Отношения
Жена хочет развестись со мной. Нужен дельный совет специалиста (подробнее внутри)
В браке мы 2 года. 2 недели назад поругались с женой. Она ушла к родителям. С вещами. Последние полгода часто ссорились из-за мелочей на которые стоит закрывать глаза, но она очень эмоциональная и все обиды, даже мелкие (на которые вообще не стоит обращать внимания) у неё откладывались... За свои косяки я всегда извинялся первым. И вот уже как 2 недели с ней не общаемся... Я по началу ездил в ней с цветами, извинялся - результат нулевой, даже не захотела пообщаться со мной, мол "не задаривай меня цветами - пустое, люблю тебя, но я настроенна на развод". У неё детская проблемма: отец на её глазах избивал мать. С тех пор у жены миссия: мстить мужикам. Она вообще не уважает мужской пол... Пыталась с этим бороться но... Она иногда просто так плачет... Ни с того ни с сего... Мне профессиональный психолог дал совет: не трогай её, дай ей остыть. Я так и делаю. С тех пор прошла примерно неделя. Сегодня мне знакомые (она с ними общается) говорят что она всё так же настроенна на развод. Но в загс не идёт, хотя возможность есть. Ещё плюс в том что все родственники и наши друзья-знакомые против нашего развода. Мама моей жены на моей стороне, хотя была на нейтральной, типа "ваши проблемы - решайте сами". Жена свою маму очень уважает и всегда прислушивается. Тёща обещала помочь чем может. Мне лишь сказала "Терпение! Жди!" Пока что на эту тему с женой не общалась - тоже ждёт пока остынет. Хочу добавить что я ей никогда не изменял, не пьянствую, с друзьями по барам не гуляю, все деньги в дом. В быту я с ней вежлив, не матерюсь когда злой, миролюбив, стараюсь не спорить по пустякам в отличии от неё. Как считаете, стоит ли мне что-то предпринимать и чего мне вообще ждать? Может сюрприз какой жене устроить? Посоветуйте!
Мне кажется, что проблема не в Вас, а в Вашей жене. И если у неё тараканы по поводу своего папы и детства, то ей с ними нужно бороться самой. И с помощью психолога... Никакие конфеты и серенады в этом не помогут, как и мама её, я так думаю... Это сейчас эти тараканы маленькие, а к 40 годам превратятся в упитанных. И вынос Вам мозга будет совершнно иного масштаба. А она, вместо того, чтобы отпустить своё прошлое и жить настоящим, их холит и лелеет.. . Думаю, что совет сходить к психологу именно жене должен исходить от её мамы, только Бога ради не от Вас- иначе станете врагом № 1. Представьте себе свою дальнейшую жизнь- она копит обиды, потом взрывается, уходит, отсиживается какое-то время у мамы-возращается. И так по кругу... На каком витке Вы сойдёте?? ? Вам тоже надо подумать, есть ли смысл в такой семейной жизни???
Еkатерина Степаненkо
Очень нужный и правильый коментарий ! Я даже записал его отдельно! Я вами восхищен! Спасибо от меня!
думаю в конце концов развод не избежать....
Отпусти её с Богом... не мучь и сам не мучься , -вы разные люди-!
ну если в загс не идет, то разводиться не хочет, что тут еще сказать, жди, только жди, но все-равно при этом общайся, показывай свои лучшие стороны, если не насмерть обиделась, то должна оттаять, только не дави
Гульшат Султанова
А как общаться если она даже на смски не отвечает! И избегает разговора.
Правильно тебе говорят терпение и еще раз терпение.
Ты хороший парень и не ищи причину в себе. У твоей жены такой характер, ты не виноват. И если любишь ее, то настройся, что у вас постоянно будут такие моменты в семейной жизни. Тут уж действительно отношения родителей сыграли свою роль. Терпения тебе. Извини, что не поддержала.
Гульшат Султанова
Я не ищу причину в себе. Я знаю, что такие как я на дороге не валяются. И ей очень повезло что я такой. Жаль что непонимает. Разведёмся - поймёт, но будет поздно...
Разводись не колеблясь.
Лучше уже не будет.
Впредь будешь умнее, не побежишь за первой юбкой.
Лучше уже не будет.
Слушай тещю. Имей достоинства идай ей время, а сам сядь и подумай скем ты и кто тебя окружает. Может надо что то поменять, УДАЧИ!!!!
Это цветочки --------скоро жди настоящего "урожая" Ты сам то, что против развода имеешь???? Оно к лучшему - поверь....
Попытайтесь какое-то время пожить раздельно. Может поможет.
И зачем тебе, такие мучения?)) ) Да другая баба, будет с тебя ТАКОГО- пылинки сбивать!!!
