Отношения

Тяжело общаться с людьми. Нормально ли это?

ПРЕДИСЛОВИЕ Какое-то время я испытывала сильное одиночество. Начала общаться с большим количеством людей - это оказалось ужасно скучно, хотя людям я очень нравилась. Позже потребность к общению начала пропадать. Отправной точкой к усталости от общения стал концерт в конце июля, где человек 6 сказали, что у меня красивая татуировка и ещё 6 подкатывали. После этого я закрыла личные сообщения (21 век, чаще всего общение шло в интернете) и с тех пор вести диалог дольше минуты мне очень тяжело.

ЧТО СЕЙЧАС Спустя минуту (чаще меньше) диалога появляется ощущение, что меня высасывают пустым трёпом. Если кто-то подходит знакомиться делаю вид, что не заметила или не заинтересовано без оскорблений, но достаточно грубо отшиваю. Вместе с этим у меня пропала жесткая зависимость от мнения общества. В принципе, я даже не думаю, что у кого-то есть мнение, а если мне о нем говорят - мне это параллельно (без подростковых штук, реально все равно). Ещё небольшой, но важный факт. В барах\клубе я достаточно активна, но общаюсь по одной фразе с каждым человеком. Угнетает, когда человек продолжает разговор. Приятно, когда поддерживает расслабленную веселую обстановку.

ОСНОВА У меня есть ощущение, что моё сегодняшнее состояние не совсем нормально и к нему не стоит привыкать. По сути я скрываю от людей сильный негатив. С трудом реагирую на комплименты (не понимаю почему я вообще должна на них реагировать) и сильно раздражаюсь от бесполезности информации вытекающей из рта собеседника. Иногда я буквально застываю на секунд 15 от человеческой несобранности\глупости, чтобы как-то переварить не перевариваемое.
Ну большинство людей рил пустые, поговорить не о чем, примитив...
Бекзат Байкатов
Бекзат Байкатов
87 839
Лучший ответ
Не знаю... тут надо разобраться с "у меня ощущение". Вам кажется, что это ненормально. А вот почему так кажется - другой вопрос.
Может Вы убегаете от себя, не можете принять себя, так как Вам вечно говорили о том, что Вы должны общаться.
N™
Nurik ™•°•] ©
98 812
Татьяна Попченко (Терсинцева) Это ощущение вполне обоснованно. Человек существо социальное. Человек - стадо и без стада якобы убирает.
Все люди разные. Вы абсолютно нормальны, но, возможно, у вас не тот круг общения, а Вы этого не осознаёте. Если вам скучно с людьми, посещающими эти места, попробуйте полностью изменить места посещения, контингент. Если вы окончили школу, идите в вуз, там больше близких по духу людей. Если работаете - всё равно ищите места, где чему-то обучают, там Вы встретите мотивированных, целеустремлённых людей, возможно, общение с ними будет доставлять Вам удовольствие. Источник: Nepsiholog .ru
может это как раз бич, вот эта вся телеграфичность общения, что тебе пишут буквы а ты не ценишь это ведь там не видно эмоций
Ксюша Титова
Ксюша Титова
49 201
Татьяна Попченко (Терсинцева) нет, проблема общения в сети и в реальности тут никаким боком.
Вы просто не умеете задавать темы в разговоре. Разговор - это не просто перекинуться словами - это дискуссия в которой ты находишь для себя новое, интересное, иногда, меняешь свою точку зрения под давлением фактов. А у вас разговор типа: нормальная музыка? Нормальная. Как кофточка? Нормальная. Вкусное пиво. Ничего
Нормально. Ваш возраст?
Виктория Грачёва Просто такой склад характера, относитесь к этому спокойно по принципу "ну есть, значит есть".
А где ты людей то нашла?
Похоже на социопатию. Вряд ли вы что-то в этом измените. И привыкнете (если уже не привыкли) к комфорту существования в некоей изоляции от социума на уровне подсознания. Не думаю, что у этого могут быть тяжкие последствия в будущем. Вам главное позаботиться о том, чтобы умерев не валяться в квартире месяц, пока от вони не взломают вашу дверь...
Виталий Зимин
Виталий Зимин
14 260
Татьяна Попченко (Терсинцева) аххахха точно) с соседями я пока что только через полицменов общалась)
От дефицита общения вы перешли к переизбытку общения, причем не с той компании, которая вам близка, а просто с кем попало. Отсюда естественная усталость.
Были бы это люди которые имеет с вами что-то общее по взглядам/философии жизни, такой бы проблемы не возникло.
Такие ощущения нормальны, у меня был такой же период в жизни, но я смирился: отдал себя учебе, своему любимому хобби и играм. Круг общения очень сузился, но я не против заводить новые знакомства, но если этот человек мне противен я просто его "выкидываю" из своего круга, в котором уже есть устоявшееся число личностей. Если же с человеком складывается хорошее общение он пополняет уже имевшийся круг. Учись выбирать друзей, отличать их от "товарищей" и учти, что верить нельзя никому и из настоящих друзей у тебя - только ты сама!
Татьяна Попченко (Терсинцева) я правильно понимаю, что ты ушел в дела, но у тебя есть друзья?
у меня друзей нет и не было, поэтому я переживаю за свою здравость)
Разные периоды в жизни бывают не только у мира и отдельных стран, но и у людей
Салман Салман
Салман Салман
4 843
Татьяна Попченко (Терсинцева) согласна. Я уже начала извлекать из этого периода полезные частицы, но беспокоюсь, что период длительный и я могу его запустить, как какую либо болезнь. т.е. позже будет сложнее вылечить т.к. я забуду кем была, какой был образ жизни
Видно не нашли людей с кем можно общаться
у меня тоже самое, я сам лично большой любитель поболтать.Но на футболе,в универе и на работах обо мне говорили что я странный,какой то сам по себе и тд.
Ну просто тебе не интересны обыденные темы.Если не интересно зачем тебе заставлять себя в угоду того что твоя самооценка/самочуствие зависит от одобрения чужих людей ведь ты пишешь что это ненормально,значит ты так думаешь.Это плохо потому что как ни крути человек не сможет жить один и ему все равно придется контактировать с людьми,а если ты ни с кем общаться не будешь то потеряешь полезные связи,ведь никто не захочет тебе помогать или делиться полезной информацией потому что у тебя на лице написано что ты стерва которая не хочет поддерживать разговор.
Вывод-заставляй себя общаться,если общение с человеком будет нести для тебя какую то пользу,если нет то сразу отшивай.
Татьяна Попченко (Терсинцева) палка о двух концах
общаться через "не могу" ( а это тяжело т.к. я достаточно честная)
общаться для получения выгоды и контактов
Понимаю о чем ты пишешь. Я улыбаюсь насколько могу долго и дальше ретируюсь. Т.е. веду общение порядочно и комфортно, но быстро убегаю) Это все таки тоже не выход и не комфортно мне
Татьяна Попченко (Терсинцева) типа я не хочу ни от чего убегать

Похожие вопросы