Отношения

Почему парни не выполняют обещаний?

есть друг, уже почти год бегает за мной. говорит часто, что *ты самая самая* а сам на деле тратит деньги мне на стикеры да и только. красивые слова, ревнует ко всем, кто напишет, кто что скажет. а как только я решила проверить его сказав "может больше, чем дружба перейдем?" и он такой "солнышко, я пока не готов к этому.. знаешь, старор ещё скрежет.." ммм, на тут ясно. ладно бы это всё один раз было, так он и вправду ревнует, и вправду бесится, но действий никаких не видно. живёт в соседнем городе, есть машина, без прав, обеспечен да, но никак не может приехать ЛИЧНО КО МНЕ. лично погулять по мной, лично поговорить у подъезда. даже вот недавно, я ему сказала, что хочу цветы "да без б, привезу их 10 числа. жди". и что? облом, правильно, всю неделю перед 10 числом спрашивала, мол точно? -ты что сомневаешься во мне? привезу
привез) когда я намёком спросила " ну и?" мне ответили потом, не могу щас, да уже и не надо) другой подарит, другой захочет увидит) другой захочет и будет рядом. я обиделась на него. мелочь, а неприятно.
понимаю, что ничего он мне не должен, даже если и друг, но хотя бы объясни ситуацию почему не смог и зачем обещать было.
«Почти год бегает за мной... Но не может приехать ко мне». Sik! Он Вам - никто, от слова «совсем». Ни муж, ни жених. Поэтому о какой ответственности может идти речь? Он не брал на себя ответственность за Вас и ваши с ним отношения. Он даже не друг, а так, знакомый. Абсурдно ожидать от совершенно постороннего человека проявления каких-то знаков внимания, в том числе подаренных цветов. И уж, тем более, не следует выпрашивать себе букеты и намекать на них. Не говоря уже о том, чтобы требовать. Это, по крайней мере, некрасиво и не к лицу уважающей себя девушки. Итак, парни не выполняют своих обещаний просто потому, что каждый из них Вам «парень», а не жених или муж. Они даже не любовники. Просто приятели, знакомые. И не более. Говорить они Вам могут всё, что угодно, за их словами ничего не стоит. Обычный трёп и лапша на уши. Не требуйте и не ожидайте от них ничего, тогда не будет обид. Не очаровывайтесь, и не будет разочарований. Не надумывайте себе того, чего нет, не витайте в фантазиях и иллюзиях. Выходите замуж и ожидайте цветы от мужа. А встречи, прогулки и разговоры у подъезда - это несерьёзно. Это может быть серьезным при взаимной влюбленности на этапе ухаживания, но никак ни в Вашем случае, когда вы оба друг другу мнимые «друзья».
Милая Обманщица
Лучший ответ
Евгений Артуков спасибо ♡♡
Безответственность - яркая черта инфантилизма.
Altynbek Taalaibekov
а ты уверена что он живет в городе видела? может он в тюрьме сидит? или у него там семья а ты так для общения развлекухи. говорить может что угодно язык без костей. не стоит верить словам. верьте делам. а вот если ревнует очень плохо. это тиран собственник. с таким не стоит заводить отношения вообще. он даже после развода ревновать может и спокойной жизни не даст. будет рушить любые отношения потом...
Анна М
Обычные причины - забыл или забил.
Но здесь я их не вижу. В данном случае скорее всего чел идиёт.
Евгений Артуков это тоже есть место быть. зачем обещать просто я не понимаю. если ты так хочешь выделиться среди других моих парней с окружения, то и вправду сделай что-то стоящее. п так это и вправду было некрасиво. ч даже отказалась от этого, м он меня 3 раза допытывал с потом такой "ну ладно"
Скорей всего - поматросил разок и бросил!
Марина Дутова