А ты не ходи, не звони! ! И у друзей про нее не спрашивай! !
Если нет у неё другого сама придёт! ! А нет значит не любит просто тебя! !
Ей не спокойный тогда нужен, а наоборот мужлан и хам!!
Нах тебе этот геморой, вся жизнь пройдет в ее припадках и твоих извинениях. Захотела уйти пусть идет! Потом жалеть будешь, что остался с ней!
Нет, в Вашем случае только терпение и ничего больше. Живите как будто бы она и не уходила, все её вещи пусть лежат там, где она ложила. Если тёща обещала, скоро ситуация изменится, не пытайтесь извиняться, она это воспринимает как условное признание вами своей даже не существующей вины, вины за то, что ты мужчина.
В ЗАГСе или суде всё равно дадут срок на примирение, если даже будет обоюдное согласие к разводу. Так что у вас время есть.
После примирения вам нужно быстрее её сделать беременной, это во многом повлияет на изменение её психики. А если в течение года у вас ничего не восстановиться, ищите другую женщину, иначе будете куковать всю жизнь холостяком.
Гульшат Султанова
Вещи она забрала. Все.
Еkатерина Степаненkо
молодец я с тобой согласен
Извините, если скажу не очень приятное вам. Я не психолог,
просто мне уже много лет, и я испытала и повидала много в жизни.
Мне кажется, что вы хоть и очень хорощий человек, но ей не хватает
сильного зрелого мужчины, настоящего хозяина в семье. Станьте таким, решайте и делайте, самоутверждайтесь в первую очередь в своих глазах.
Попробуйте встретиться в ресторане и поговорить на нейтральной территории. Если любите - не давите на жалость, не выпрашивайте у нее прощения, не умоляйте не разводиться, будьте спокойны и убедительны. Взывайте к ее разуму, говорите, что она не вправе решать судьбу брака одна, что вместе вы все преодолеете.
Идея сюрприза хороша, но он должен быть очень необычным. Удачи вам!
Гульшат Султанова
Скоро 30 августа - годовщина нашей свадьбы. Думаю нарядить машину как на свадьбе и приехать так же как и на выкуп. Нормально?
а вы уверены что она вас любит? ?
если любит то наверное не стала бы говорить о разводе. .
а может вы не так все описываете как есть на самом деле. .
если она решила развестись то явно по какой то причине. .
может стоит выяснить почему именно, ведь что то все таки ее не устраивает в отношениях. . подождите немного пока остынет если она у вас вспыльчивая, а потом позовите куда нибудь посидеть и в спокойной обстановке обсудите все..
у Вас все нормально, ничего не надо предпринимать, родственники ее переубедят, что разводиться не надо.... а может проблема быть еще в том, что жена нашла себе другого, обычно девушкам достаются мужья по подобию их отцов, и ей не хватает того что Вы ее не бьете.... не знаю... но с точки зрения психологии это так.... может стоит один раз несильно.... она может и успокоится
Гульшат Султанова
Нет, другого не нашла, точно.
Согласитесь на развод, или сами подайте заявление в ЗАГС, и ситуация изменится с точностью наоборот. И тогда решайте сами, нужно ли жить в этом кошмаре. Есть масса хороших девушек. А лечением истеричек пусть занимаются психиаторы... психотерапевтам эта патология не по-зубам
Еаверное, ей нужно побыть одной и переосмыслить Ваши отношения. Периодически "напоминай" ей о том, что ты её любишь, ждешь. Только не дави.
Если бы она действительно хотела развода - давно бы подала заявление. Пока это только слова...
Скорее всего - вы просто разные люди.
Если все так, как ты написал- то серьёзных причин для развода нет. Анедовольства по мелочам у всех бывают.
Отпусти её с Богом... не мучай её и сам не мучайся.
Ждите, это сейчас самый лучший вариант. Пусть подумает, остынет. Теща пусть ей в ухо капает как вы ее любите и хотите вернуть. Одумается, но впредь не делайте подобных ошибок. После примирения (а я уверена оно случится) советую съездить устроить себе второй медовый месяц ))) Успехов вам
Ей нужно просто от тебя отдохнуть. Не звони не пиши ей хотя бы 2 недели месяц.
Дайте ей время и всё встанет на свои места.
Скорее всего, то, что Вы называете мелочью, для неё, действительно очень значимо. Может стоить посмотреть на Ваши "мелочи" её глазами? Пока Вы не поймёте её духовный мир, Вы будете воспринимать с ней всё по разному. А пока, не надоедайте ей, не будьте назойливым.. . Но раз в несколько дней всё таки интересуйтесь ею.. . Не давайте себя забыть и отвыкнуть от Вас.. .
