Отношения

Жена хочет развестись. Внутри подробности.

Живём в браке 2 года, последние полгода часто ссоримся из-за мелочей на которые стоит закрывать глаза. Жена 4 дня назад ушла к своей маме и хочет развода. К нам на помощь пришла её родственница (родная сестра её отца) - кандидат психологических наук. Поговорила с женой, потом со мной. Вывод: оба хороши. Вины 50 на 50, друг друга очень любим. Разговаривал с женой, говорит что любит меня но развод. Видно что колебается очень. Ещё плюс в том что все родственники и наши друзья-знакомые против нашего развода. Мама моей жены (тоже психолог но другого профиля) теперь на моей стороне, хотя была на нейтральной, типа "ваши проблемы - решайте сами". Жена свою маму очень уважает и всегда прислушивается. Психолог дал мне совет: не трогать её пока, не звонить, не писать смски, просто исчезнуть из её поля зрения. Дать ей остыть. Как остынет то будут совместно с её мамой работать над ней. Вот каков шанс что всё закончиться хорошо для нас?
Всё у Вас будет хорошо ещё)) Просто решение жены на эмоциях и даже частично спонтанно. Правильно, оставьте на время её в покое, она успокоится, остынет. Поверьте, если любовь есть, развода не будет)
Ирина Бунина
Лучший ответ
Во первых, не раскисай и не превращайся в тряпку. Ты-мужчина! Во вторых, проанализируй свои ошибки. В третьих, посмотри на ситуацию со стороны. В четвертых, ни один психоаналитик не смог дать четкого определения ЛЮБВИ, поэтому полагайся только на себя. Возьми себя в руки, все будет ХОРОШО!
вот лично мое мнение, что не стоит привлекать такое количество вторых лиц в ваши отношения.. . И у психологов на одну и ту же проблему взгляды розняться бувально диаметрально. Слушайте только себя и свое сердце. Вы знаете свою жену. вот и подумайте действительно ли дать ей отдохнуть, а потом поговорить или наоборот разруливать ситуацию прямо сейчас, не медля. И завист все-таки из-за чего ссорились, и до какой грани это дошло. Я бы денек действительно не тревожила, а потом просто пригласила на романтическое свидани.. . иии ну так фантазия. Удачи!
50 на 50
Вам крупно повезло не только в том, что Вы окружены психологически грамотными людьми, но и просто женщинами, в число которых входит главное женское лицо-мама, и от всего того, с чем пришлось столкнуться даже потеряв эту женщину Вы сможете взять из этого больше пользы и осмысления нежели просто придя к согласию, но при этом можете не задаться главным вопросом: "А что дальше, как нам жить в последующем, если понимаем, что прошлым жить опасно но и бессмысленнно. "Поэтому, самое простое вернув эту женщину в дом, но что поможет ее удержать-другой вопрос, ведь он куда сложнее. Поэтому не спешите с выводами, работайте над собой...
Malika Shoiununusova
время надо ждать отойдет она пусть побудет одна не доставай ее 5-7 дней позвони сходите куда-нибудь!!!! удачи и любви ВАМ
Такими словами как "развод" не разбрасываются и не прикрываются от проблем! Значит есть причина!
Shakir Palvanov
Полный бред. Не хочет, значит не любит, оставь её в покое и себя тоже. А её мама лжот.
И что за напасть у молодёжи-чуть что, сразу к маме бежать. Побили бы тарелочки, покричали б друг на друга, а потом глядишь и помирились бы в кроватке ночью, и всё было б ок. Никто из родственников даже не подозревал бы что вы вообще ругались. А так ..фиг знает ( один раз убежала, второй, третий и сиди жди.. то ли придет обратно, то ли с мамой останется ( как сабака на сене.. Удачи вам!
P_
Pro_100 _Tusip
Позволишь один раз ожидания, понравится, будет пользоваться.
Доверится профи!!!! ты сам ничего не решишь, а только испортишь, жди! Всё будет хорошо!!!!
4Д Концепт
родственники-друзья- все против развода.. но ты ни разу не написал-против ли ты. . ты сам-то чего хочешь? Если хотел бы сохранить семью - таких вопросов не задавал бы -"каков шанс"..знал бы на 100%, что все будет хорошо, т. к. вроде как она тебя еще любит..