Отношения

Хочу развестись, но боюсь сообщить об этом

7 лет вместе, а расписались только месяц назад. Под одной крышей живём 4 года, переехала к нему в город. Наконец, признаюсь себе честно, что он не мой мужчина:разные темпераменты, интересы. Он старше на 10 лет, все долго обдумывает, нерешительный по жизни. Но человек хороший. Понимаю, что жила с ним и была несчастлива совсем, особенно, последние годы. Родителям он очень нравится. Я так боюсь ему признаться в этом, я пыталась раньше несколько раз, но он говорил, что это пмс или просто плохое настроение. Я сейчас приехала домой, мне так хорошо одной.... Родителям боюсь признаться, что хочу от него уйти. И ему говорить страшно, боюсь что снова не серьёзно воспримет мои слова. Стоит ли уйти, если внутри тоска какая-то есть и вера, что встречу своего человека?
Почитала другие ваши вопросы и описания ситуации. Вам наверно лучше было бы пожить отдельно от мужа хотя бы некоторое время чтобы понаблюдать за своим состоянием: пройдёт обида и отвращение или нет.
Он поднял на вас руку, это прощать непросто. На мой взгляд нельзя( имхо, повторяю).
Гораздо легче сказать не о разводе, а о желании побыть одной. Так и скажите и ему, и родителям.
Самое важное из сказанного- это мысль о своём человеке. Пока вы с нелюбимым, вы теряете возможность прожить эту Жизнь с любимым и родным человеком.
Юлия Погодина
Лучший ответ
Легко. Сходи в суд и подай сама на развод, вас быстро разведут, так как ни Детей, ни совместно нажитого имущества нет. И не обязательно кого-то ставить в известность. По факту.
Вий.
муж и не знает что с овцой живет...
Сергей Пахомов
Решать вам.
обычно как делуют. 1 рег на сз. ищут замену куда уйти. 2 забирают все документы подают в суд. 3 в суде говорят бьет детей. пьет. изменяет. когда находится куда уйти уходят резко. а мужику сообщают в последний момент когда уже суд прошел. и когда уже ушла или его вещи в подъезде а замки сменены. ну както так браки заканчиваются.
но в вашем случае это еще не уход. просто предложи ему сделать паузу поживи одна некоторое время. если прибежит будет искать добиваться. знай он вампир...
Какая прелесть! 4 года жить вместе, чтобы только сходив в ЗАГС понять, что тебе этот человек нахрен не нужен.
A!
Alexander !
Алексей Черняков Ирина видишь какие ужасные Девушки аж бывают ! А ты меня Трусом назвал что я типо да же не подхожу ! А тут Мужика бросила типо просто поняла что не Люблю жесть и это джоя аж до Загса ! А я не хочу такую лично для себя ! Я за Норм Отношения постоянные на все 100 до конца без Измен и всякой фигни !
Ну бойся дальше. И проcpёшь не только последние годы, а и все последующие, что там уже осталось той жизни...
Прямо говори, сопли не жуй! Это лучше, чем врать, и с другим на стороне кувыркаться. Так и скажи: мои чувства к тебе остыли, мы не можем быть вместе, подаю на развод!
Татьяна Ащаулова Я не кувыркаюсь ни с кем. Мне хорошо одной
разница в возрасте. рано или поздно дает о себе знать
Дарья Хрипко
Очень показательно, что Вы и родителей, и его боитесь. Нашли себе замену папы.
Надо выйти из детской позиции и брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Но решение принимать только Вам.
Анастасия И
жуть какая
прожить столько итд итп
Ну скажи типа надоело
не хочешь с ним больше
но этим ты нанесешь ему душевную травму
и не известно как закончиться
Если он ссорится будет то наверно в этот момент нужно и сказать
Inna Anosova
Так вы не умеете строить отношения. Встретите другого человека и всё повторится.
Sultanbek Mamaev
Алексей Черняков Верно подметил про не давай ее за стыдим ааа ?
Боишься осуждения родных ? Твоя жизнь ты с ним живёшь не они
Vladimir Vladimir
Так в какой стране был зарегистрирован брак?
В какой стране ты собираешься его расторгать?
Бляяяяя... "Не было у бабы клопату - купила парася" (сходила в ЗАГС)
Что ни делается - всё к лучшему. Иначе бы не поняла, что это тебе не надо.
Дина Ивлева
получается, все время вам с ним было просто комфортно, потому что "человек хороший"?
а такие понятия, как "страсть", "любовь", "взаимопонимание"?
Быть может, вам просто не хватает "огонька" и тот быт, в котором вы сосуществуете уже очень приелся. Не торопитесь разрушать то, что строилось годами, попробуйте как следует переосмыслить все "за" и "против", после чего поговорите с ним самим, чего именно вам не хватает для счастья.
Удачи Вам!
Татьяна Ащаулова Спасибо вам.. Он мне нравился очень, переехала к нему в другую страну. А потом, может, быт, может, его медлительность, мои неудачи --- все это привело к выгоранию. И ещё я очень сильно полгода назад влюбилась в другого, с которым ничего не было. Может, это и стало точкой осознания, что такое страсть на самом деле.
Не соси у него
устрой бойкот
сам поймёт
что не для него расцвела твоя роза
что меж толстых лях хлюпает от страсти
Кто он тот, другой, которого уже встретила ?
У меня жутко сейчас Бомбит (В реале от тебя) Тебе не стыдно а ? может тебя наказать за такое мягко говоря Мерзкое отношение к М полу ! А может у мужика Сильные к тебе чувства любит тебя ! А ты так просто дойдя пж до Загса, нуу понимаешь я поняла в друг не люблю тебя ! Значит ыт ему уже до загса изменила с другим Мужиком пффф ужассс ! Вот сижу и думаю : А ведь такая может любому М попасться да же мне ааааааа ! И как тут решаться к вам Д подходить а ?
Poker Face