А если бы мне родственники постоянно что-то капали, я бы только разозлилась))
если любите, сходите вместе к психологу, ей проблемы это ведь и ваши тоже. я думаю, есть скрытая причина, о которой вы и не знаете. адекватная женщина не будет просто так плакать. мой бывший тоже думал, что я просто так плАчу, а он просто не понимал, что делал мне больно....
Гульшат Султанова
Нехочет она к психологу идти. Я предлогал
это чувство подростка - хочу чтобы меня заметили - поэтому ухожу. (((( моя младшая дочь часто так делает. поступки взрослого - это те же детские поступки только последствия разные.... если бы она была твоей дочерью лет 14 - что бы ты делал? а если бы 4-х? нам всем нужно пройти преодолеть что-то в себе, но вторая половинки может нам в этом помочь. отношения супругов не всегда только супружеские - мы иногда как брат и сестра, иногда как родитель и ребенок. позиции постоянно меняются. встань на ту позицию которой ей не хватает и постарайся максивально проявить любовь которая ей нужна! Для меня отношения супругов - абсолютны и вечны. проблемы есть всегда, но желание быть в месте во что бы то ни стало - очень важно!
так и будешь всю жизнь виноватым ходить ...не разведется она.... любишь терпи.... но скорее всего встретишь потом спокойную, плюнешь на все и сам на развод подашь....
Еkатерина Степаненkо
Спасибо за оценку ! С уважением Дмитрий
думаю, корень зла, действительно, в родительской семье. И здесь Вашей супруге поможет только психолог. Разумеется, необходима крайняя деликатность, чтобы подвести её к такому решению, если сама она такой вариант не рассматривает. Обсудите это с тещей, раз уж у вас такие доверительные отношения.
Я так поняла, детей у вас пока нет ...Быть может-тебе поговорить с ней насчёт ребёнка?
Ваша жена получает наслаждение от своих страданий и чем больше вы извиняетесь, тем больше поводов у неё лишний раз почувствовать себя обиженной и лишний раз получить от этого удовлетворение. Она не возвращается потому, что не хочет прерывать это - ведь логичной причины, судя по вашему объяснению у неё нет. Это постоянная составляющая ваших отношений. Она конечно же вернётся, она хочет этого, а вы можете ускорить это сделав что-то яркое, что шокирует её и заставит забыть новый образ жизни. Здесь главное прервать этот процесс, который ни ей, ни вам не нужен.
Гульшат Султанова
Незнаю что ей такое сделать. Вообще общаться со мной нехочет. Остывает после ссор долго - рак по гороскопу.
Наталья Земзюлина
Неважно, что именно, главное, чтобы неожиданно, ярко, шокирующе - чтобы отвлекло. Чтобы барьер, разделяющий вас( несуществующий и хрупкий) разрушить.
Да пусть подает лучше рано чем поздно, ведь если вернётся значит её уговорили, убедили остаться с Вами, а это не жизнь а суррогат будет! И рано или поздно она все равно уйдет!
Если жена не беременна, что многое объяснило бы в её поведении, то правильно Вам советуют: может, проще поменять жену-истеричку, чем изменять себя, извините, такого белого и пушистого.
Если ты её бил, то развод неизбежен.. . Она не хочет судьбы своей матери.
Гульшат Султанова
Пальцем не трогал ниразу!!!!
Слушайте тещу, она свою дочь лучше знает, тем более, что она против развода вашего!! ! Золотой вы муж! А у жены проблемы действительно, психика нарушена, ее бы психологу надо показать, когда успокоится!
Я не дуамаю, что развод можно доверять маил. ру, сходите к психологу.
Гульшат Султанова
Был. Ждём пока будет настроена общаться.
Еще мало времени прошло, подожи еще, не забывай заходить к ней.
Если все устаканится, поговори хорошо с ней, спроси что не устраивает - и если ты готов исключить это из своей жизни - живите
Гульшат Султанова
Заходить? Отпадает. Она вообще не настроенна общаться. По крайней мере сейчас.
Да дело дрянь, видимо тебе хреново на душе себя винишь. может она действительно хочет ребенка. Но тебе точно повезло что не такая как я попалась (про характер) . Ты ее просто в кроватку затащи, а после все проблемы уйдут и сможете поговорить нормально!
