисфункциональные отношения. Т.е. очевидно, они всегда были невротическими, но из года в год вы оба подорожали это выбирать.

Скорее всего, тут потребуется глубокая и длительная работа со специалистом.
То есть он изменял и это типа норма , а если ты с человеком общаешься - то все плохо ? Я так понимаю ?
не соси у него
устрой бойкот негодяю
Елена Арбузова
Просто ваш муж подумал что вы ему изменили вот решил так поступить ,вам надо обсудить и решить
надо было уходит еще тогда, когда он как вы говорите спал с другими и выбирал между вами и кем то другим.