Отношения

Что делать с мамой? Она против моего мужа

Я только что вышла замуж. Моя мама разведена, мой отец ее бил и не давал денег.
Сейчас моя мама против моего мужа, говорит из-за того, что он верующий. Хотя, он вообще не настаивает и не намекает, чтобы я тоже стала верующей. Мой муж пытался наладить отношения с моей мамой (поговорить, покупал сладости и небольшие подарки), но все бесполезно, в ответ, она на него кричит или пыталась побить. Встретила мужа 5 лет назад, все это время жила с мамой, она была резко против, вплоть до выставления меня за дверь. Мой муж идеальный, не хамит, не высказывается в ее сторону, ничего, просто молчал, даже когда она на него кричала и пыталась побить... Последний год, я скрывала от матери отношения с нынешним мужем, сказав, что мы расстались. Из-за напряга с мамой, у нас были напряжённые отношения с мужем, как я переехала к нему, мы просто живём душа в душу.

Сразу после свадьбы я заболела (маточное кровотечение), муж и его родители все организовали, я поправляюсь, а моя мама даже трубку брать не хочет. Мой муж и его мама постоянно кормят, поят, заботятся. Его мама меня закормила. Отец возит на машине везде, где нужно по делам, они меня выгуливают в парк, торговый центр. А моей собственной маме все-равно, что со мной ...

Поверить не могу, что такое наяву...

Возможно ли наладить отношения с мамой, хотя она даже мой номер заблокировала?
Такое случается. Скорее всего, это материнская ревность.
В любом случае, мама вас любит, как умеет. Возможно, умеет плохо.
Но вам обеим некуда деваться, поскольку у вас нет другой матери, да и у неё вы такая одна.
Думаю, вам не стоит предпринимать никаких шагов, винить себя тоже не нужно.
Кстати, и маму не нужно винить. Она такая, какая есть, тут уж ничего не изменишь.
Скорее всего, в какой-то момент она появится, тогда вы должны очень чётко дать ей понять прямым текстом, что вы её очень любите, но вы уже взрослый человек, у вас своя жизнь и своя семья. И что вы ей всегда рады.
Но вы очень просите маму не трогать вашего мужа, поскольку это ВАШ муж, и вам виднее, как устраивать свою жизнь.
Думаю, отношения восстановятся, но вам нужно будет твёрдо стоять на своём. В том смысле, что не позволять маме "наезжать" на вашего мужа. Даже в разговоре с вами.
Без хамства и без грубостей. Пример: мама звонит по телефону и начинает свои привычные тексты насчёт мужа. Вы ей говорите: ой,мама, прости, мне нужно убегать. Давай поговорим в другой раз. И так постоянно, не позволяя ей заводить эту тему.
Всё будет нормально. Удачи вам.
Светлана Ткаченко
Лучший ответ
Елена Галушка Спасибо, Вы правы
Я очень сомневаюсь,что это возможно,она для себя уже всё решила.
Елена Галушка А материнская любовь не заставит маму скучать по мне?
Поговорите с ней, объясните, что слова " да убоится жена мужа" Не означают что муж вас вынудит подчиняться ему. Просто любящие супруги не должны огорчать друг друга. И то что муж в семье главный, значит он берет на себя ответственность в заботе о вас и о детях а не то что жена ходит по струнке не в праве слова сказать
Ayka :*
Елена Галушка Давления на меня вообще нет никакого со стороны мужа, мы не спорим, потому что все вместе обсуждаем. Она просто изначально была против какой-то брака, считая, что самостоятельная женщина более счастливая...
Елена Галушка Да, спасибо
Мама вам завидует, и не верит в такое счастье..!, ждите может отойдёт..!
Алла Смолькова
А в чем проблема что муж верующий она говорит или нужно самим догадываться?
Олежка Гужов
Рассказ о каких-то психопатах
"Они меня выгуливают". Чтобы человек такое о себе написал, это уже полный абзац. Там походу наша автор попала из огня да в полымя. Ни за что не поверю, что нормальные люди свяжутся с такой как автор.
Олежка Гужов там скорее всего семейка культ каких нибудь демонопризывателей
Купите ей большой подарок и придите с цветами. Мамуля я тебя люблю скажите.
Елена Галушка Делали... На следующий день, она мой телефон заблокировала.
Свои страдания маманя перекладывает на дочь. Оставьте её со своими переживаниями и живите своей жизнью. У меня соседка в точно такой же ситуации, а может и хуже чем у вас. Сама без мужа дочь растила, и дочери не позволила выйти замуж когда ребёнок родился,чтобы не доживать в одиночестве.
Андрей Жуков
Елена Галушка Знакомо...
Я б никогда мать на мужа не променяла.
Марина Шаркова
Елена Галушка Маму променять невозможно, она одна. А ставить вопрос или/или - глупо, не ей жить с ним. И я от мамы не отворачивалась
Судя по всему, отец бил мать не просто так, а за дело. Характер - ну полное дерьмище.
Zhanna Sambetalieva
Марина Шаркова Тебя тоже бить надо было, что б дурь не писал тут