Гульшат Султанова
Не затащу - общаться вообще не хочет
От меня ты столкнулся с тем в жизни любого мужика, когда ты если что то делаешь то все равно приносишь боль !!!Это бывает когда мы своим присутствием зае. . мучили женщину! И тем больше мы что то делаем тем больше мучаем её! Это было у меня! Значит расставание… . а не то милиция и т д и т п сам понимаешь! Наступило время выдержки! Мне мать говорила – возьми паузу! А для этого у тебя должна быть настоящая отдельная квартира! Где ты можешь сам отдохнуть! А отдохнуть мужик - это отвлечься! Она тоже рискует оставив тебя одного! Она пробует перенять инициативу! А ты будь мужчиной –умерла так умерла! Лучший самый лучший отдых от них это смена деятельности! И главное - хотя тебе и мне сейчас поверь очень тяжело – это ТВОЙ УСПЕХ! УСПЕХ У ЖЕНЩИН! УСПЕХ ПО РАБОТЕ! УСПЕХ В ДЕНЬГАХ! УСПЕХ ВО ВСЕМ !!!Дорогой ты мой!! ! Тяжело начинать с нуля делать успех в делах в деньгах в квартирах в будущей жене, но надо и срочно!! ! ( я сам думал а что это некоторые мужики сразу других баб находят как мой отец а оно вот оно что Михалыч!!!! ) Все с начала главное не пить - -главное!!!
На х*й такая жена нужна жизнь дается человеку один раз
Сюрприз это хорошо. мне кажется что ей мешает какое-то ваше качество. посторайтесь выяснить что именно ее заставляет так себя вести. Категоричность вашей жены говорит о том что или вы ей полностью опративили как личность или она хочет себя почувствовать желанной любимой, нужной. Возможно она хочет чтобы вы видели в ней не просто жену (уборка. стирка... ) , а женщину, ранимую, нежную. Основная проблема брака- люди после штампа перестают узнавать друг друга, считается что романтичность уже не к чему, конфетно-букетный период прошел, все ...Берите инициативу на себя, вплоть до серенад под балконом. Не бойтесь показаться глупым. Если вы ее действительно любите проявите фантазию, ведь на самом деле женщине так мало нужно... .
Ну а насчет ее детских переживаний- такой человек должен чувствовать себя защищенным (попросту спрятаться за вас как ребенок прячется от беды за маму) . Любое проявление агресси к ней с вашей стороны бедет расцениватся с ее стороны ненавестью...
Мой отец тоже избивал мать на наших глазах, я знаю что это такое. Я тоже иногда просто так плачу, мне в это время очень хочется, чтобы муж просто подошел и крепко меня обнял. А он лезет выяснять в чем причина. Если хочешь ее вернуть потерпи, если бы она действительно хотела развестись, давно бы это сделала. Все у вас будет хорошо.
Гульшат Султанова
Вытерпеть - сейчас не писать, не звонить, ждать пока сома созреет? Все попытки пообщаться с ней сейчас - беспонтовый маргарин.
Генадий Константинов
Не бросай ее - ты ей нужен. Просто она боится.
Генадий Константинов
А ты ее любишь? Мы с мужем раньше тоже часто ссорились, он первый подходил мириться, но (я долго после ссор отхожу) я могла неделю дуться. Потом он просто перестал обращать на меня внимание, мне стало неинтересно в одиночку дуться и я перестала ерундой страдать. А когда появилась старшая дочь вообще некогда стало ссориться.
Люьви нет... зачем мучаться
У МЕНЯ ВСЕ ГОРАЗДО ХУЖЕ ....Жили очень даже хорошо после 21 года брака отношение крайне изменились стал не ночевать дома ездить в командировки чего раньше не наблюдалось стал грубить по пустякам. Я данную ситуацию объяснила своей сестре она мне посоветовала обратится к старому знакомому айтишнику который занимается удаленным доступом к телефонам .Я дала ему номер мужа он включил мне через час программу после чего я имела доступ к его телефону ,а именно прослушивала его окружение через динамик, вся его переписка дублировалась мне на тел. также слушала все его разговоры и знала адрес где он находится. И главное поднял прошлую переписку с вотсапа за пол года. Если кому надо вот тел . восемь девять шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять. Мне сразу все стало ясно муж уже как год жил на две семьи и пудрил мне мозги .Так что девочки не бывает дыма без огня,будте бдительными и не боитесь проверить свою вторую половинку
Не надо не звонить, это наоборот великая ошибка, когда двое ругаются, и один потом вместо того что б сделать приятное и просить прощение начинает отмалчивается! Это очень большая ошибка. Звони, звони, звони. Не хочет общаться? Цветочки с курьером, конфетки, признания на открытках и т. д. Может это и мелко, но очень нужно. А то что она говорит что хочет подать на развод и не идет в загз -Это точно напоминает поведение подростка (Хочу что бы обратили внимание) , это только подтверждает что ей сейчас нужно наоборот повышенное внимание! Пусть повыкобенивается, ничего страшного. Удачи.
Настюшка Меледина
это пишет женщина которая хочет твоей смерти! даже не вставй звонить!